Добровольное пожертвование

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 28 Октябрь 2009, 23:19:31
нам примым текстом озвучили "добровольный" взнос  6тыс.-пришлось платить стольок сколько велели.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 28 Октябрь 2009, 23:20:54
Вот я и говорю - оборзели!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 28 Октябрь 2009, 23:36:55
Цитата: "fofo"
нам примым текстом озвучили "добровольный" взнос  6тыс.-пришлось платить стольок сколько велели.


НИЧЕГО СЕБЕ у вас взносы!!! :shock:  А что это за садик такой, интересно.
У нас когда на замену труб собирали по 600 руб, и то говорили, что кому это очень тяжело, то можно договориться сдать потом или по частям сдавать. А тут сразу 6000!
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 28 Октябрь 2009, 23:41:58
Кошмар, мы идем с нового года, наверное уже пора начинать откладывать, чтобы небыло неприятным сюрпризом...
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 31 Октябрь 2009, 23:07:28
Да, очень добровольное пожертвование получается, когда платежку дают в руки с конкрентной сумой и говорят до какого числа отплатить. Еще и в полу-приказном порядке посоветовали оплатить в КОНКРЕТНОМ отделении сбербанка. А то что я в себе уже 2 года не была, а все оплачиваю через хэндибанк - НУ, что вы. ЭТО же  "добровольное пожертвование" на непонятное развитие сада. Да, отчета за потраченные деньги  прошлые группы не видели ни разу.
  • Оффлайн мороз Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Апрель 2011, 19:41:41
ДЕВОЧКИ,РАССКАЖИТЕ,КАК СЕЙЧАС ОБСТОЯТ С ЭТИМ ДЕЛА?СКОЛЬКО В МЕСЯЦ ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ДЕТ.САД И СКОЛЬКО ДОБРОВ.ПОЖЕРТВОВАНИЕ В МЕСЯЦ.И ПОЖЕРТВОВАНИЕ,ОТОРВАННОЕ ОТ СЕРДЦА ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В САД.??
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 18 Апрель 2011, 20:01:12
http://spkostroma.ru/index.php?topic=16393.0 - вот здесь почитайте.
Ответ №22 : 20 Апрель 2011, 09:47:03
в 2008 году гороно раздало всем садикам типовые договоры о сотрудничестве с фирмами. За помощь садикам предлагалось: устройство детей сотрудников фирмы в садик, рекламные акции, Поздравительные концерты в фирме. Работники были готовы и петь и плясать перед фирмачами лишь бы те помогли родному садику. Я лично отнесла предложения о сотрудничестве: Унипрому, Авториму, Гдсу, Высшей лиге, Росстраху, Солнечному кругу. Другие девочки относили в другие фирмы. Откликнулся только Солнечный круг. Предложил скидки на мебель. ВСЁ!!! О каких предприятиях вы говорите, кто хочет помогать садикам?? Да им наплевать и на сады и на детей своих сотрудников. Что по вашему ещё должны сделать заведующие детских садов чтобы улучшить жизнь ВАШИХ детей? На панель пойти? Так возраст не тот. Пожертвования это вынужденная мера, и правы те кто говорит - не хочешь не плати. Это проблемма отношения к своему ребёнку. А вообще... Как раз те, кто живёт скромно, отзывчивее на нужды детей, А мамы приезжающие на машинах и в золоте, удавятся за 60руб на кукольный театр собственному чаду. А могут ещё сказать - я не дам на тетрадь по математике, раньше на газетах писали и ничего умными выросли.
вместе легче
  • Оффлайн Мама Таня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 20 Апрель 2011, 11:12:17
К сожалению Вы наверное правы. Часто говорят о поборах в садах. Но мы все взрослые люди отдал деньги проси за это отчет,хочеш сам делай закупки на собранные деньги. Деньги собирают на детей на наших же детей.
Чато говорят, хорошо там где нас нет. Я за-ХОРОШО ТАМ ГДЕ МЫ!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 23 Апрель 2011, 16:01:43
Год в садик не ходим. Астрономических сумм в виде пожертвований никогда не спрашивали...Сдавали только в фонд группы и в фонд садика по 30-50 р. ежемесячно. Тоже как бэ добровольно, но как только просрочишь, начинают долбить, так что сдавали все. Притом, в фонд садика сдавали на мыло и лампочки якобы, на которые выделяют из бюджета. Плюс ежегодно канцтовары и средства моюще- чистящие, рублей на 500. А осенью подруга помогала делать ремонт своими силами и ещё 5 тысяч отдала, чтобы сын в садик попал.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 23 Апрель 2011, 21:52:19
Цитата: "Юлия Леснова"
Что по вашему ещё должны сделать заведующие детских садов чтобы улучшить жизнь ВАШИХ детей? На панель пойти? Так возраст не тот.

А Ваших????Или наверное мне нужно выйти на панель,чтоб заплатить "добровольное пожертвование"...У меня и возраст подходящий!!!!Так предлагаете тем,кто действительно не может платить?А таких гораздо больше,чем тех,"кто ездит на машинах и в золоте".....На работе например не подадут денег больше,чем  заработаешь,и всем так же плевать,что например иногда трудно платить даже за квартплату...Почему я должна выломить,но заплатить..?И отношения моего плохого это ни капли не выказывает...Я люблю своего ребенка и даю ему свое внимание и что там еще позволяют финансы,чтоб с голой опой не ходить...
Я уже предлагала,пусть делают в садах группы бесплатные и платные,как ВУЗы например сейчас делают...Как например закрывают поликлиники и вынуждают нас ходить к платным врачам....Медицину уже перевели на хозрасчет.Осталось перевести сады и школы...И да здравствует Конституция РФ,где каждый имеет право на бесплатную медицину,дошкольное и среднее образование!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 23 Апрель 2011, 23:03:34
Само слово "добровольное" подразумевает под собой необязательность платежей. Я очень согласна с Юлей MamaYulia в отношении её поста.
Лично я добровольное пожертвование не плачу, т.к. лишних денег не имею. Семьи молодых врачей нынче небогато живут.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 13 Сентябрь 2011, 09:07:46
я тоже сейчас пожкртвования не плачу, если что необходимо купить в группу- пожалуйста, а так в прошлом году сдали на ремонт группы, думаю этого вполне хватит.
Ответ №28 : 05 Октябрь 2011, 08:38:55
девочки пишите тогда сразу номер д/с в котором вас ЗАСТАВИЛИ платить, а то тень на всех бросаете.
вместе легче
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 06 Апрель 2012, 19:34:21
Мы ходим в 57-й ДС, никаких вступительных взносов не платили!!! Стандартно - 1300 руб в мес по квитанции, 100 руб. - добровольн пожертвование и 100 руб. на группу (игрушки). Но на игрушки там приняли сами родители на собрании. Все!!!
Реклама