помогите, ребенок стал протестовать сидетЬ в слинге

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Сентябрь 2011, 14:32:49
ходили в шарфе,все было прекрасно,потом был небольшой перерыв, а теперь сын не хочет в нем сидеть,вытягивает ножки,плачет, высказывает недовольства и требует чтобы носили его лицом к "миру", как избавится от этой проблемы.


Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Сентябрь 2011, 16:34:05
Может, на бедре попробовать? Обзор побольше будет.  Возможно ему уже хочется мир посмотреть
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Сентябрь 2011, 16:39:24
а не рановато в 3 месяца на бедре?? и как слингокуртку на бедре одевать))


  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №3 : 24 Сентябрь 2011, 17:06:28
критерий готовности к посадке на бедро: ребенок уверенно держит голову. Если есть сомнения - придерживай головку на крутых виражах и все.
тем более вам уже 3,5 мес. сидите ка дома на бедре. ССК еще не продала? вот намотка http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nabedre.php

а вот тебе в шарфе красивая намотка на бедре http://www.ellevill.org/auxpage_robin/
вот еще (проще чем робин, но концы длинные останутся) http://www.slingokonsultant.ru/instructions/hipcross.php)

по поводу куртки...только лицом к маме. в данной конкретной твоей куртке.
может и удастся что придумать но это надо смотреть на месте.
поноси пока на куртку, я думаю у вас скоро все должно устаканиться, 3,5 мес это такой возраст, тут скачок в развитии идет. не начал переворачиваться? в это время и проблемы с высаживанием бывают. если ненавязчиво гнуть свою линию, не через рев а ненавязчиво, опять сядет как надо со временем.

ну и не забывай про адекватную одежду, в смысле ползунки-колготки не тесные, не перекутывай под куртку, не стой на месте, показывай интересности.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №4 : 24 Сентябрь 2011, 17:12:04
и еще: нет ли других каких новостей в поведении? нового незнакомого ничего не делали с дитем?
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Сентябрь 2011, 17:54:34
Маш, спсибо за объяснения. Насчет головки-он ее как то еще не оч хорошо держит если под спинку не придерживать то может дернуть головой и выгнуться.  Переворачиваться стал только на бок, на живот еще ручка мешает ему.. Насчет высаживаний, тут вроде ттт более менее нет перемен, за ночь только раз написает, остальньные сны терпит, просыпается сухой, ждет пока не подсажу. Правда вот на улице в памперсе как и говорила, может и поныть. Вот. А так вроде ниче нового не делали с ним, не знакомых людей вроде не боится особо пока. Кстати, я вот думаю, наверно я его испортила, дома таскаю лицом ввперед, одной рукой, так как хоть что то можно поделать, пока голову не держит сам. А если я поворачиваю к себе сразу тычится голодный-не голодный без разницы.


  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Сентябрь 2011, 17:57:00
Как хоть заставить сидеть лицом ко мне? А в слинг сажаю, капризит ноги вытягивае, руки внутрь прятать не хочет (а если на ружу, так назад опять же из за головки может выгнуться)


  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №7 : 24 Сентябрь 2011, 23:25:22
ай-яй. не носи на руках лицом от себя. прям сейчас же перестань если хочешь чтоб в слинге сидел. и остальные кто носит ребенка тоже пусть носят лицом к себе.

надо вас научить правильно в ССК садиться на бедре все таки.
созванивайся с Любой или после 9 окт со мной и приходи с малышом и слингом. если посадить правильно, не должен выгнуться.

а заставить никак не заставишь. приучить мягко и постепенно
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Сентябрь 2011, 10:54:07
ок маш, теперь буду стараться носить лицом к себе и всем скажу. Ну я думаю приду за зимней к тебе и захвачу сск:)


  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Сентябрь 2011, 09:34:12
Маша, а я ношу всегда лицом от себя, а в рюкзачке сидит нормально??? Сразу как то мы сели и проблем не было ттт. Бывает орёт, ноги выпрямляет, выгибается, спокойно достаю, ношу лицом от себя, сколько хватит сил, потом обратно в рюкзак и ничего, садится. Правда я только на улице ношу в рюкзаке и в основном он в нём спит))). Бывает перед тем как заснуть "повыгибается", я руки под попу кладу и немного приподнимаю т.е. он как будто на руках у меня получается и иду в такт шагам качаю, засыпает, руки отпускаю и по своим делам).
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №11 : 26 Сентябрь 2011, 13:06:35
Дарьюшка это все конечно индивидуально и вы видимо счастливое исключение. Ну опять же с оговоркой "спящие и на улице :)"
А вообще практика показывает (и не только моя практика но и слингоконсультантов вообще) что ношение лицом от себя часто может  (часто может, а не обязательно!) являться причиной нежелания ребенка сидеть в слинге.

я сама долго думала, чем же плохо носить лицом от себя, т.к. явных вопиющих нарушений типа отказа от груди или "отключения созаниния" у своего ребенка не замечала когда его лицом от себя носила на руках (да, было дело, я через много ошибок прошла и не сразу консультантом стала). В конце-концов решила что в традиционных странах так никто не носит никогда и значит это чем-то серьезным оправдано. И носить лицом от себя перестала. А еще так банально сильнее устает спина.  Потому что центр тяжести неестественно вынесен вперед и напрягаются не предназначенные для этого мышцы.
Позиция на бедре очень, очень удобная! И спина разделяет мое мнение :)
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Сентябрь 2011, 14:50:05
Нет, я не исключение, Илюшка сидит в рюкзачке только на сон, ну, или если сонный, а так не сидит ни капельки, толкается.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №13 : 26 Сентябрь 2011, 16:43:39
приучай на бедре сидеть потихоньку. у тебя есть это положение в инструкции. потому что ребенок растет, спать все меньше и меньше будет, а пойдет уверенно только ближе к году.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Сентябрь 2011, 17:43:59
Цитата: "Марья"
приучай на бедре сидеть потихоньку. у тебя есть это положение в инструкции. потому что ребенок растет, спать все меньше и меньше будет, а пойдет уверенно только ближе к году.

Надо будет попробовать :D
Реклама