Как бороться с ностальгией...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Айсберг Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Сентябрь 2011, 15:58:14
В некоторых темах сравнивают Кострому с другими городами откуда приехали нынешние Костромичи.
Предлагаю в этой теме писать все плюсы города Кострома.
Объясню зачем.
Я приехала в этот город недавно из Подмосковья (Мытищи) жить к мужу, вот пытаюсь привыкнуть, стараюсь замечать всё хорошее, что бы побороть ностальгию по своему бывшему месту проживания, пока удается с трудом...
Ну и вообще предлагаю в этой теме писать всем приезжим как они адаптировались на новом месте, куда ходили, что делали, как знакомились ну и тд.
Вот несколько моих +
Нет пробок.
Чистая вода в кране, практически нет накипи в чайнике, в Мытищах чайник нужно было чистить раз в месяц.
Чистый воздух.
В школе на нужды класс сдали всего по 500 р. за целый год, когда в Мытищах 500 р. было только за одну четверть плюс по 100 р. в месяц на охрану.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Сентябрь 2011, 22:46:45
Недавно попала на свой школьный двор и разревелась, как маленькая)) слёзы не остановить... Мне кажется, ностальгию победить невозможно... да, наверное, и не нужно... это навсегда! Простите, не по теме я...
А плюсы Костромы - небольшая площадь - возможность чаще встречаться с друзьями)) возможность пожить рядом с таким историческим памятником, как Ипатьевский монастырь! Только вдумайтесь! :wink: Достаточно большое число салонов красоты и здоровья, турбазы, дома отдыха - опять же с провинциальными ценами!  :wink:
  • Оффлайн Alora Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Сентябрь 2011, 16:32:47
Я люблю Кострому за ее бесподобную архитектуру. Очень много памятников архитектуры, пожарная каланча,ряды,беседка Островского. Люблю Волгу. Люблю кострому,потому что город небольшой,уютненький.
Реклама