А Ваша мама кормила Вас грудью?

Голосование Ваша мама кормила Вас грудью?

нет
4 (8%)
да, но совсем недолго (месяц-два)
15 (30%)
да, но меньше полугода
10 (20%)
кормила до года
10 (20%)
кормила больше года
11 (22%)

Проголосовало пользователей: 47

Голосование закончилось: 27 Август 2011, 19:30:19

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 27 Август 2011, 19:30:19
Недавно столкнулась с сильным лактостазом. Прочитала на каком-то форуме, девушка пишет, что врач уже отправляла к хирургу, но приехала МАМА и расцедила ей грудь. У той мамы был большой опыт, она троих детей грудью выкормила. Очень позавидовала. Мамы уже нет, но со слов отца, кормила она нас с сестрой по месяцу где-то, опыт у нее вряд ли большой в таких вопросах был. Свекровь сына не кормила, говорит, молока не было, ребенок кесаренок. Тетя сына не кормила, тоже не было, говорит потому что сама молоко не пьет (!). Позвонили маме близкой моей подруги, она сказала : "Что вы, девочки, я не знаю, что такое лактостаз, я обоих кормила из бутылочки. Откуда у меня молоко?". Грудь помог расцедить муж, дело не в этом, просто интересно, кого-то из нашего поколения ВООБЩЕ кормили грудью?????

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Август 2011, 20:26:54
меня мама кормила 5 мес., по тем временам я вообще позний ребенок маме было 32 г, папе 39 л.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Август 2011, 20:43:42
Меня совсем мало кормили, может 1 месяц или 2, мама говорит, что трещины на сосках были, кормить было просто невозможно. У нас в семье вообще только бабушку до 3х лет кормили, а остальные все типа безмолочные))). Вот я молочная выдалась и сестра двоюродная тоже.
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Август 2011, 21:21:55
Меня мама до года девяти кормила :D  Я уже в ясли ходила с года трех, а мама воспитателем в этом же садике работала, так, говорит, "заведу тебя за веранду, дам грудь, пососешь - и дальше с детишками играть" :lol:. Что такое лактостаз мама не знает, говорит, вообще никаких проблем не было. А я вот замучилась совсем :(  Но не сцеживаю, прикладываю-прикладываю-прикладываю ре к больной груди, рассасывает, умничка!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Август 2011, 21:22:38
меня до 2-х мес.мама кормила.а я 1,5мес.кормила.
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Август 2011, 23:29:41
Меня до 2-х месяцев кормили, мама говорит, что "немолочная" была, и молоко закончилось...( А бутылочку стала давать, потому что молока мало было((( И вообще, говорит мама, вам сейчас хорошо, машинка стирает, а у нас такого не было, вот и некогда было грудью кормить... :shock:
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Август 2011, 00:10:51
Меня кормили месяцев до 8,но сцеженным молоком...проголосовала за ответ "до года" -но на самом деле поменьше. Потом маме на работу пришлось уехать и прощай хоть какое то, но молоко. Кстати, из-за того, что никто не помог ей наладить ГВ у нее был мастит((
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №7 : 28 Август 2011, 01:06:34
Меня кормили месяцев 7 (поставила ответ меньше полугода) - отказ, брата кормили 3 месяца - "пропало молоко".
Я сына кормила 3 с лишним года, дочь планирую кормить до самоотлучения.
Свекровь, кстати, детей своих тоже кормила совсем мало, но очень довольна, что внуки её все груднички. :)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 28 Август 2011, 07:20:41
А меня не кормили, у мамы КС было с очень тяжелыми последствиями, долго лежала в больнице с температурой и на антибиотиками, также и с братом было. У меня тоже КС , но слава богу повезло больше, сыну почти 4 месяца кормлю и буду все желать для того чтобы кормить дальше и дальше
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 28 Август 2011, 08:58:17
Меня мама до 1,5 лет кормила, а сестру вообще до 2х лет :D
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №10 : 28 Август 2011, 09:05:30
меня до 1,5 кормила мама, потом резко отлучила из-за того что в садик надо было отдавать. с тех пор я не люблю садики. меня даж к врачу с нервным тиком водили  - так привыкала к садику.
а брата до 6 мес кормила мама - попали в больницу с поносом и врачи сказали "мамаша, это от вашего молока, кормите-ка кефиром"   :twisted:  и у брата потом доолго был диатез наверно от этого.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 28 Август 2011, 09:58:10
Меня мама до 10 месяцев кормила, а потом стрессово отлучали, т.к. она на работу вышла. А брата до 8 - после отказался.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 28 Август 2011, 11:17:08
В то время с теми рекомендациями женщины просто обречены были на короткое гв. Кормить могли только те женщины, которые либо пренебрегали рекомендациями врачей, либо были из "молочной породы" как раньше говорили. Да, есть такие женщины, которые хоть по часам, хоть как, а молока все равно залейся.
А смеси ведь в то время были не ах, да еще дефицит. Вот и кормили наше поколение кого рисовым или овсяным отваром, кого разбавленным коровьим молоком... Не поэтому ли у всего нашего поколения так часто в молодом возрасте встречаются проблемы с ЖКТ...

Да, меня мама месяцев до 2х кормила только грудью, потом еще пару месяцев на смешанном. Сестру примерно также
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Август 2011, 13:38:54
Я от груди отказывалась, 2 недели попытались приучить - не получилось, и стали сцеженным кормить, молока хватило только на 3 месяца, у меня с сыном такая же история получилась: 10 дней толком не ел (отказывался от груди, плевался) и не спал, и моя мама сказала, что хватит над ребенком издеваться, что я сама такая же несосущая была, и перешли мы на сцеженное молоко, сынок сразу стал сытый, довольный и вес начал хорошо набирать и спать, меня на дольше хватило: сцеживалась до 6 месяцев, если бы не болезнь (молоко от высокой температуры пожелтело и стало соленое), конечно, сцеживалась бы и дальше (молока очень много было).
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Август 2011, 14:00:58
Цитата: "asenka"
Я от груди отказывалась, 2 недели попытались приучить - не получилось, и стали сцеженным кормить, молока хватило только на 3 месяца, у меня с сыном такая же история получилась: 10 дней толком не ел (отказывался от груди, плевался) и не спал, и моя мама сказала, что хватит над ребенком издеваться, что я сама такая же несосущая была, и перешли мы на сцеженное молоко, сынок сразу стал сытый, довольный и вес начал хорошо набирать и спать, меня на дольше хватило: сцеживалась до 6 месяцев, если бы не болезнь (молоко от высокой температуры пожелтело и стало соленое), конечно, сцеживалась бы и дальше (молока очень много было).

мда... у меня нет слов...
Реклама