Как спасать детишек от простуды и вирусов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн vivasan-swiss Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Сентябрь 2011, 15:34:00
Привет всем мамочкам, которые просматривают этот форум!
Меня зовут Алина, мне 30 лет, я мама двоих детей. Одному сыну Ивану 4, 5 года, другому Даниилу 7, 5 месяцев. Ваня ходит в садик и часто приносит от туда "болячки", постоянно сопли, голос пропадает. Естественно заражает малыша, первый раз малыш заболел в 1, 5 месяца. Мама посоветовала (живет в Москве) попробовать капать в носик масло грейпфрутовых косточек-он является природным антибиотиком (3 капли на стакан воды) -это от насморка. Растирала ему грудку, спинку, ступни кремом с тимьяном 2 раза в день и давала противовирусный препарат. Слава Богу выздоровел. Старшему тоже лечение, а когда жалуется на боли в горле, то на мед или сахар (на кончике ложки) 1 каплю аромамасло "лимон" или "33 трав". Очень помогает. Я всем рекомендую! Стала искать, есть ли представительства в Костроме или Ярославле-нет. Решила сама привозить продукцию для всех желающих, и сама буду пользоваться. Девочки, не пожалеете, это лучше, чем постоянно пичкать малышей лекарствами. Пишите, я отвечу на вопросы, посмотрите отзыва в интернете, там много пишут, по применению!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Сентябрь 2011, 17:06:52
Я пользуюсь аромамаслами. Недостатка в них не заметила в Костроме - в аптеках все есть. А вот детям до года они противопоказаны, насколько я знаю. Аромамасло - то же лекарство, просто не в виде таблетки, травы - тоже лекарство. И назначать самым маленьким, я думаю, это должен врач. Вы же сами написали, что противовирусный препарат давали, а призываете не пичкать лекарствами... Это лично мое мнение, никого обидеть не хотела.  А антибиотики при вирусной инфекции, а простуда и есть вирусная, не помогают. Их назначают только при присоединении бактериального осложнения. Попробую использовать ваш совет про грейпфрутовое масло - муж без конца чахнет осенью
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Сентябрь 2011, 20:53:22
не знаю что за компанию вы советуете, но экстракт грейпфруктовых косточек покупаем в аюрведе, раньше они в коллаже были, счас куда то переехали... могу узнать куда. Называется цитроплюс, тоже хорошо от всего помогает...
  • Оффлайн vivasan-swiss Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Сентябрь 2011, 22:05:44
Цитата: "AnnNet"
Я пользуюсь аромамаслами. Недостатка в них не заметила в Костроме - в аптеках все есть. А вот детям до года они противопоказаны, насколько я знаю. Аромамасло - то же лекарство, просто не в виде таблетки, травы - тоже лекарство. И назначать самым маленьким, я думаю, это должен врач. Вы же сами написали, что противовирусный препарат давали, а призываете не пичкать лекарствами... Это лично мое мнение, никого обидеть не хотела. А антибиотики при вирусной инфекции, а простуда и есть вирусная, не помогают. Их назначают только при присоединении бактериального осложнения. Попробую использовать ваш совет про грейпфрутовое масло - муж без конца чахнет осенью

АnnNet, аромасла аромамаслам рознь. Попробуйте капнуть Ваше масло на белую ткань, хорошее качественное эфирное масло не оставит через несколько часов и следа, это я про Вивасановское масло. По поводу назначения ароматерапии младенцам, я Всем рекомендую прочитать о практике применения в научных трудах профессора из СПб А.Д. Кожевниковой «Ароматерапия гриппа и гриппозной инфекции», «Скорая ароматерапевтическая помощь». Я не просто голословно говорю,. Я не из Костромы, я жила в Москве. Когда 2 года назад я приехала в Кострому (мужа пригласили на работу), я была в шоке от специалистов, с трудом нашла врача ребенку. Моя мама врач работает в Москве. Мой ребенок болеет ежемесячно, и если я ему впихивать, кроме противовирусных кучу капель, таблеток и т.д. , ну сами подумайте. Конечно про тяжелые случае, когда просто необходимо серьезные лекарства, я не протестую. Вы не подумайте, что я хочу кому-то, что-то навязать. Я просто делюсь опытом своей семьи и своих знакомых. Ведь здоровье детей это самое главное. Сама знаю когда дети болеют.
Да, кстати, если горло болит 3 капельки грейп.косточек на 1 стакан воды и полоскайте горло.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Сентябрь 2011, 22:06:16
Цитата: "В@лентин@"
не знаю что за компанию вы советуете, но экстракт грейпфруктовых косточек покупаем в аюрведе, раньше они в коллаже были, счас куда то переехали... могу узнать куда. Называется цитроплюс, тоже хорошо от всего помогает...
цитировать ^

значит не только мне показалось, что это подстава от какой-то сетевой компании :)  В@лентин@, поделитесь рецептом, как вы его используете
  • Оффлайн vivasan-swiss Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Сентябрь 2011, 22:13:28
Цитата: "В@лентин@"
не знаю что за компанию вы советуете, но экстракт грейпфруктовых косточек покупаем в аюрведе, раньше они в коллаже были, счас куда то переехали... могу узнать куда. Называется цитроплюс, тоже хорошо от всего помогает...

Валентина, масло грейпфрутовых косточек, это просто супер. Про Аюрведу не слышала.
  • Оффлайн vivasan-swiss Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Сентябрь 2011, 22:24:11
Цитата: "AnnNet"
В@лентин@ писал(а):
не знаю что за компанию вы советуете, но экстракт грейпфруктовых косточек покупаем в аюрведе, раньше они в коллаже были, счас куда то переехали... могу узнать куда. Называется цитроплюс, тоже хорошо от всего помогает...
цитировать ^


значит не только мне показалось, что это подстава от какой-то сетевой компании  В@лентин@ , поделитесь рецептом, как вы его используете   

AnnNet, как-то Вы агрессивно отреагировали на то, что я рекомендую. Возможно Вам по душе, то что прописывают врачи в поликлиниках. В любом случае я не буду с Вами спорить. Каждый сам решает для себя сам. Я раньше тоже так же реагировала на советы мамы, пока сама не попробовала.  Будьте здоровы!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Сентябрь 2011, 09:07:03
vivasan-swiss,я тоже так думаю что лучше ребенка народными средствами лечить,чем пичкать ребенка антибиотиками,всякой химией!
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Сентябрь 2011, 10:49:02
вот сылка на описание цитроплюса http://ayurveda-ivanovo.narod.ru/Mod/chitrosept.htm я даю доче просто в воде, а не как написано в соке и т.п., нам скоро 4, гомеопат советовала на этот возраст 5-7 капель 2-3 раза в день как получиться, просто он горький сильно, поэтомы развожу в столовой ложке и даю сразу запить водой чистой или водичкой с медом, только это не масло а экстракт... а по поводу эфирных масел, читала что они сильно канцерогенны, и надо давать в минимальных дозах. Поэтому, когда была необходимость нос закапывать маслом туи (прочитали что хорошо помогает, было подозрение на начинающиеся аденойды) купили в обычной аптеке гомеопатические капли Эдас 801. Их этих эдасов вообще много разных и цены нормальные...
А еще по поводу цитроплюс, сами пьем при простудах и т.п. капель по 15-20 3 раза в день, очень хорошо помогает, когда кормила грудью - пила при всяких простудах (а кормила я до 3 лех 4 мес.) и сейчас беременная для профилактики.
Мне муж сказал аюрведа находится на Советской 97, там где корма для животных...  Цитра конечно дороговата... но хватает на долго, если кому надо, есть дисконтная карта.
Будут вопросы - задавайте.
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Сентябрь 2011, 10:54:45
кстати, знакомой от хронической молочницы хорошо помогло, только пить надо длинный курс и сладкого поменьше есть... а у папы (после того как простуду цитроплюсом вылечил) суставы болеть перестали -  :D  побочный эффект, правда хватило его на пол года, потом опять заболели, просил еще привезти, мы привезли, он пропил курс почти, в конце бросил, думал, что больше не поможет - опять помогло, просто не сразу - наверно накопительный эффект... а сестра им гнойную ангину вылечила....
это не рекламма, я это все рассказываю из личного опыта своего и родственников, а вообще в нете много отзывов найти можно
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Сентябрь 2011, 11:03:30
блин, разрекламировала :) но еще вспомнила  :D  у них же появился КЭРОБ - это натуральный заменитель какао, не вызывающий привыкания, это для тех у кого аллергия на шоколад, или например как моя доча по вечерам просит какао - а потом прыгает с него весь вечер... про кэроб тоже много в инете, сами только на пробу взяли, еще только как какао пили, хочу рецепт найти конфеты сделать...
Еще у них всякие приправы продаются, например куркума хорошего качества. Она тоже хорошо от кашля и соплей (все рецепты долго писать, все есть в яндексе), еще есть такой дорогой аюрведический препарат "трифала" так вот куркума с соком алое и еще чем то не помню(погуглите) его заменяет :)
  • Оффлайн vivasan-swiss Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Сентябрь 2011, 23:21:47
Привет всем, не писала целый день. Заболела, сейчас какая-то гадость ходит болеют от 2 до 4 дней. Дети переболели, муж. Настала моя очередь, вчера почувствовала очень сильные боли в горле и ломоту в теле. Навела масло грейф.семечек "Вивасан" 3 капли на стакан воды начала полоскать, а горло мазала кремом тимьян этой же фирмы, утром от боли в горле не осталось и следа :D , но боли начались в пазухах носа, все отекло (у меня хронический гайморит)-думала сойду с ума. Начала капать  ту же смесь и мазала кремом можжевельник (чтобы боль снять), затем кремом тимьян. Чтобы нос дышал : на салфетку 2 капли эфирного аромамасла чайного дерева+масло апельсина+масло лимона "Вивасан". Сейчас чувствую себя намного лучше. Я даже таблетки не пила, хотя мужу давала еще "Амексин". Вообщем я рада, что меня на ноги так быстро поставил "Вивасан". Я при беременности только этими маслами и спасалась. ВЕЩЬ!!!
А аромамасло "Апельсин" капаю на простынку детям-улучшает мозговую деятельность, и сама нюхаю от депрессии спасает))).
  • Оффлайн vivasan-swiss Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Сентябрь 2011, 23:23:52
Цитата: "Ольчик"

vivasan-swiss,я тоже так думаю что лучше ребенка народными средствами лечить,чем пичкать ребенка антибиотиками,всякой химией!

Ольчик, добрый вечер, а Вы как спасаетесь?)))
  • Оффлайн vivasan-swiss Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 24 Сентябрь 2011, 23:48:41
да, кстати, вот советы профессора Кожевниковой А.Д. она специализируется на аромамаслах фирмы "Вивасан -Швейцария".
Лечебное растирание тела:
 1.Масло 33 трав 15-20 капель на 30 мл. растительного масла.
 2. Крем можжевельник или тимьян
 или ароматическими смесями:
1. младенцам масло жасмин 3 капли или масло базилик 1 капля + масло чайное дерево 2 капли+масло лимон 2 капли на 30 мл. основы (раст. Масла)
 2. младенцам-масло лаванда 2 капли+масло чайное дерево  2 капли+ масло базилик или масло шалфей 1 капля на 30 мл. основы (растит. Масла).
  • Оффлайн vivasan-swiss Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Сентябрь 2011, 23:50:55
Капли в нос для младенцев с 4 месяцев, дети до года, кормящие, беременные :
1. масло чайное дерево 2 капли на 10 мл. растительного масла.
2. масло чайное дерево + масло лаванды по 1 капли на 10 мл.
3. масло Базилик+ масло чайное дерево по 1 капли на 10 мл. закапывать в нос или промазывать отверстие носа 2-5 раз в день.
Реклама