Кто когда и как приучал малыша к горшку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Июнь 2009, 23:29:09
Сынулику 1г и 3мес. Месяцев в 6 мы идеально писали в горшок (подлавливали), потом пришла зима, холодно и дома ходили в памперсе. А когда ближе к году попытались посадить ребенка на горшок, началась истерика. Сначала он орал и извивался, сейчас он нормально садиться, набирает себе кучу игрушек, а когда захочет пописать, встает и писает рядышком. Пыталась после сна подлавливать, может полчаса просидеть и ничего, как только встанет, то надует. Бабушка на нас наседает, что в их время с 6 мес. все в горшок ходили, а я как не бьюсь, сил уже совсем нет.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Июнь 2009, 08:38:07
После года мы тоже активно начали приучать детей к горшку. Но в 1,8 мес. из-за тяжелой болезни нам пришлось перейти на памперсы, т.к. ребенку нельзя было даже голову поднимать. Зато перед садиком, где-то около 2 лет, девочки сами стали ходить на горшок. Мне кажется, что у ребенка должно прийти осознание того, что он делает.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Июнь 2009, 14:51:43
С горшком мы познакомились в 7 месяцев, знакомство на удивление было быстрым, на второй раз пописали, на след день сделали более серьезное дело. С тех пор, вчера нам 9 стукнуло, мы в памперсе гуляем и спим ночью, все остальное время мы в трусиках с марлечкой ходим и я сажаю на горшок. Когда ни одного промаха, когда один два раза мимо. Делилась опытом мама с большим малышом, тоже садились хорошо, а когда начали ходить, вставал и убегал. Она придумывала игры. Говорит, пока не пришло сознание того, что малыш понимает что делает, пока он не стал проситься сам, было не легко. А потом все как по маслу. Говорит что не надо настаивать и держать, надо сочинить какую ниб фею или зверя, который приходит к деткам и приносит что ниб. Она под горшок клала маленькую игрушку, если все сделал, то смотрел под горшок, пока я его поднимала мыть. Ну кучу всего придумывала!
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Январь 2010, 23:01:29
Мне врач тоже сказала, что ребенок осознает только в 2 года, что надо проситься на горшок, приучать надо конечно, но насильно не вижу никакого смысла!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Январь 2010, 00:10:34
Соня нахалка, просится со всеми и у всех кроме меня!!!!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Январь 2010, 07:57:13
Мы стали приучать где -то в год и пять,  у нас как-то сама приучилась ну сикала конечно и в штаны и на пол :) посикает, потом бежит садиться, мол а чего я?-я ничего не делала я тут сидела :))
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Январь 2010, 12:04:29
А у нас Катя наоборот: посидит-посидит на горшке и потом где-нибудь написает, - "типа я же посидела, но у меня не получилось :? "
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Январь 2010, 12:44:52
Светлячок!
У нас такое же было после некоторого периода хождения в подгузнике. Прям истерика от горшка.
Может с этим и связано.  Присаживали потихоньку все равно на горшок, не ругали, не заставляли. Оборот обсиканых за день колготок был огромным. Теперь вроде (тьфу-тьфу) нормализовалось. На горшок ходит - правда еще все подлавливаем. Сама не просится.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Январь 2010, 14:01:03
Сажать на горшок стали около 8 месяцев. Бывало и промахнемся , да по несколько раз . Особо не заставляли, пописает - хорошо, не пописает -  и ладно. Сейчас иногда подойдет к горшку и садится прямо в колготках, иногда уговоришь пописать, всегда удивляюсь, когда Поля соглашается. Понимает, что в горшочек надо, но и промахиваемся часто. Был период, когда вообще не посадишь, думаю связано с кризисом первого года, главное не ругать и не заставлять. Детей вообще рекомендуют приучать к горшку после полутора лет, даже ближе к двум.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Январь 2010, 14:52:49
Цитата: "Машура"
А у нас Катя наоборот: посидит-посидит на горшке и потом где-нибудь написает, - "типа я же посидела, но у меня не получилось :? "


Вот, и мы такие же))). Да и садится не всегда и с долгими уговорами. Или написает, а потом говорит "пись" и идет к горшку, присядет и дальше бежит.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Январь 2010, 15:21:58
Мы последнюю неделю тьфу тьфу тьфу - промахиваемся оооочень редко (пописать правда только, с более серьезным делом сложнее :oops:  :oops: ), у меня свекровь с 6 месяцев говорила что надо высаживать, а я не торопилась так потихонечку совсем  и тоже периодами то спокойно садится то с истерикой - я думаю всему свое время!!!вроде из взрослых никто не писается в штаны :D  :D  :D значит и детки рано или поздно поймут  куда надо ходить и будут соотносить желание и действие!!!
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 25 Январь 2010, 19:04:25
у меня Павел просится всегда уже, но вот снимать штаны никак не получается. Поэтому бывает пока за горшоком бежим - сикнет чуть-чуть.  Но чаще всего день в одних штаниках и в одних трусиках проходим.
Читала, что ребенок готов к горшку тогда, когда может сам подниматься и спускаться по лестнице. У меня все совпало, правда когда это было..  я уж забыла))
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Январь 2010, 23:59:08
Начали сажать мес с 8, какать то быстро приучился, а вот сикать без промахов к 2м, до этого бывало...Зато теперь проблема у бабушки на унитаз с детской сидушкой покакать не может. Думала вот приучится, ковер новый куплю...вот теперь буду уж ждать когда маленькая приучится, еще годика 1.5:)
Счастье есть... его не может не быть!
Ответ №13 : 27 Январь 2010, 09:21:08
Я стала приучать как стал ходить сам, а пошел он у нас в ровно в годик. На горшок мой сынок отказывался садиться, поэтому я решила купить ковшик, и туда он сикал с радостью, главное видит процесс весь :)  Мы с ним кричали Ура! и в ладоши хлопали :D  (а чего бы не порадоваться). А с какакулями проблемы долго были , говорил кака и стягивал колготки, потом уж к двум где-то годикам проблем не было сам садился.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Январь 2010, 15:02:33
Цитата: "Трактарида Притыкина"
Я стала приучать как стал ходить сам, а пошел он у нас в ровно в годик. На горшок мой сынок отказывался садиться, поэтому я решила купить ковшик, и туда он сикал с радостью, главное видит процесс весь Smile Мы с ним кричали Ура! и в ладоши хлопали Very Happy (а чего бы не порадоваться).


Здорово! Может, и нам попробовать... Опять же лишний повод порадоваться)))
Реклама