Эндометрий и уменьшенная матка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 10 Июнь 2012, 12:12:07
Я именно самолечением займусь.боровую матку пить пока не буду,читала про компрессы из нее
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anytik44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 12 Июль 2013, 08:56:26
Не каждый день на узи.2р в месяц.у меня схема такая:на завтрак 1/2ананаса каждый день в течении недели.потом неделя отдыха и в конце этой недели иду в любую клинику,делаю узи и сравниваю.за деньги без направления в любой клинике делают.
ну и как ананас действительно помогает нарастить эндометрий? у меня вдруг он перестал расти.....что такое((((( непонятноооо
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 12 Июль 2013, 14:44:27
мне лично очень помогает грейфрукт!!!
  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 08 Сентябрь 2017, 19:30:15
Подскажите, пожалуйста, может ли такое заболевание, как эндометриоз, привести к бесплодию? У меня начальная стадия, особо не беспокоит. Но и забеременеть тоже не могу. Хотим с мужем детей уже второй год, а все никак не получается. Прочитала тут https://borninvitro.ru/zhenskoe-besplodie/endometrioz-shejki-matki/, что эндометриоз часто вызывает женское бесплодие. Кто знает надежные способы лечения этого заболевания?
Эндометриоз может приводить к бесплодию. Практически он не излечим. Можно сделать лапару при которой будет произведена деструкция очагов эндометриоза, но это помогает только на время. Эндеметриоз гормонально зависим, значит в организме избыток эстрогена и недостаток прогестерона. При недостатке прогестерона  назначают дюфастон либо утрожестан на вторую фазу цикла. Вам нужен хороший гинеколог и сдать гормоны.
  • Оффлайн PartyGirl Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 14 Ноябрь 2017, 23:33:15
девочки не бойтесь так сразу..мне во всех больгицах говорили разное..сказали тоже чтоо маленькая..потом то нормальная..потом опять маленькая.. в итоге по размерам вроде бы более менее нормальная..сказали выносить смогу..а там как бог даст...
Реклама