Дальнозоркость, очки и прочие прелести

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
: 20 Сентябрь 2011, 13:14:33
Сыну год и месяц. Офтальмолог на приеме намеряла дальнозоркость +5. Норма в этом возрасте +3. Выписала нам очки +2,5. Вот хочу посоветоваться с опытными мамами. Есть ли у кого-то дальнозоркие дети? Как и в каком возрасте диагностировали, как лечат? Мой сын на приеме почти засыпал. Очень долго вертелся и не давал себя посмотреть. Смотрели его с капельками. Я понимаю, что нельзя без лечения, но и нет моего доверия этому доктору. Может, кто посоветует хорошего детского офтальмолога?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Сентябрь 2011, 13:37:23
у нас проблемные глазки у папы близорукость огромная, у меня астигматизм, у старшей дочери астигматизм на один глаз, у сына на оба глаза. Раньше ходили к Низовой Н.В. она принимает в 3-м Дав. Последний раз мне не очень понравилось, как-то она торопилась, дергалась. Но про нее много хороших отзывов. Потом сходили на ул. Ленина там нас смотрела Новожилова (имя и отчетсво не помню) , правда мы пока только с сыном сходили, через месяц еще раз показаться т.к. очки прописали, тогда и старшую свожу заодно. Нам очки прописывали сынуле и в годик, мы купили, одевали 3 раза на прогулку под шапку дужки заходили. А дома мы их сняли и сломали, поэтому ничего не носили. Конечно сказали, что стало хуже и т.д. Сейчас купили очки, сам выбрал, теперь носит. Один глаз простое стекло, второй +1,5.
Ответ №2 : 21 Сентябрь 2011, 23:57:53
AnnNet, Танечка! у меня проблема похожая. вот что скажу: если ребенок вертится у врача офтальмолога - это значит, что ему не комфортно! что надо проверять!!! и искать причину!!! а вот почему: моей дочери сейчас 3года и 3месяца. В апреле я забрала свою красавицу из детского сада с косоглазием! одним днем! левый глаз уплыл за нос. пришла к Низовой и еще потом ряду специалистов, т.к. считаю, что диагноз должен подтверждаться... так вот они все мне говорят одно: болезнь врожденная! на мои слова, что в год, два и т.д. ребенок здоров по карте, что я не замечала, они ответили: "а он плакал на приеме? а она капризничала? а посмотрели почему ребенок вертелся?"... вот вернуть бы меня на пару лет назад...
у нас дальнозоркость и астигматизм, косоглазие левого глаза (ленивый глаз еще говорят) лечим заклейками... окклюдеры и стопперы теперь наши верные друзья. не запускайте! это лечится! надо только сейчас приложить усилия.
P.S. простите, если что не так написала. пишу на эмоциях, хотя и прошло пол года))

а про очки вот что... мы купили сразу ей как выписали... оправа дорогая около 3000 р, она гнется во все стороны - это плюс! не ломается. минус в том, что при перегибании вылетают линзы, но это у нас они довольно сильные (толстые) тонкие не вылетают. и еще минус в том, что она хорошо грызется)) но мы эти очки носим уже больше полугода и меняли только линзы, т.к. они пластиковые. по-моему как преподнесешь своему ребенку - так он и носить их будет)) конечно, в год проблематично, но есть оправы с резинками и легкие. я очень боялась, что моя характерная не будет носить очки, а она в понедельник пришла в садик, встала на пороге и громко всем заявила: "очки дорогие! не трогать!" и никто не  тронул)) и носит не снимая, даже аккуратнее стала по-моему))
У счастливой мамы - счастливое дитя!!!
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Сентябрь 2011, 10:56:43
У моей старшей дочки дальнозоркость, раньше ставили астигматизм, но в последний лет пять этот диагноз сняли. И еще амблиопия, это когда один глаз хорошо видит и работает за двоих. а второй - ленивый. О дальнозоркости нам сказали в год, но очки прописали в три. На днях ей исполнится тринадцать. Наблюдались сначала у окулиста в поликлинике, она рекомендовала только заклеивать тот глаз, что лучше видит, чтобы заставить работать второй. Потом послала нас к Н.В.Низовой. Это лет семь назад было, наблюдаемся, капаем капельки, когда прописывают, проходим курсы лечения на тренажерах, очки становятся всё слабее, но снимем ли их совсем, не знаю.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Сентябрь 2011, 18:11:48
Немного не в тему: честно говоря не видела детей, которые бы у врача на приеме сидели спокойно  :shock: и уж тем более, когда в глаза светят...
А вообще, Ань, я бы еще показала другому специалисту...уж больно мал Дениска для очков((
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Сентябрь 2011, 18:39:21
ну например моя дочка сидит спокойно у врачей на приёме.ей год и 3мес.дети разные!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Сентябрь 2011, 09:08:00
Спасибо всем за ответы. Собираемся к другому врачу. Если подтвердят, то наденем очки. Наталочка, а что вам говорили, про капризы при осмотре? Наша офтальмолог какая-то  тухлая, иначе не скажешь. Я хоть ее поспрашиваю. Эх, девочки, все сами, все надо вытягивать из врачей. Куда мы катимся  :(
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Ноябрь 2011, 14:24:28
AnnNet как успехи в обследовании, у нас у мальчика 07- 08, у дочки 1,0
на оба глазика. младшую сводили в поликлинику да к там смотрят до 6 м на глаукому и катаракту, думаю пойдем сней не раньше, чем в годик. Ходили со старшими на ул.Ленина к Новожиловой
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Ноябрь 2011, 14:07:03
Мы были у офтальмолога в 3 детской поликлинике. По знакомству. Она все подтвердила, месяц как носим очки. Привык быстро, уже через 40 минут не вспоминал. Теперь сам пытается надевать с утра. Стал увереннее ходить, лучше с точными движениями стало. Это сразу было заметно, как надели очки.  Деловой такой в них. Вобщем, мы все спокойны. Надеюсь, что к школе все наладится, и очки останутся в прошлом
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Ноябрь 2011, 14:44:53
У меня у сына (2,5) тоже дальнозоркость и амблиопия. Один глаз в норме, а другой к +6 убежал. Очки носим хорошо и окклюдером лет до двух закрывали без проблем, а сейчас прям с ревом с боем.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 09 Ноябрь 2011, 14:47:12
Цитата: "AnnNet"
Стал увереннее ходить, лучше с точными движениями стало. Это сразу было заметно, как надели очки.


Нам в свое время врач объяснила так когда у ребенка разница между глазами больше 2,5 диоптрий, то мозг воспринимает картинку от глаз не как одно целое, а как две абсолютно разные картинки и  в последствии более слабый глаз выключает из работы и тогда более слабый глазик начинает косить.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Ноябрь 2011, 22:57:33
у нас одинаковая дальнозоркость на оба глаза, до амблиопии не довели, вовремя заметили
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 10 Ноябрь 2011, 09:25:50
Цитировать
AnnNet // Ср Ноя 09, 2011 21:57
у нас одинаковая дальнозоркость на оба глаза, до амблиопии не довели, вовремя заметили

А амблиопия это заболевание как правило врожденное, нам с 3-х месяцев уже ставили разные диоптрии на глазки
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 10 Ноябрь 2011, 09:42:45
когда как. Нам врач сказала, что если не корректировать дальнозоркость, то развивается амблиопия из-за того, что свет не попадает на сетчатку толком, и она атрофируется.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 10 Ноябрь 2011, 09:54:31
когда как. Нам врач сказала, что если не корректировать дальнозоркость, то развивается амблиопия из-за того, что свет не попадает на сетчатку толком, и она атрофируется.
Реклама