Комары, мошки, мухи и прочие жужжащие

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 17 Июнь 2009, 12:15:57
Поделитесь опытом - кто как своего ребеночка защищаете от летающих и кровососущих дома и на даче? Нам 4 месяца? что можно в этом возрасте использовать?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Июнь 2009, 13:58:38
Насколько я знаю средства от комаров и мошек идут с года, раньше не видела, в прошлое лето нам был год так что даже в 11 месяцев спокойно использовали москитол с 1года.
А если для вас, на одном форуме вычитала что в северных районах нашей страны там где комаров и мошек не меряно используют ванилин, смешивают с обычным средством от комаров и мажуться. Проверила это средство дома: через москитную сетку в небольшую щелочку пролетали комары, жидкость от комаров как раз кончилась, а пластинки не помогают, поэтому взяли пакетик ванили и насыпали внизу в окно у москитной сетки, и комаров не стало и аромат в комнате приятный.
Для вас можно посоветовать смешать ваниль с детским кремом и помазать ребенка, я думаю вреда от ванили небудет.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Июнь 2009, 15:22:49
Я читала тоже на форуме, что мамы на одежду наносят средство от комаров от года. На шапочку на манжеты. По своему опыту советую купить спрей, его проще нанести, а то я крем купила мазать не удобно. Найду еще ссылку о том что делать с укусами разных гадов, выложу.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Июнь 2009, 23:25:25
у нас на укусы возникают довольно таки большие "прыщи", мазали зелёнкой, но заживают долго, сейчас стала мазать фенистил гелем (или гистан)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Июнь 2009, 23:33:18
Цитата: "Марина Павликова"
у нас на укусы возникают довольно таки большие "прыщи", мазали зелёнкой, но заживают долго, сейчас стала мазать фенистил гелем (или гистан)

У моей дочи очень большие шишки от укусов комаров, заживают по 2-3 недели :( Купила фенистил гель, помогает хорошо. Правда потом остаются волдырики от укусов все равно. А так как нам год, мажу на даче москитолом раз в два часа. Спреи не пробовала, т.к. в продаже не видела.
Для себя купила спрей от зуда после укусов Gartex вроде называется. Тоже хорошо помогает, так как я расчесывать начинаю...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Июнь 2009, 23:58:09
Спасибо огромное за ответы.
Елизавета! Марина!
Подскажите, а фенистил гель малявочкам до года можно?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Июнь 2009, 10:27:39
Можно, в инструкции написано с месяца. Нам фенистил тоже хорошо помог, а главное не осталось почти следа, но если сразу нанесли на укус как заметили.
  • Оффлайн Ксения85 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Июль 2010, 12:02:35
Я прочитала на одном из форумов, что лучшее средство от мошек и комаров - это смешать обычный детский крем с ванилином, в таких пропорциях, чтобы запах ванилина был чуть-чуть заметен.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Август 2011, 15:04:23
нам фенистил хорошо помогает
Реклама