Гирудотерапия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Сентябрь 2011, 12:47:56
Я ездила в июле в санаторий в Коврове санаторий им. Абельмана. Поехала с воспалением матки и шейки хроническим, моя гиня вообще ужаснулась когда биопсию делала. Сначала категорически отказалась от пиявок. Но вот поговорив с женщинами постарше - решилась хоть 1 раз, но сходить. Там очень грамотный доктор. Она мне все рассказала вначале, объяснила что при воспалении пиявки самое то, но при этом не настаивала. Вообщем я как поняла - они забирают плохую кровь, вместо нее отдают гируду(свою слюну) которая очень полезна для человека, кроме того в той области куда их ставят циркуляция крови улучшается. Вообщем пошла - зажмурилась))) и не больно. Ощущения такие как будто крапива колет. Только вот минут через 10 у меня яичники внутри начили "ворочаться". Я сначала напугалась - она сказала что это наоборот хорошо, значит эффект есть. К концу 1 сеанса я их даже погладила)))  Сходила я 3 раза по 4 пиявки. 2 раза на живот, 1 на поясницу ставили. Чувствовала я себя после хорошо. Только кровь течет - закрывают прокладками.
Вообщем что в итоге. Я конечно все в комплексе делала - орошения, физио, ванны. Но вот приехав на проходимость труб моя гинеколог меня посмотрела и сказала что у меня все в идеальном состоянии. И даже пятнышко на шейки матки ушло. Вот такие вот пиявочки))
Гинеколог сказала, что сама ими лечилась и что после лапары будем повторять.
Я кстати спросила у гинеколога в санатории - почему нам их в городе не предлагают. На что получила вполне адекватный ответ - " А кто на вас там будет 1.5 часа тратить. Таблетки дали и идите отсюда. А с пиявками сложнее, зачем врачам такая морока."

У нас в Костроме можно гирудолечение получить в санатории "Автомобилист" - пока рекламу делать не буду, как сама схожу все расскажу.

Я не утверждаю что это панацея - но для моего организма, я лучше буду грязью и пиявками лечиться, чем пить таблетки от которых на стенку лезешь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Сентябрь 2011, 10:25:52
Цитата: "Хомичус"
Я не утверждаю что это панацея - но для моего организма, я лучше буду грязью и пиявками лечиться, чем пить таблетки от которых на стенку лезешь.

Я про пиявки тоже много хорошего слышала и читала. Знаете их ведь даже перед ЭКО назначают, что то там потом шансов вроде как больше.
Вот только найти профессионального врача в нашем городе в этом деле надо. Но я тоже хочу пиявочек  :lol:
Напишите пожалуйста как сходите, тем более Вам есть с чем сравнивать. Буду очень благодарна!!!
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Сентябрь 2011, 01:05:20
Я уже в другой теме писала об этом, но тут тоже повторюсь. Моя знакомая очень долго не могла забеременеть и чем ее только не лечили, пиявки - был последний шаг перед эко, мы смеялись над ней и не верили, что это может помочь. И, о чудо! Она забеременела! Совпадение или нет - решайте сами... но... А делали ей их в Иваново в ЦПСе и ставили...... ТУДА! ВНУТРЬ! по 3 штуки! Ездила она вроде раза 2 или 3 в неделю и наверно недели 2-3. По ощущениям сказала, что нормально, не больно, "подгузник одела, юбку натянула и домой!" Вот так, девочки, и на что мы только не идем ради малыша! :D
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Сентябрь 2011, 21:08:36
Это очень интересно.А подскажите пжс:  :?: где направление взять на "пиявки"; :?: Сколько стоит процедура :?: есть ли побочные эффекты и противопоказания?
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Сентябрь 2011, 21:46:19
Я так понимаю направления особенно не нужно, в санатории "Автомобилист" принимает врач с пиявками, я так понимаю единственное противопоказание плохая свертываемость крови. А так я думаю можно с ней проконсультироваться. Вот только наши гинекологи думаю вас не поймут - лучше таблеточку выпей и вот этот запей, а вот пиявки фигня.
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Сентябрь 2011, 11:52:43
Хомичус
Как Вы уже были в Автомобилисте на пиявках?
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Сентябрь 2011, 12:02:29
Нет я пойду после лапары - где то ноябрь-начало декабря
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Октябрь 2011, 19:41:30
Девочки, прошу прощения за немного ложную информацию. Узнала секретные подробности. Оказалось, что моей знакомой (о которой я писала выше) помогли не пиявки, а ЭКО. А пиявки были как один из подготовительных этапов для ЭКО, чтобы лучше все получилось.
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 28 Ноябрь 2011, 14:48:32
Цитата: "Хомичус"
Нет я пойду после лапары - где то ноябрь-начало декабря

отпишитесь пожалуйста как всё прошло))
читала, что пиявки отсасывают слизь после лапароскопии
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 28 Ноябрь 2011, 15:24:21
Мне сейчас нельзя, матка оперирована. Я наверное только в  апреле пойду.
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Январь 2012, 12:29:23
Девочки кто то уже ходил на пиявочки? В Костроме только в Автомобилисте? Кто знает их сайт официальный и цену подскажите?
  • Оффлайн afrowomen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Январь 2012, 22:58:47
Цитата: leri
Девочки кто то уже ходил на пиявочки? В Костроме только в Автомобилисте? Кто знает их сайт официальный и цену подскажите?
;)

« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 13:01:03 от afrowomen »

  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 28 Январь 2012, 12:58:15
Цитата: "afrowomen"
оплодотворенная пиявка приживется в матке

понятно, конечно, что опечатка, но улыбнуло :D
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Январь 2012, 22:57:46
Направление нужно? Или можно так придти, сказать,что беспокоит и пройти данную процедуру?
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Январь 2012, 23:29:13
можно так придти, но лучше с диагнозом
Реклама