опять про привыкание к садику :(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 26 Август 2011, 09:56:59
ситуация такая:
с октября прошлого года начали ходить в Буратинку на пол дня, привыкли сразу, ходили до весны, потом отпуск, лето... Я работала дома в инете по трудовому контракту, и обещали, когда надо будет, оформить по трудовой, т.к. сказала, что планируем второго и надо будет в декрет... но после приезда из отпуска я узнала, что фирма, в которой я работала - закрылась. Я нашла новую работу не в инете, нашелся добрый человек, который согласился взять на работу беременную...
Хотели до декрета ребенка отдать в частный д/с, но по телефону мне сказали одну сумму, а потом выяснилось, что у них еще "добровольный взнос" каждый месяц и сумма увеличилась. И ладно бы сад был хороший, но кроме численности в группах ведь ничем почти не отличается...
И, о чудо!, мы получили путевку в д/с, правда в круглосуточную группу, но там есть детки и домашние, которых забирают.
Все это время, пока обходили врачей, ходили за путевкой доча достала всех: я хочу в садик, хочу там спать, есть ....
И вот в этот понедельник пошли мы в садик, доча очень просила остаться там спать, хотя воспитательница нас предупредила, что привыкать лучше сначала до обеда... Но согласилась сразу на сон, но чтобы после ужина забрали сразу.
И вот в понедельник, вторник проходила все хорошо, и спала и ела хорошо... в среду после сна плакать начала, в четверг с утра уехала со слезами.... и целый день проплакала... :(  хотя я забрала тоже пораньше, и вечером чуть про садик вспомнит - слезы, я не хочу в садик... При чем все там нравилось... и с детками подружилась, и воспитатель хорошая... и ела хорошо... но от сада как отрезало :( я понимаю что так быть не должно... это не правильно... и я сама плакала, а мне в моем положении это не очень полезно... вот сегодня не пошли... пока дома... но я сегодня не работаю, а в понедельник надо будет наверно на работу(график пока не установился...) а она уже говорит, что я вообще никогда-никогда в садик не хочу....
подскажите, может кто оказывался в такой ситуации, воспитатель говорит начать ходить по пол-дня, но она вообще не хочет теперь...
может кто знает семейные сады... или няню посоветуйте, чтоб 2 через 2 могла ребенка из Буратинки в обед забирать и до 6ти вечера занимать чем то, или к себе забирать... т.к. мы далеко живем...
или к психологу сходить...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Сентябрь 2011, 14:50:10
у нас такая ситуация старшая пошла в д/сад уже в 3,7 спокойно, не плакала. вроде все было тихо, а на самом деле привыкание прошло в течение года. Она там по-тихому плакала после дневного сна, если воспитатель ее за руку не возьмет и т.д., потом ходили к психологу посоветовали купить мягкую игрушку вместе с мамой и чтобы она спала с ней в садике, проводить с дочкой вместе, чтобы сын был в это время с папой, а мы с дочкой вдвоем. Справились. У сына все было по-другому пошел в 2,2, был крик, рев, сама оч переживала, все длилось недели 2-3. Потом уже забывал сказать маме и папе пока, сразу бежал в сад. Воспитатели в обеих группах - замечательные были на момент привыкания, потом пришлось сына переводить в другой сад, и там адаптация прошла успешно.
Ответ №2 : 22 Сентябрь 2011, 20:26:27
Валентина, у нас такая ситуация. Сын на стадии привыкания к садику, причём пробуем уже вторую осень. В том году нас воспитатель напугала, схватила и унесла, закрыв дверь в группу. Мы пытались ходить после этого в садик, но сын боялся даже в группу войти завидя воспитателя, плакал навзрыд. Пришлось оставить эту затею. В этот год опять пришли, четыря дня уже ходим на 1-2 часа, остаётся без меня на утреннюю прогулку, а в группе находится лишь при условии что я сижу в раздевалке и жду его. Воспитательницам это не нравится, это видно по их лицам. Как бы там ни было, я не могу уйти и оставить своего сына плачущим и трясущимся от слёз. У нас в группе есть ещё одна девочка, которая привыкает, она ходит уже недели 3. Плачет, всхлипывает бедняга, держится за воспитательницу, а той до фонаря, успокаивает словами "Если будешь плакать мама сказала не придёт" Вот так вот. А психологи.... были мы у психолога. Сказала нам, что все дети плачут, поплачет и привыкнет. В общем ничего нового и полезного я не узнала.
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Сентябрь 2011, 11:44:17
Возможно все детки разные но мое мнение ребенка надо отдавать в 1,5-2 года, мне так кажется так быстрее привыкает к садику, а чем дольше сидишь с ребенком тем ему тяжелее от мамы оторваться, еще мне не нравиться способ привыкания в городских садах больно уже на долгий период его растягивают и это по моему мнению не плюс для привыкания к садику. Расскажу как мы привыкали к садику, пошли мы в сад в сентябре этого год, в Костромском районе т.к. в городе не смогли утсроится дочке 2,2 года, один день мы остались на 2 часа, 2 дня на 4 часа, 2 дня до обеда и потом на целый день, первую неделю доча плака очень когда я уходила и у меня сердце все сжималось от ее крика это было не выносимо слышать самой хотелось за рыдать, потом я вычитала что если ребенку тяжело расставаться с мамо то надо впервое время что бы отводил или дедушка или папа или бабушка, я доверила дедушке это дело, 2-ю неделю дед водил дочь в сад, с дедушкой она не плакала, и теперь результат мы уже ходим 3-ю неделю на полный день, я сама отвожу дочь в сад и дочь расстаемся со мной спокойно и машет ручкой, не надо растягивать процес привакания дети же привакают что вот мама придет через 2 часа......
Реклама