Колики

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Planinata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Июнь 2009, 21:34:11
Нашего малыша (ему всего неделя от рождения) мучают уже 3-й день боли в животике. Мы думаем, что это скорее всего колики (так нам и врачи говорят). Чего только мы не делаем и гладим животик, кладем теплую пеленочку, делаем ножками упражнение "велосипед", 2 раза давали эспумизан. Спасает только газоотводная трубочка. Подскажите какими методами вы боролись с этим недугом. Как часто можно пользоваться газоотводной трубочкой. И что измененить мне в питании. Ребенок у меня на грудном вскармливании.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Июнь 2009, 23:16:56
Нам в свое время помогало выкладывание на живот, сосание тити :lol:  :lol:  :lol: ну и я сидела на  оооочень строгой диете , никаких сырых фруктов, овощей, тем более капусты даже в супе , только кашки,  мясо , картошка,  оч. легкие супчики :( Удачи Вам и терпения :D
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Июнь 2009, 00:23:41
Цитата: "Planinata"
Нашего малыша (ему всего неделя от рождения) мучают уже 3-й день боли в животике. Мы думаем, что это скорее всего колики (так нам и врачи говорят). Чего только мы не делаем и гладим животик, кладем теплую пеленочку, делаем ножками упражнение "велосипед", 2 раза давали эспумизан. Спасает только газоотводная трубочка. Подскажите какими методами вы боролись с этим недугом. Как часто можно пользоваться газоотводной трубочкой. И что измененить мне в питании. Ребенок у меня на грудном вскармливании.

кроме выше написаного из рациона убирала сметану и зеленые яблоки. Помогло.

с пополнением в семье вас!!! Такое чувство прекрасное!! никогда не забуду первые моменты жизни моего малыша!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Июнь 2009, 11:29:18
Я тоже сидела на диете кормящей мамы. А кроме этого мне посоветовали есть укроп самой, но не по одной веточке в день :) .
Мы покупали по пучку приличному каждый день в Доме Еды ( я родила в конце ноября). Я очень люблю жевать просто так укроп, поэтому для меня это была не проблема. Это очень нам помогло, колики нас перестали мучать. До этого я тоже перепробовала все эти горячие тряпочки на живот, носить на руке вниз животом и т.д.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Июнь 2009, 11:54:41
Мы тоже хоть не очень много, но иногда мучались. Эспумизан не помогал, Плантекс пытались давать - так она из соски не пила его.
Главное здесь - маме сохранять спокойствие. Вооще мне хороший педиатр рассказала, что ребенку не столько больно, сколько он сам не понимает, что с ним происходит и плачет. А реакция родителей - испуг и сочувствие - ребенок это видит и еще больше пугается, так как понимает что что-то не так. Поэтому самое главное - сами спокойствие сохраняйте, не волнуйтесь - ребенок ведь это чувствует. Понятно что сложно сохранить самообладание, когда любимый маленький ребеночек сильно плачет, но надо стараться. Я сама покупала и пила фенхелевый чай, чтоб с молочкой и ребенку попадало.
А еще за рубежом доминирует такая точка зрения на колики:
Ребенок получает слишком много информации об окружающем мире и не может ее "переварить", что отражается и на работе пищеварительной системы (ведь все связано, психика и тело. считается, что вообще все болезни от нервов). И они в таком ключе и лечат детей: поменьше разных ярких стимулов, эмоций. Сделайте в комнате обстановку поспокойнее, поменьше шума там где ребенко. Конечно, теория спорная, но я, когда у дети были колики, пробовала все и сразу, лишь бы облегчить ей состояние...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Planinata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Июнь 2009, 19:49:41
Спасибо за поздравление и ответы. А где можно купить фенхелевый чай и как часто его пить.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №6 : 18 Июнь 2009, 22:30:21
вот еще статейка на этот счет: http://www.kostromama.ru/articles/health/article/koliki.html

а чай из фенхеля продается в аптеках, только не уверен что его можно 10-дневному малышу, надо почитать в инструкции.
Эх, терпения вам:), в свое время мы этого фенхеля выпили немало.. (хотя оказалось что проблема была не в коликах, а в дисбактериозе. Надеюсь у вас действительно колики)
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Июнь 2009, 22:45:24
Я покупала фирмы hipp.он есть в аптеках и в магазине антошка.в принципе хороший чай для кормящих матерей той же фирмы.улучшает лактацию и в состав тот же фенхель входит
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Июнь 2009, 23:10:09
А.вот еще забыла.нам помогало теплое питье.мы теплую водичку прямо с ложки вливали дочке...и педиатры советуют.почаще на животик выкладывайте.ребенку полезно.а еще зная во сколько у дочки могут начаться колики я ее клала животиком к себе на живот.она пригревалась и кушала в этой же позе.так и животик проходил и пуки легче выходили.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Июнь 2009, 01:12:18
Цитата: "PineTree"
вот еще статейка на этот счет: http://www.kostromama.ru/articles/health/article/koliki.html

а чай из фенхеля продается в аптеках, только не уверен что его можно 10-дневному малышу, надо почитать в инструкции.
Эх, терпения вам:), в свое время мы этого фенхеля выпили немало.. (хотя оказалось что проблема была не в коликах, а в дисбактериозе. Надеюсь у вас действительно колики)


Мы с вами товарищи по несчастью, значит. Тоже намучались изрядно. Пили и Hipp-овский чай, и Плантекс. В принципе помогало ненадолго.Но первые недели жизни Котьки даже вспоминать боюсь, сразу трясти начинает.
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Июнь 2009, 17:20:35
А чай Хипп можно пить с первого дня жизни, это тот который в стекляной баночке, он порошком, а который в железной он с 4 месяцев, он в гранулах
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Июнь 2009, 22:46:44
Цитата: "Planinata"
Нашего малыша (ему всего неделя от рождения) мучают уже 3-й день боли в животике. Мы думаем, что это скорее всего колики (так нам и врачи говорят). Чего только мы не делаем и гладим животик, кладем теплую пеленочку, делаем ножками упражнение "велосипед", 2 раза давали эспумизан. Спасает только газоотводная трубочка. Подскажите какими методами вы боролись с этим недугом. Как часто можно пользоваться газоотводной трубочкой. И что измененить мне в питании. Ребенок у меня на грудном вскармливании.

А мы почти не мучались, пару раз всего давала эспумизан, помогало хорошо. Но первые три месяца я сидела на жесткой диете. никаких сырых овощей, тем более красных и т.п. Все только вареное, малосоленое и тому подобное.
Запоры были пару раз - пользовались народным методом - кусочек мыла вставляли в попку, все как рукой снимало. Первой время так жалко дочку было, я не могла не плакать. Рыдала вместе с ней, мама меня ругала за это помню. А потом в руки себя взяла!!!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Июнь 2009, 23:17:02
А нам очень помогали от коликов и газиков капли Саб-симплекс. Дочке уже почти 9 месяцев, но до сих пор, когда у нее возникают проблемы с животом - реакция на новую еду или на фоне прорезывающихся зубов- спасают эти капельки. А еще нам помогает ромашковый чай.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Июнь 2009, 23:23:11
Нам тоже помогал только саб-симплекс,  эспумизан  - нет, газоотводкой лучше часто не пользоваться, я вообще елс только варёную говядину и телятину, овощи не ела, даже варёные, и фрукты тоже, это в первый месяц, всё равно были колики, остаётся только это время "пережить", практически ровно в 3 месяца всё прошло!
  • Оффлайн Planinata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Июнь 2009, 21:18:15
Ой чего я только сейчас не пью и чай Hipp и фенхелевый чай (нашли в аптеке) и ромашку, но толку никакого. Сижу на строгой диете, даже исключила все молочные продукты. А про овощи, фрукты и аллергенные продукты даже уже не мечтаю.  Врачи ставят нам лактазную недостаточность. И из-за этой бяки у нас и просходят постоянные боли в животике (а точнее почти после каждого кормления). Как не пытаешься взять себя в руки, но смотреть на плачущего малыша сил не хватает. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Реклама