Кто когда и как приучал малыша к горшку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anastasia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 25 Апрель 2010, 22:05:40
А у нас уже рефлекс выработался, если без памперса, то как только присадили, так и писаем, а какать прямо сообщает что хочет, начинает кряхтеть))))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 25 Апрель 2010, 22:06:22
Цитата: "Yano4ka"
И просыпается наверно с шариком вместо памперса?

шариком...ну уж не настолько  :lol:  :lol: хотя когда пару раз было,что по большому сходила-то,действительно... теперь все "серьезные" дела мы делаем днем и потчи всегда успеваю на горшок посадить. я стараюсь ночью менять памперс и беру для ночи памперсы получше и подороже.
что ж,значит будем стараться "подружиться" с горшком, потом постепенно и от "памперсной" ночи отходить.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 26 Апрель 2010, 01:17:19
Цитата: "Anastasia"
А у нас уже рефлекс выработался, если без памперса, то как только присадили, так и писаем, а какать прямо сообщает что хочет, начинает кряхтеть))))

Эх, это все не на долго(
  • Оффлайн Anastasia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 26 Апрель 2010, 10:04:30
Цитата: "Юлиана"
Заголовок сообщения:
         Добавлено: Вс Апр 25, 2010 23:17
         
         
Anastasia писал(а):
А у нас уже рефлекс выработался, если без памперса, то как только присадили, так и писаем, а какать прямо сообщает что хочет, начинает кряхтеть))))

А у нас уже рефлекс выработался, если без памперса, то как только присадили, так и писаем, а какать прямо сообщает что хочет, начинает кряхтеть))))




Эх, это все не на долго(

Ну уже бывает сопротивляется чтобы его сажали)))
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 26 Апрель 2010, 14:10:08
Цитата: "Юлиана"
Эх, это все не на долго(

Это точно :wink:  А потом начнется - убежал в угол и тихонько лужу напустил в знак протеста. Чтоб не приставали лишний раз. Или ночью маме под бок такой подарочек сделает, что ого-го.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 26 Апрель 2010, 15:02:13
А у нас ночью не писает, хотя "кушать" по ночам не перестал - и перед сном сосёт, и иногда через час-два после засыпания и в обязательном порядке под утро... наверное, молока стало меньше, хотя раньше тоже утром памперс был сухой. Единственное отличие - раньше как только проснулся - не мешкая высаживать, а то в памперс надует (а так можно сэкономить и в этом же памперсе ещё и погулять сходить  :oops: ), и писал утром до пяти раз (хотя ещё не пили ничего ещё), а сейчас после пробуждения можем какое-то время поваляться (в состоянии бодрствования), потом в туалет идём и писает уже за утро раза два (с промежутком по времени).

И ещё сейчас уже вполне определённо может сказать, что хочет в туалет, если спросить. Раньше всегда отвечал "нет", даже если хочет, а сейчас практически всегда честно отвечает ( "да" или "нет", и это соответствует действительности) :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №36 : 26 Апрель 2010, 17:59:00
А мы начали с 2 месяцев приучаться  (с мальчиками это вполне реально)... Сначала посторалась вырабатать рефлекс писанья на определенный звук, причем это не было стандартное пись-пись (реагировал на рррррррр) при этом подставляла маленькую баночку... Многие спрашивают не лень было??? Нет, сухие простыни и спокойствие в будущем были превыше всего... Как стал сидеть купили горшок и начали учиться справлять нужду в него (сыну сразу очень понравилось это дело :D, уже обходились без рефлекторного ррррррр ). Ночью Макар просыпался покушать и я ловила двух зайцев: не без сопротивления сажала его на горшок, но тут же давала любимую титю и все было ОК (постепенно привык к ночным высаживаниям и поощрения уже требовалось :D ). А с 11 месяцев стал сам указывать на горшок (ставила повыше на видное место) и ночью просыпался сам. С года отказались от памперса вообще (исключение: длительные поездки зимой)
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
Ответ №37 : 26 Апрель 2010, 18:03:36
Писанья в угол, кстати, были в течении 5 дней, на что мы старались не обращать внимание и после этого сынуля начал ходить на горшок сам, без посторонней помощи (примерно в 1,7)
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 26 Апрель 2010, 18:22:58
Про ночь - не знаю нормально ли это, но мы 3 раза сикаем ночью, а днем можем каждые 20-30 минут. Поэтому без памперса ночью нам еще не светит, вот если б хоть не так часто сикала...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 26 Апрель 2010, 18:25:25
Цитата: "Юлиана"
Про ночь - не знаю нормально ли это, но мы 3 раза сикаем ночью, а днем можем каждые 20-30 минут. Поэтому без памперса ночью нам еще не светит, вот если б хоть не так часто сикала...

вот и у нас такая же история. только насчет 3-х раз ночью-не знаю,может и чаще. поэтому без памперса ночью пока не представляю,как можно обойтись.
Ответ №40 : 26 Апрель 2010, 18:37:03
Нам 2,3 может вообще всю ночь не писать, а бывает и по 3-4 раза, но памперс на ночь вообще никогда не одевала, а спать мокрым не очень приятно :D и плюс постоянные высаживания на горшок (как проснется к титьке), итог с 5,5 месяцев писанье в кровать для нас были редкостью, а с 1,5 лет прекратились вообще
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 26 Апрель 2010, 19:23:34
девочки,я вот проанализировала текущую тему и тему "сон без подгузника" и смотрю,что без памперса спят (или смогли рано от него отучиться в 5-6 мес.) , в основном, мальчики!!! а мамы девочек, в большинстве своем,  долго "страдают в памперсах". это простое совпадение или закономерность,как думаете???
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 26 Апрель 2010, 21:27:41
не правда, мы никогда (кроме экстренных случаев) не спим, сейчас уже и гуляем и на занятия без памперсов, а вот подружки мамы мальчиков, пользуются пампами вовсю....
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 26 Апрель 2010, 21:37:42
я имела в виду в основном своем большинстве, отдельные случаи понятно что разные могут быть. да и то, мне просто по теме так показалось. может, так случайно получилось. я же ничего не утверждаю :wink:
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 26 Апрель 2010, 21:51:35
а я и говорю, что на моих глазах больше мальчиков в пампах , чем девочек
Реклама