Как отучить ребёнка от родительской кровати?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №120 : 02 Май 2010, 16:46:06
Добрый день всем! Мы эту проблему решили вот как: пока доча помещалась в детскую кроватку она спала в ней, но без одного бортика и придвинутой к нашей кровати. Года в три дочке приобрели новую кровать, и рассказали сказку о том, как кроватка любит чтоб её хозяйка  спала именно в ней, без неё она скучает и т.п, а в знак благодарности кроватка каждое утро приносила дочке подарки (всякие разные мелочи, не важно что, главное сюрприз, книжки, расскраски, вкусненькое что-то например), дочкиной радости  не было предела. Иногда вечером у нее возникал соблазн по старой памяти к маме под бочек, но стоит сказать что кроватка расстроится и забудет про подарок- все ребенок уже спит у себя! И еще этот способ помогал вставать без проблем по утрам (мы как раз пошли в садик), она еще глаза не успевала открыть, ползла под одеяло искать подарок, а потом в садике рассказывала воспитателям про свою чудо-кроватку и искренне удивлялась, почему другим детям кроватки ничего не носят.. Прошло уже два года, ребенок спит у себя и без подарков. Попробуйте.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 02 Май 2010, 19:39:19
Цитата: "13"
Я, например, знаю случай, что мама до 14 лет не могла выселить сына из собственной постели, все жалела "ребенка"  . И какая тут личная жизнь, да и вообще

Ох уж эти страшные рассказы... А не задумывались вы что проблема не в совместном сне, а в чем-то другом... А совместный сон это только следствие этих проблем... и никак не наоборот...
Мне тоже в свое время такие примеры приводили... только возраст называли поменьше (6-7 лет) А потом выяснялось, что один ребенок запуган жутко и ему везде всякие чудовища мерещаться... а другой ребенок пережил ужасный скандальный развод родителей и вполне понятно, что не соглашался спать от мамы отдельно просто потому что боялся потерять и ее тоже, ведь папа-то уже ушел... Так что не наждо всех собак вешать на совместный сон... Если у ребенка нормальное психологическое состояние, то года в 2-3 максимум в 4 он совершенно спокойно переходит в свою кроватку, а если не переходит, то не надо обвинять в этом совместный сон... а нужно искать причину

И всегда можно найти компромисс... придвинуть кроватку в плотную к своей... укладывать ребенка с вечера отдельно, а после первого кормления оставлять у себя в кровати... или брать под утро и досыпать в обнимку...

Совместный сон это просто потребность ребенка в определенный момент... и она так же отпадет со временем, как отпадает потребность в памперсах, в горшке, в пеленках, в погремушках, в грудном вскармливании и др. вещах
Ответ №122 : 05 Май 2010, 15:14:40
Цитата: "ЮТА"
Совместный сон это просто потребность ребенка в определенный момент... и она так же отпадет со временем, как отпадает потребность в памперсах, в горшке, в пеленках, в погремушках, в грудном вскармливании и др. вещах

совершенно согласна, у нас так и вышло - в один прекрасный день моя Настена просто легла и уснула в своей постельке. А до этого только между нами засыпала. Просто прошла потребность, и все. Тут важно не сломать ребенка, а  то будет травма на всю жизнь и страхи. Все само пройдет :D
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 05 Май 2010, 19:48:00
Цитата: "Павловна"
совершенно согласна, у нас так и вышло - в один прекрасный день моя Настена просто легла и уснула в своей постельке. А до этого только между нами засыпала. Просто прошла потребность, и все. Тут важно не сломать ребенка, а  то будет травма на всю жизнь и страхи. Все само пройдет

И таких случев большинство... просто об этом ведь не рассказывают всем подряд... а вот страшные истории типа "14 лет и спит с мамой! Ужас, ужас!!" то и дело слышать приходится.. Но это ведь исключения! которые только подтверждают правило  :wink:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 09 Июль 2010, 15:22:00
Мы тут спали аж одну ночь раздельно! И то наверно потому, не сикала она ночью)
Ответ №125 : 09 Июль 2010, 17:06:24
А у нас тоже как то само собой получилочь, что сына стал спать отдельно, бывают ночи, когда он с нами но реже отдельно, правда чаще он просыпается в 5-6 утра и просится ко мне-тогда забираю, но мне это не мешает...правда сейчас такая жара, а мелкий ну как грелка прилипнет ко мне и все, хоть вешайся :D Так что скажу банальную фразу- всему свое время, видимо это так и есть!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №126 : 09 Июль 2010, 23:34:05
Так рано кончено нам не светило - на груди еще были.... жара просто пи...
  • Оффлайн supermama777 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 22 Октябрь 2011, 09:06:51
Цитата: "KATENKA"
Собственно вот, у нас првда немного другая ситуация, у нас же детская мебель и диванчик на котором мы спим с Варей вдвоём, а папа отдельно в другой комнате, естественно нас такое не устраивает, но ребёнок отказываеться спать один в комнате, прямо не знаю что и делать, может посоветуйте?

ну вот у нас такая же проблема была - когда кормились грудью- так спали вместе, а как начали к горшку привыкать и спать без подгузников, так мигом к себе в кроватку на наматрасник непромокашка отправились - первые пару ночей тяжело было, потом малыш привык.
Ответ №128 : 29 Февраль 2012, 22:52:18
А моя.ей год и 9 просыпается каждые 2 часа,просится ко мне. :)  я возьму её за ручку и сижу пока не уснёт.Очень тяжело приходится.Под утро не выдерживаю беру к себе в кровать и досыпаем в обнимку.
Реклама