Кто когда и как приучал малыша к горшку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 26 Апрель 2010, 22:38:18
да уж... мы только месяц спим ночью без памперса... А гулять и куда-то ехать если, то в памперсе
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 26 Апрель 2010, 23:29:41
У меня девочка. с 6-7 месяцев спим без подгузника. Гуляем вот  уже без него. Если идем далеко и надолго (типа в поликлиннику), то, конечно, одеваю. На всякий случай. Хотя практика показывает, что зачастую зря. Нам стандартной пачки подгузников месяца на два хватает.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 27 Апрель 2010, 14:24:28
Цитата: "Redиска"
а я и говорю, что на моих глазах больше мальчиков в пампах , чем девочек

а у меня больше девочек - и только по тому - что мальчиков то совсем почти нет :lol:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 27 Апрель 2010, 14:27:01
А еще - мне не реально утром ее на горшок посадить, мне просто не встать. Ночью могу... но утром... для меня и так удар подъем в 7,30... так хоть можно еще подремать... да и просыпаться в луже меня не устраивает вообще.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 27 Апрель 2010, 14:56:58
Мы с горшком плохо дружим, хотя стали писаживать с 7 месяцев. Днем часто писаем в штаны, хотя сейчас прогресс - Поля стала говорить, что писает, поэтому быстро сажаю на горшок, а иногда и сама сядит, но редко. Дети к двум годам обычно начинают проситься. Спим без памперса около месяца, но ночью высаживаю 2-3 раза, все равно просыпаемся покушать. Гулять без подгузника еще страшно, приходим с прогулки с полным. Вот теперь лета дождаться, а там и отучать можно.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 27 Апрель 2010, 15:39:15
Юлиана ну и пусть писает на здоровье :D  Ты когда-нибудь видела первоклассника в памперсе? Ну и я нет. Приучится попозже, незачем мучить себя и ребенка горшком пугать. У меня знакомая доприставалась - ребенок до 3 лет в штаны какал, причем если за ним смотрели терпел до тех пора, пока спрятаться не сможет.
Мы вот тоже еще месяца 3 назад при виде горшка орали и ногами его пинали. А сейчас садится спокойно, даже иногда сам (в штанах, правда). Но когда спрошу "хочешь на горшок" всегда говорит "нет", даже если через минуту полный горшок напустит.

P.S. Мне тоже ночью и утром вообще не встать. Пусть хоть стало ОМОНовцев по мне топчется. Не встану и все. А если встану, то буду весь день злая, как шершень.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 27 Апрель 2010, 15:43:25
про утренние вставания - моя больная тема:)
Ответ №52 : 27 Апрель 2010, 17:50:33
У меня двоюродная сестренка до 2,5 лет под кроватью какала)))) пока мы в гости не приехали на 3 недели и моя мама ей не объяснила, как это не красиво... ее Катюшка сразу послушалась, а вот свою маму ни в какую :D
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 27 Апрель 2010, 21:38:44
Цитата: "Asmol"
Но когда спрошу "хочешь на горшок" всегда говорит "нет", даже если через минуту полный горшок напустит.

Вот и у нас та же история...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 27 Апрель 2010, 23:01:05
У меня тоже проблема с утренним вставанием. Ну не могу я сразу вскакивать и сажать малыша на горшок. Да и ночью он спит у меня в памперсе. Сон у него и так беспокойный, начинает во сне плакать, потом просыпается и начинается истерика. Так бывает несколько раз за ночь. Если его еще и на горшок сажать.... Это будут вообще бессоные ночи. Так что поспит пока в памперсе. Сон нормализуется, потом будем и ночью отучать от памперса, точнее приучать к горшку.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 27 Апрель 2010, 23:53:56
Цитата: "olenkavk"
Сон у него и так беспокойный, начинает во сне плакать, потом просыпается и начинается истерика. Так бывает несколько раз за ночь.

может он как раз хочет посикать? Соня стала спокойнее спать - как хочет сикать начинает ныть во сне, может час в таком состоянии подвывать, а если посадишь - сразу потом уснет... а чаще прямо на горше спит и сикает. А начинает плакать когда посикает в пармерс, пока видимо не впитается...
Ответ №56 : 28 Апрель 2010, 09:47:05
Юлиана, абсолютна с вами согласна, а мальчики особенно остро реагируют на желание пописать... olenkavk, думаю вашему малышу просто обидно, что его будит этот позыв и последующие неудобства, все-таки он уже многое понимает и ощущает, мой иногда начинает беситься, ногами дрыгает, орет, а как пописает, сразу успокаивается и засыпает :)
Попробуйте потихоньку приучать к горшку уже сейчас, сон может ненормализоваться еще очень долго, нам 2,3, но спим по- разному, бывает и каждые 30 мин просыпается, если что-то беспокоит
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 28 Апрель 2010, 09:57:23
Цитата: "Мама Макара"
Юлиана, абсолютна с вами согласна, а мальчики особенно остро реагируют на желание пописать... olenkavk, думаю вашему малышу просто обидно, что его будит этот позыв и последующие неудобства, все-таки он уже многое понимает и ощущает, мой иногда начинает беситься, ногами дрыгает, орет, а как пописает, сразу успокаивается и засыпает :)
Попробуйте потихоньку приучать к горшку уже сейчас, сон может ненормализоваться еще очень долго, нам 2,3, но спим по- разному, бывает и каждые 30 мин просыпается, если что-то беспокоит

Я пыталась его посадит пару раз. Ни в какую не садится. Но возьму ваш совет на заметку. Буду пробывать еще.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Ответ №58 : 28 Апрель 2010, 10:09:38
а вы кормите грудью? если да, то попробуйте с ней (я так делала), а если нет, то с бутылочкой :D
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 28 Апрель 2010, 10:42:28
Цитата: "Мама Макара"
а вы кормите грудью? если да, то попробуйте с ней (я так делала), а если нет, то с бутылочкой :D

Да, я крмлю грудью. Надо попробывать, как вы советуете.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Реклама