В сколько месяцев?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ziryulya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Сентябрь 2011, 15:19:09
Мне интересно знать очень,а в сколько месяцев можно начинать прикорм. Моей доче будет 2 месяца это рано еще?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн polkanka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Сентябрь 2011, 15:54:18
Я думаю месяцев с 3-4,если малышка кушает смеси,а если на ГВ и набираете хорошо,то не раньше 6 месяцев,а то и больше,можно будет как педагогический прикорм вводить-давать что сами едите (конечно не жареное и не со специями).Мы на ГВ и начали прикорм с каш в 5месяцев из-за маленькой прибавки в весе,нам сейчас 1,3 но мы до сих пор очень любим кушать мамино молочко (даже ночью 1-2 раза просыпаемся чтобы пососать),а всю отсальную еду едим маленькими порциями и больше любим есть из маминой тарелки руками :wink:
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Сентябрь 2011, 16:15:51
Цитата: "ziryulya"
Мне интересно знать очень,а в сколько месяцев можно начинать прикорм. Моей доче будет 2 месяца это рано еще?

Конечно, рано :!:  Почитайте вот здесь http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=2122
Нам 5 месяцев, я вот думаю, ближе к 6 только попробую начать вводить прикорм.
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Сентябрь 2011, 08:29:13
Я в 3 мес сок яблочный стала давать, а в 3,5 стала кашами прикармливать т.к. как только стало не хватать молока, попробывали бутылочку и на отрез отказалась от груди
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Сентябрь 2011, 08:46:48
Цитата: "Lenochk@"
Я в 3 мес сок яблочный стала давать, а в 3,5 стала кашами прикармливать т.к. как только стало не хватать молока, попробывали бутылочку и на отрез отказалась от груди

 :(  :(  :(
Нам  тоже в 3 месяца с хвостиком "стало не хватать молока", так я без конца пила зеленый  чай, ела суп и прикладывала часто-часто, через несколько дней все пришло в норму. :)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Сентябрь 2011, 08:46:50
ДА, заввисит всё от ГВ если оно есть то начинайте как можно позже , я первый раз дала в 5,5 мес, но большене давала, потом уже в 6 начала потихоньку вводить
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Сентябрь 2011, 10:13:11
Цитата: "*Iriska*"
Нам тоже в 3 месяца с хвостиком "стало не хватать молока", так я без конца пила зеленый чай, ела суп и прикладывала часто-часто, через несколько дней все пришло в норму.  

цитировать ^

Нам стало не хватать молока вечером, доча ужастно нерничала и плакала, кушать хотела, стала вечером смесью прикармливать, а через несколько дней вообще отказалась от груди, брала и все...........помочь, подсказать было не кому и потихоньку перешли на смесь, т.к. плакала кушать хотела и у меня грудь болела от скопившегося молока,хотелось конешно подольше покормить грудью, вот если будет второй ребенок буду пытаться как дольше кормить грудью .....
  • Оффлайн ziryulya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Сентябрь 2011, 11:29:17
Спасибо за советы девочки. Будем пытаться как можно дольше грудью питаться.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Сентябрь 2011, 14:07:50
официальное мнение педиатров, что прикорм вводится между 5-6 месяцев. ну а там уж как у кого получится.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Сентябрь 2011, 23:23:32
ziryulya, в 2 месяца это очень рано! Прикорм вводится с появлением пищевого интереса. Обычно это происходит между 6 и 8 месяцами. Выше дали ссылку на статью. На ИВ (если ребенок получает адаптированную смесь) прикорм вводится так же. До 6 месяцев организм ребенка просто не готов принимать и переваривать что-то кроме грудного молока или адаптированной смеси. Да и после 6 месяцев прикорм носит ознакомительный характер. Вот тут еще почитайте,  как вводить прикорм ребенку на гв http://best-mother.ru/mother/Pitanie_malyshej/723
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Октябрь 2011, 11:39:31
Цитата: "ЮТА"
До 6 месяцев организм ребенка просто не готов принимать и переваривать что-то кроме грудного молока или адаптированной смеси.

дала своему попробовать пюреху меньше недели назад, т.е. ему толкьо исполнилось 5 мес... через день уже заменила 1 кормление, потому что лопает только в путь.
по ребёнку видно, когда ему уже хочется человеческой еды:).
единственное - я против соков. потом. может, свежевыжатых  дам попробовать. но из пакетиков - бе.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Октябрь 2011, 10:42:58
Я дала прикорм попробовать в 5 месяцев, но сын плакал когда я ем. хватал руками, пытался утащить из моей тарелки)) а в два месяца ребенку ничего, кроме груди точно не надо)) пока сам не запросит другой пищи-не вводите прикорм.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Апрель 2012, 11:47:47
мне нравится схема прикорма вот эта: есть для ив, есть для гв

http://heinz-baby.ru/site/usefull_pages
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 31 Май 2016, 17:00:03
Нам стало не хватать молока вечером, доча ужастно нерничала и плакала, кушать хотела, стала вечером смесью прикармливать, а через несколько дней вообще отказалась от груди, брала и все...........помочь, подсказать было не кому и потихоньку перешли на смесь, т.к. плакала кушать хотела и у меня грудь болела от скопившегося молока,хотелось конешно подольше покормить грудью, вот если будет второй ребенок буду пытаться как дольше кормить грудью .....
Реклама