Эндометрий и уменьшенная матка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 29 Август 2011, 17:28:50
У меня уменьшена матка и совсем тонкий эндометрий (4,5мм) :cry:  :cry:  :cry: Через месяц назначили лапароскопию,но хочется подстраховаться. :roll: Ведь при тонком эндометрии плоду(а я надеюсь,что в ближайшее время после операции получится заберемень :lol: ) будет тяжело закрепиться в матке :(  :(  :(  :( .
 :?: Возможно у кого-то были такие же проблемы и возможно кто-то знает как поступить. :?: Как в короткие сроки увеличить толщину эндометрия.Пишите :) .
Заранее спасибочки :wink:  :wink:  :wink:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Август 2011, 21:36:28
Привет! И у меня такая проблема. Раньше ничего такого мне не ставили, а планирую я уже 2 года, а тут несколько месяцев назад сказали доминантный фолликул есть, а эндометрий маленький, а он у меня такой же как у тебя. А сегодня на узи Фатеева (в фамилии врача я могу и ошибаться, она в 1 роддоме узи делает) поставила мне заключение генетический инфантилизм, сказала, что матка маленькая. Перерыла весь интернет, но ничего толкового не нашла. Сама в растерянности
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Август 2011, 21:38:06
Здравствуй Ирина 23! У меня постоянно ставят диагноз гипоплазия матки (уменьшенная в размерах или детская матка), на в 2010 году у меня была беременность, матка была увеличена до размера соответствующего размеру срока беременности (6 - 7 недель), но к сожалению беременность была у меня замершая, а то что матку ставят маленьких размеров - я для себя сделала вывод - не обращать на это внимание. Матка - это ведь мускулатура, которая растягивается.
Очень хочу стать мамой!!!!
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Август 2011, 21:52:09
Здесь ведь проблема больше не в матке, а в эндометрий, с таким маленьким сложно забеременеть. Говорят он зависит от эстрогенов, но мне пока врач ничего для его роста не прописывал. Если что-то узнаю напишу. Но ведь тебе наверно перед лапорой все лекарства отменили???
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Август 2011, 00:17:13
Лекарства отменили месяц назад. Я в интернете читала про то,что листья малины заваривают и пют как чай и ананас при маленьком эндометрии,тоже творит чудеса.Не знаю,что мне тогда помогло,но эффект не долгий.Я сначала листья малины пила около 10дней.После этого дня 4 ела ананасы и грейпфрукты.И в комплексе с этим ЗГТ.Эндик подрос от 3,8 до 5,3.В итоге перестала есть ананасы и не пью заваренные листья малины.Сейчас эндик опять уменьшился до 4,5.Начинать пока не буду эту схему.Попробую после лапары.А так,знаете, нет вреда ни от ананасов,ни от малины.Попробовать можно всем,у кого такая проблема.Если листья малины не можете пить,можно заварить обычный чай и уже в него добавить данные листья. Мне в роддоме тоже поставили инфантилизм матки,но потом сказали,что его ставят каждой 2.И посоветовали больше заниматься любовью.При маленькой матке говорят,что не тяжело забеременнеть,тяжело сохранить.Я даже не представляю,что со мной будет если забеременнею,а потом потеряю.Не переживу.
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Август 2011, 17:31:02
Не надо себя так настраивать. Все будет хорошо!!!
Очень хочу стать мамой!!!!
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 31 Август 2011, 16:02:10
irochka141083,огромное спасибо.Я вообще всегда была оптимисткой,но проблемы ужасно подкосили меня и поглотили всю мою уверенность.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 31 Август 2011, 17:34:23
Это точно! Еще огромное влияние оказывает конечно окружение, задавая один и тот же вопрос ну когда? А когда одному Богу известно!!! Вот по-этому наша общая проблема и имеет острый характер. Но все равно все у нас БУДЕТ ХОРОШО!!!
Очень хочу стать мамой!!!!
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Сентябрь 2011, 11:04:04
А кому-нибудь удалось забеременеть с уменьшенной маткой и тонким эндометрием? :?:  :?:  :?:
  • Оффлайн Pushochek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Сентябрь 2011, 12:07:19
размеры матки у меня нормальные, а вот эндометрий не соответствовал дню менструального цикла. забеременела сразу после лапары.
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 03 Сентябрь 2011, 12:12:24
Ой,спасибо.как бальзам на сердце
  • Оффлайн Pushochek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Сентябрь 2011, 12:22:15
была еще каутеризация яичников, я вам ответила в другой теме
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 03 Сентябрь 2011, 12:27:49
прочитала,спасибо!!!а у вас уже малыш родился!!!так здорово
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 03 Сентябрь 2011, 12:57:05
а может кто-то знает что и как можно?имеею ввиду,читала в нете в одной странице,что для увеличения эндометрия-нужно крутить обруч,делать упражн.на пресс,а в другой-это категорически запрещено!
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 03 Сентябрь 2011, 14:42:01
Когда рожала, со мной в палате девочка лежала с такими же проблеммами. Она рассказывала что сохранить беременность ей помогли в Ярославском медицинском центре, правда почти всю беременность пролежала там на сохранении. Приняли ее без знакомств, просто по полису.
Реклама