Ребенок боится мужчин

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ezy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Август 2011, 17:23:50
Здравствуйте. Моя племянница почему то боится мужчин. Ей 8 месяцев. Не то чтобы всех, но абсолютно всех новых, включая меня. При виде мужчины она напугано как-то смотрит, а потом плачет. Что делать? Почему так?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Август 2011, 14:36:53
Не навязывайтесь просто))... не обращайте на нее внимание, привыкнет - сама к Вам потянется :wink: Наша маленькая никого не боялась, а вот после года - такая же реакция стала появляться на мужчин, при чем - только на брюнетов, или очень смуглых, или загорелых, или юж.национальностей! Вы случайно не брюнет? :lol: ... Кстати, на своего дядю тоже самое)) он не стал донимать ее своим вниманием, мы не приставали - с расспросами: почему, да не бойся, - и, скоро она и сама забыла, что боится его, нормально общаться стала...
  • Оффлайн Ezy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Август 2011, 15:04:05
Цитата: "sherry"
Вы случайно не брюнет?

Брюнет :)  В каком возрасте ребенок не будет уже так реагировать?
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Август 2011, 11:59:09
У меня племянница также моего мужа боялась с года и до 2-2,5 лет (он брюнет  :)  ). Потом все нормализовалось, стала с ним играть, по имени называть. И сын, ему сейчас 1,3г., при приходе друзей тоже к мужчинам с опаской относится, если засмеются, губки надует и заплачет, со временем привыкает. Но больше всего боится врачей в белых халатах, даже на плановом осмотре педиатра у нас истерика. Не переживайте, не мелькайте лишний раз перед ребенком, со временем пройдет. Скоро к вашей племяннице придет понимание, что вы - родной человек.
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Август 2011, 14:41:25
У нас такое после года началось, сейчас 2 - и не прошло :wink: ... ну, не то чтобы сразу в рёв, как раньше... просто сразу смиреет, прячется (хотя, она у нас дама далеко не стеснительная), а если этот мужчина что-то ей скажет, вообще, как-нить на нее обратит внимание - сразу: мама, мама и нытьё. типа, не трогайте меня.
Дядя наш живет далеко, приезжает редко... вот, неделю назад, 1-ый день, когда он пришел - боялась, он не навязывался... потом мы в парк ходили, у них тоже сын... качели-карусели... беготня туда-сюда... привыкла, и одна уже могла с ним уйти))
Ваша, конечно, маленькая еще))  я б на Вашем месте - оставила пока всё как есть, быть в поле зрения, но не приставать с вниманием :) не переживайте, пройдет со временем, еще сами устанете от внимания племяшки! :wink:
Реклама