Прокол ушек

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 21 Сентябрь 2009, 09:46:59
Елизавета, а вы предварительно записывались, а кто прокалывает доктор или косметолог и чем пистолетом, мы тоже хотим сейчас проколоть доча уж просит, хоть и говорю ей что больно будет, хотели в центре китайской медицины, а там деткам только с 5 лет прокалывают.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 24 Сентябрь 2009, 21:22:12
Мы тоже дочке собираемся проколоть, но все отговаривают. Советовались с ЛОР-врачом, она категорически против прокалывания ушек ранее 10 лет!!!
 И если прокалывать, то хотели бы в "центре китайской медицины", но там, оказывается, только с 5 лет((. А нам 2г.8мес. Возник вопрос, почему китайцы не рекомендуют столь раннее прокалывание? Может, это всё же наносит какой то вред организму??...
Очень хочется, и серёжки уже куплены, а главное  она- очень ХОЧЕТ!!!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 24 Сентябрь 2009, 21:50:19
Цитата: "Anni"
Елизавета, а вы предварительно записывались, а кто прокалывает доктор или косметолог и чем пистолетом, мы тоже хотим сейчас проколоть доча уж просит, хоть и говорю ей что больно будет, хотели в центре китайской медицины, а там деткам только с 5 лет прокалывают.

Мы не записывались вроде, я просто позвонила и спросила когда принимает дерматолош-косметолог и пришли. Прокалывали пистолетом.
Доктор там хорошая, зовут Татьяна :) я сама к ней ходила, и очень ей довольна!
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 24 Сентябрь 2009, 21:51:51
Цитата: "Лёнишна"
Мы тоже дочке собираемся проколоть, но все отговаривают. Советовались с ЛОР-врачом, она категорически против прокалывания ушек ранее 10 лет!!!
 И если прокалывать, то хотели бы в "центре китайской медицины", но там, оказывается, только с 5 лет((. А нам 2г.8мес. Возник вопрос, почему китайцы не рекомендуют столь раннее прокалывание? Может, это всё же наносит какой то вред организму??...
Очень хочется, и серёжки уже куплены, а главное  она- очень ХОЧЕТ!!!!


Я вообще читала, что прокалывать лучше до полутора лет ушки, или уж после шести! Статья в одном из мамских журналов была, но нге помню в каком :(
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 24 Сентябрь 2009, 21:52:39
Мне мама рассказывала, что когда я была маленькая и просила тоже уши проколоть, мама была против и нашла выход. Где то купила клипсы маленькие, с кисками что ли, я походила пару раз, потом на выход носила, и все, желание перегорело. Быстро забыла.
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 24 Сентябрь 2009, 23:39:39
Ну я то в общем не против прокалывания ушек, даже наоборот, я очень хотела бы ей надеть серёжечки.
Просто боюсь последствий. Врачи так как сговорились все- НЕЛЬЗЯ и всё. У своих то детей и внуков наверное проколоты....

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 24 Сентябрь 2009, 23:40:10
Цитировать
Возник вопрос, почему китайцы не рекомендуют столь раннее прокалывание? Может, это всё же наносит какой то вред организму??...
Очень хочется, и серёжки уже куплены, а главное она- очень ХОЧЕТ!!!!

Там доктор не берется у маленьких деток прокалывать потому что одно ушко нормально прокалывает, а второе обычно ребенок уже не дается, так мне объяснили, а прокалывает там доктор Шалимов, и насколько я поняла не пистолетом.

  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 24 Сентябрь 2009, 23:41:56
Елизавета, а по какой причине такое ограничение (1,5-6) там не объяснялось?
Я боюсь, столько не вытерплю ждать(((

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 24 Сентябрь 2009, 23:49:56
Там доктор не берется у маленьких деток прокалывать потому что одно ушко нормально прокалывает, а второе обычно ребенок уже не дается, так мне объяснили, а прокалывает там доктор Шалимов, и насколько я поняла не пистолетом.[/quote]

Просто иголкой что ли? Конечно, не каждый взрослый так вытерпит, это же очень больно и дольше, чем пистолетом.. Мне прокалывали иглой от шприца (стерильной конечно), так второе ухо я уже не хотела (хотя мне было уже 18 лет)!!!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 28 Октябрь 2009, 23:31:17
я считаю что это нужно делать либо совсем в маленьком возрасте ,либо уже перед школой.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 17 Ноябрь 2009, 15:35:17
Девочки, у меня, конечно, еще нет малыша но скажу по собственному опыту - лучше проколоть уши в зрелом возрасте..я сама прокалывала в 13 лет, и как выяснилось у меня очень плохо заживают колотые раны.Уши гноились около года, хотя их протирала и спиртом и сережки золотые стояли, потом все само внезапно прошло, так же получилось и с проколом пупка, гноился год, хотя что только с ним я не делала, а потом все так же само прошло..Причем в обоих случаях был не просто гной, а гнойные шишки рядом с местом прокола..
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 17 Ноябрь 2009, 16:07:15
Девочки, а я как сейчас помню, прокалывали мне в мой день рождения 10 лет. У меня тетя в больнице работает операционной сестрой. Привела она меня к своему хирургу, и он мне иглой такой полукруглой, как внутренности зашивают за пару минут проколол... До сих пор эту иглу вспоминаю... Хотя тогда не страшно было.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Ноябрь 2009, 17:02:24
Мне такой же иглой прокалывали.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 17 Ноябрь 2009, 17:48:05
Недавно статейку прочитала в журнале. В этой статье сказано, что неврологи, психологи и педиатры рекомендуют прокалывать ушки детишкам НЕ РАНЕЕ 3-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА.
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 17 Ноябрь 2009, 18:14:05
Мы своей дочке прокололи ушки этим летом в 1 год 10 мес.Ходили в стоматологию для всех в Паново.Процедура очень быстрая,ребенок ничего не понял даже.Ушки зажили быстро,ничего не гноилось и не беспокоило ее даже когда спала она.Через месяц мы уже вставили ей золотые сережки.
Реклама