Как мы рождались )))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Сентябрь 2011, 11:50:44
Поделюсь и своими впечатлениями. Рожала в июле. Срок ставили на 13 число. 12 пошла к врачу, она дала направление в роддом ложиться. Я 13 пришла и отказалась, сказала, что еще неделю потерплю, а там уж сдамся. Меня отправили гулять. 16 числа проснулась утром в 9.30 от того, что заболел живот, как при месячных. Я думала опять тренировочные схватки, которые у меня каждую ночь приходили. Пошла в туалет, а там кровянистые выделения (простите за подробности). Ну, думаю, надо ехать в роддом. Сразу не поймешь, пробка это отходит или вдруг кровью мажет. Вызвали скорую, поехали с мужем. Врач посмотрел, сказал, что роды начинаются, но раскрытия еще нет. Я была счастлива, ждала этого дня и боялась переходить. Отправила мужа домой и сказала ждать сына к вечеру. Всю беременность настраивалась,что роды будут долгими. Отвезли меня в предродовую, там еще одна девочка лежала. Прицепили аппарат сердце слушать. Лежу, слушаю, смотрю на циферки на дисплее. Схватки пока не сильные. Через мин. 30 мне позволили встать, схватки усилились, но были терпимые. Где то с 15 часов болеть стало сильно, помогало правильное дыхание (даже очень, чему я на курсах мало верила). Муж постоянно смс слал, я даже отвечала ))) Девушке на соседней кровати видно совсем плохо стало, она кричать сильно начала. Ну, думаю, надо ждать, что тоже очень больно будет. Приготовилась, стою, жду... В 17 часов пришел врач (Трошин) и проколол пузырь, совсем не больно, даже не почувствовала. Сказал, что схватки станут сильнее. Вот тут оно и началось. Примерно час я еще пыталась дышать. Ну думаю, наверное совсем скоро. В порыве "радости" покусала спинку кровати, постучала кулаком по ящикам. Пришли акушерки и заставили тужится. У меня не получается, они ругаются (не со зла, конечно, а так). Вот головой понимаю как надо, а на деле не получалось. Еще кровь сильно текла, одна из них ругалась, что всю палату запачказа и себя тоже, как поросенок. Я сначала разозлилась,что мне и так плохо, а потом смотрю, действительно, как Мамаево побоище, самой стыдно стало. Взяла тряпочку, обтерлась. Наконец пришел врач и велел вести меня в родовую. Схватки начали проподать и мне вкололи что-то. Промучалась еще мин 40 на родовом столе, ну никак не вытужить было. Мне уже и на живот он начал давить. Давай, говорит, расстрижем. Я согласилась, уже сил никаких не было. Спрашиваю, а он сазу родится тогда? Говорит, да. Как только расстригли, он сам и выпал ))) Так мы и родились в 20.50. Положили сыну на живот, накрыли одеялом. Врач начал меня зашивать, а я лежу, разговариваю с ним, все чего то спрашиваю, рассказываю. У меня эйфория от всего происходящего. Потом еще 1.5 часа мы с Мишкой лежали. Я пыталась его к груди приложить, но не очень получалось. Он подползти вроде подполз, а схватить не может.
Принесли мне телефон, стала всем звонить, слать смс. 2 часа пролетело незаметно. Все разглядывала свое новое счастье. Акушерки сказали просить у родственников, чтоб поесть принесли, а мне передадут. Потом повезли меня в палату. Там всю ночь не спала, то вскакивала смотрела на Мишку, то прикладывала к груди (кстати получилось потом). Заснули вместе с ним на кровати. Вот так и прошли мои роды. Думала будет хуже, что все 12 часов буду мучатся, а совсем плохо было только последние 4 часа и согревала мысль, что значит уже скоро.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Сентябрь 2011, 14:37:10
Annastasya, поздравляю Вас с рождением сыночка!!! Растите здоровенькими!!!
Реклама