Как отучить ребёнка от родительской кровати?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 08 Июнь 2009, 22:46:31
Собственно вот, у нас првда немного другая ситуация, у нас же детская мебель и диванчик на котором мы спим с Варей вдвоём, а папа отдельно в другой комнате, естественно нас такое не устраивает, но ребёнок отказываеться спать один в комнате, прямо не знаю что и делать, может посоветуйте?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Июнь 2009, 22:56:38
Даже не знаю что сказать. У нас такой ситуации не было. Каждая спит в своей кровати и любые попытки сразу пресекаются. Даже когда папа уезжает в командировку они спят у себя.
А когда ваша дочь засыпает, вы уходите?
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Июнь 2009, 09:19:10
А мы тоже спим вместе с дочей, а папа в другой комнате(детской). Настя одна не хочет в комнате спать,боится.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Июнь 2009, 09:50:23
У нас сынок спит с рождения в кроватке своей. Иногда, конечно, брали к себе, если капризничал или болел.
Сейчас купили ему уже кровать подростковую. Теперь он спит пол ночи в своей кровати, а ночью или под утро сам переходит к нам с мужем (мы спим на диване большом, помещаемся все свободно). Залезает всегда между нами и спит дальше :) .  Но я в этом не вижу ничего страшного :D
  • Оффлайн Ясный Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Июнь 2009, 15:53:58
Здравствуйте все!
Пробовали первенца класть спать отдельно, но получили известные вам всем проблемы - беготня всю ночь к кроватке: раскутался - не раскутался, взять покормить - положить обратно, поменять пелёнки и т.п. С тех пор он спал вместе с нами. Когда родилась вторая девочка, просто сделал кровать-побольше, чтоб всем хватало места. И все довольны. Уверяю вас, никакой антигигиены, "придавливаний" и прочей ерунды, которой пугают в подобных случаях, нет. Детки спали с нами до 6 лет, потом мы сказали, что они уже достаточно взрослые, чтобы не бояться спать одним. Сделал каждому по кровати - без проблем спят теперь в них. А с нами спит теперь третий малыш...

Дело, как мне кажется, в осознании родителями потребностей их собственных детей. Стоит встать на их место: ночью, в темноте, в тишине, одному лежать за решёткой (ну, обычно, у детских кроваток ограничители в виде решёток), да ещё в таком возрасте, когда любой контакт, а особенно - телесный, с самыми близкими тебе людьми - мамой и папой, - просто необходимость...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Июнь 2009, 16:25:47
Наша девочка тоже ни разу не спала отдельно, начиная с роддома. Ни одного минуса пока не нашла, но приходет время спать отдельно. Шесть лет я врят ли конечно выдержу. Я планирую малыша познакомить со своей кроваткой через несколько месяцев после окончания гв. Но это конечно я планирую, как Соня к этому отнесется не знаю. Читала в журналах, что малыш должен сам созреть до сна отдельно, что это в основном в кризис 3 лет... Что можно с любимой большой игрушкой... Что посидеть пока не уснет...
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Июнь 2009, 16:34:29
Я ложусь с дочкой вместе, и когда она засыпает (чаще с грудью) перекладываю ее в кроватку. Она спит до 3-4 утра. А потом так же берем ее к себе и она спит дальше с нами. Начего такого в этом не вижу плохого. Но акцент все равно конечно делаем на то что у каждого своя кроватка :)
Ответ №7 : 10 Июнь 2009, 23:49:51
Цитата: "Ясный"
Здравствуйте все!
Пробовали первенца класть спать отдельно, но получили известные вам всем проблемы - беготня всю ночь к кроватке: раскутался - не раскутался, взять покормить - положить обратно, поменять пелёнки и т.п. С тех пор он спал вместе с нами.
Когда родилась вторая девочка, просто сделал кровать-побольше, чтоб всем хватало места. И все довольны. Уверяю вас, никакой антигигиены, "придавливаний" и прочей ерунды, которой пугают в подобных случаях, нет. Детки спали с нами до 6 лет, потом мы сказали, что они уже достаточно взрослые, чтобы не бояться спать одним. Сделал каждому по кровати - без проблем спят теперь в них. А с нами спит теперь третий малыш...
Дело, как мне кажется, в осознании родителями потребностей их собственных детей. Стоит встать на их место: ночью, в темноте, в тишине, одному лежать за решёткой (ну, обычно, у детских кроваток ограничители в виде решёток), да ещё в таком возрасте, когда любой контакт, а особенно - телесный, с самыми близкими тебе людьми - мамой и папой, - просто необходимость...

 супер! согласна на все сто!! нет, двести!!! зачем ради каких-то неестественных правил ребенка от себя раньше времени отрывать? сам уйдет, когда дозреет. кровати, кстати, детские не так давно придумали. если бы они нужны были природе, она бы их создала сразу. а уж отдельная комната - это когда сам поймет, что нужно свое пространство. поверьте, никто еще до старости не спал с родителями.
я тоже пыталась первого малыша отдельно класть  - потом слава Богу поняла, что незачем. а дочка и дня, даже часа в кровати не поспала-так, стоит для интерьера. и все счастливы. неужели малыш под боком может помешать кому-то?
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Июнь 2009, 10:24:47
Цитата: "Ясный"
Здравствуйте все!
 Детки спали с нами до 6 лет.

Ужос какой :) А личная жизнь как же? Нашей вот в июле 4 будет и я думаю что уже как то пора бы привыкать к самостоятельности :)
  • Оффлайн Ясный Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Июнь 2009, 14:32:19
Цитата: "KATENKA"
...А личная жизнь как же?..

Нормально, раз третий родился... :)
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Июнь 2009, 15:25:37
наша доча тоже с нами спит, ей год и 6, личная жизнь когда уснет ;)
сейчас спим на полу на пружинном 2-х спальном матрасе поперек а под ноги плед сворачиваю, так что места много, а когда на другой квартире жили, ставили ее кроватку рядом с нашей, снимали один бортик, выравнивали чтобы по высоте одинаково было и спали и вместе и каждый на своей одновременно.
А еще раз у нее скоро день рожденья я такую методику слышала: можно  начать рассказывать ей сказки про спального зверя, что когда дети вырастают к ним приходит спальный зверь и спит с ребенком на их красивой кроватке, разные истории про него каждый вечер рассказывать, показать ей кроватку на которой они спать будут, а на ДР этого зверя подарить, и сказать что вот и к ней этот зверь пришел и ей одной спать не страшно будет...

сама не пробовала, но как вариант... я сама пока не могу без нее спать, как то почти год назад она уснула в своей кроватке(когда она отдельно стояла), так мы уснуть не смогли, полежали муж сказал "перекладывай", так что еще вопрос кто к кому привыкает ;)
Ответ №11 : 11 Июнь 2009, 22:07:20
Цитата: "В@лентин@"
наша доча тоже с нами спит, ей год и 6, личная жизнь когда уснет ;)
 ;)

да, всегда можно найти возможность. дети не помеха.
Цитата: "В@лентин@"
я сама пока не могу без нее спать, как то почти год назад она уснула в своей кроватке(когда она отдельно стояла), так мы уснуть не смогли, полежали муж сказал "перекладывай", так что еще вопрос кто к кому привыкает ;)

согласна, я тоже не усну, если малыш не под боком! мой опыт показывает, что максимум к пяти годам, у многих раньше, ребенку хочется свое спальное место. главное- не насиловать, и понять-сам дозрел.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Июнь 2009, 20:35:50
Цитата: "Ясный"
Цитата: "KATENKA"
...А личная жизнь как же?..

Нормально, раз третий родился... :)

:) Ну на мой взгляд это во-первых не эстетично, во-вторых наш совмсетный сон отражаться отрицательно только на моём сне т.к. я в основном по середине, и все руки-ноги окружающих :)) на мне, ла ещё Варвара всю ночь возиться, и спит в основном поперёк... пришлось выселить папу, т.к. у мамы хронический недосып и нервный срыв случился уже :)) Теперь хочется и мне отселиться, всё таки у каждого должно быть своё место :) А то Варьке сестрёнки не дождаться :))
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 12 Июнь 2009, 23:22:11
Цитата: "KATENKA"
Ну на мой взгляд это во-первых не эстетично, во-вторых наш совмсетный сон отражаться отрицательно только на моём сне т.к. я в основном по середине, и все руки-ноги окружающих :)) на мне, ла ещё Варвара всю ночь возиться, и спит в основном поперёк... пришлось выселить папу, т.к. у мамы хронический недосып и нервный срыв случился уже :)) Теперь хочется и мне отселиться, всё таки у каждого должно быть своё место :) А то Варьке сестрёнки не дождаться :))


Да, мне тоже не очень комфортно спать с ребенком. Малыш разворачивается поперек, пинает меня в грудь и живот во сне. Я сплю с краю и приходится всю ночь висеть "над пропастью" в позе солдатика. В результате все время болит спина и я просыпаюсь постоянно, чтоб развернуть маленького. Вечером кормлю и укладываю в кровать, но часа в 3-4, а то и раньше приходится вставать и брать к себе, т.к. беспокойное создание. Очень жду, когда будет спать один подольше, а то за 9 с лишним месяцев ни разу дольше 4 часов подряд не поспала, а чаще 2-3 ч. При таком недосыпе личная жизнь как-то пофиг становится ))).
Ответ №14 : 13 Июнь 2009, 00:47:44
Цитата: "KATENKA"
Цитата: "Ясный"
Цитата: "KATENKA"
...А личная жизнь как же?..

Нормально, раз третий родился... :)

:) Ну на мой взгляд это во-первых не эстетично, во-вторых наш совмсетный сон отражаться отрицательно только на моём сне т.к. я в основном по середине, и все руки-ноги окружающих :)) на мне, ла ещё Варвара всю ночь возиться, и спит в основном поперёк... пришлось выселить папу, т.к. у мамы хронический недосып и нервный срыв случился уже :)) Теперь хочется и мне отселиться, всё таки у каждого должно быть своё место :) А то Варьке сестрёнки не дождаться :))

вообще идеально если мама с малышом вместе на очень широкой кровати, тогда все высыпаются, даже поперек!
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
Реклама