кашель у грудничков-кто сталкивался???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн малышка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Август 2011, 21:07:47
Девочки, помогите пожалуйста, ребенку 9 дней. начала подкашливать немного. чем лечить, может маме что попить, что делать то??????? спит нормально, кушает тоже хорошо, ттт. проблема еще в том, что мы в деревне, единственный педиатр в отпуске, а за место него принимает деток гинеколог...... (думаю этим все сказано, что от него толку никакого)
хочу стать мамой
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Natasha K. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Август 2011, 22:24:39
малышка
может быть сопельки у ребеночка? Бывает что от них подкашливают/стекают вниз/, если грудью кормишь, то можно молока своего брызгать почаще. Аква марис еще капельки тоже хорошо в носик. А если простудное, гриппферон малышам часто назначают, а так врачу бы надо показать
  • Оффлайн малышка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Август 2011, 22:46:59
Сопельки были, но совсем не сильно, молоко капаем и аквамарис 2 дня. мы бы с удовольствием к врачу сходили, но до ближайшего города 300 км. Спасибо!!!! а гриппферон как давать? до понедельника подождем, может пройдет. может и правда от сопелек.
хочу стать мамой
  • Оффлайн Larsen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Август 2011, 23:05:38
не знаю, поможет ли мой ответ, но все-таки.. У нас тоже около 2х недель ребенок начал как бы хрюкать и изредка сухо покашливать. Я оч испугалась, был декабрь и думала точно заболели. А врач когда пришла сказала, что в районе 2х недель у ребенка начинают слюни появляться и он пока не умеет проглатывать и вот могут быть такие "шумы". Ноя  тоже аквамарис давала на всякий случай и еще для грудничков от кашля - Пропан, он на натуральной основе и по-моему с рождения, но вы уточните в аптеке.
  • Оффлайн Natasha K. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Август 2011, 23:25:58
гриппферон он с рождения идет, в носик его закапывают при первых признаках простуды, он не вредный,  на основе интерферона. У нас  тоже бывало подкашливал, ведь лежат постоянно, то слюни затекут,  то сопли  :) Поправляйтесь, не болейте!
  • Оффлайн малышка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Август 2011, 23:34:01
Спасибо большое за помощь и советы!!!!
хочу стать мамой
  • Оффлайн olushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Август 2011, 23:50:31
когда у меня начинал кашлять(в 3м) я прикладывала соляную грелочкучерез пеленку на 2мин( или можно просто теплую только проглаженную пеленку) а еще пяточки натирала салом и чесноком а потом в теплые носочки
 еще нам педиатр посоветовала в изголовье кровати где малыш спит под матрас положить книжек или водушку матрас приподнимется головка будет чуть поваше и малышь получше дышать будет
не болейте
  • Оффлайн малышка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 28 Август 2011, 01:00:12
Спасибо девочки!!!!!
хочу стать мамой
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 28 Август 2011, 01:26:12
Поддержу  olushka
У нас было подобное, рправда мы чуть старше были. Книжечки положили в изголовье и все сразу прошло. Но если, не дай Бог, не пройдет - скорей всего значит, что это не слюна. Тогда нужно искать другие причины.
Выздоравливайте!
Реклама