Кто,как и где подстригает малыша?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
: 21 Июнь 2009, 12:05:39
Моему сыну скоро год,волосы у него уже длинные,челку подравнивали,собираемся подстрич.Муж хочет идти в парикмахерскую.Вот хотелось бы узнать ,кто нибудь ходил?И в каких парикмахерских вообще стригут малышей?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Июнь 2009, 20:00:32
Я своего сына стригу у того же мастера, у которой стригусь сама. Нам обоим она очень нравиться. Только вот не помню, во сколько повела сынишку в первый раз... наверно где-то около 2х-2х с половиной лет... До этого стригла сама.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Июнь 2009, 20:53:32
Я думаю пока вам не стоит идти в парикмахерскую, или сами подстригите, или пригласите знакомую, мы своего малыша стригли 3 раза: первый раз накомая приходила, ножницами подстригала, ребёнок вертится, приходится держать, ещё 2 раза подстригали сами - муж машинкой, но не очень коротко, машинки ребёнок не боится, но вот усидеть ему сложно.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Июнь 2009, 13:39:14
Мы первый раз повели сына в парикмахерскую почти в 2,5 года. Пошли в Персону, на Советской. Там мы все стрижемся. Понравилось. Скоро пойдем опять.
А до этого я стригла сама, в год не брили его. Стригла ножницами, около 20 минут. Сажала его на детский стульчик, включала мультики, на плечи полотенце, и стригла.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Июнь 2009, 21:21:35
К нам домой парикмахер приезжает! Девушка очень хорошо с детьми ладит и дома можно мультики включить!) А еще и дешевле  получается!)
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Июнь 2009, 14:10:19
Интересно, а у нас в городе вообще есть детская парикмахерская? Мы ходили в простые рядовые, рядом с домом. Первые 2 раза прошли терпимо, крутился только. Но на 3-й раз.....не дался! Так и ушли. Купили сразу домой машинку. Ничего сложного оказывается. Сажаю на колени, включаю мультики и вперед! Для нас это самое оптимальное. Если уж сильно вертится, остановлюсь, пережду, и снова.
У меня муж уж как щипетильно к своей стрижке относился, каждые 2-3 недели стригся, дык теперь и его подстригаю, он доволен, на сыне натренировалась...
  • Оффлайн Strekoza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Июнь 2009, 14:37:50
Мы в парикмахерскую ходим с 2,5 лет. На Рабочем пр-те 36А, тел. 35-55-50 мастер Люба. Стрижет детишек с шутками-прибаутками, быстро и в общем то все довольны. Последний раз стрижка обошлась в 100 рублей.
А пока малыш маленький, можно обойтись  выравниваем челки и сзади по шейке, чтоб не потел.  :)
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Июнь 2009, 15:39:04
Сыну год, первый раз обрезала челку и над ушками месяцев в 10, потом еще челочку подрезали. В парикмахерскую на мой взгляд рано еще. Со старшим первый раз в 2,5 года пошли
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Июль 2009, 22:14:36
Юлька советую подстригать самой. Своих стригу сама  получается даже ничего.  А парихмахерская дороговато выходит.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Июль 2009, 18:54:17
Спасибо всем за ответы,почитала и решила ,что в первый раз подстрижем сами :D ,а там дальше видно будет :roll:
Ответ №10 : 10 Апрель 2010, 21:08:33
Мы первый раз ходили в год и три, простым обрезом чёлки было никак не обойтись. Волосы густющие (весь в меня   :D ) растут быстро, нас уже девочкой стали называть. Вот и пошли на стрижку. Только в третей парикмахерской согласились нас обслужить, все остальные просто не брались. Сын похныкивал, но в целом ничего, выдержал. Второй раз дома бабушка кое как обкарнала, вертелся. Потом уже в два года и три месяца машинкой стриглись, поревел потом успокоился, под конец опять реветь собрался. Месяц назад опять нас бабушка подравняла. Вот на лето собираемся коротко машинкой побрить, а то голову мыть не любит.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Апрель 2010, 23:26:00
У нас волосики длинные, но стричь жалко. Кудряшки такие милые, боюсь что после стрижки их уже не будет :D Надеюсь, что после снятия шапки, нас не будут девочкой называть :D

  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 10 Апрель 2010, 23:35:49
Вот и я не знаю как с нашим шилопопом в парикмахерскую идти, не усидит. Пока равняла челку месяцев с 7, недавно над ушками немного.
Цитата: "Оленсия"
Кудряшки такие милые, боюсь что после стрижки их уже не будет

У нас кудряшки только на затылке, но тоже жалко обстригать.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Апрель 2010, 00:04:49
Цитата: "Little Bunny"
У нас кудряшки только на затылке, но тоже жалко обстригать.


А у нас концы волос все в кудряшках :D

  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Апрель 2010, 00:07:16
Цитата: "Оленсия"
А у нас концы волос все в кудряшках

Классно, думаю, смотрится. Мы тоже, думаю такие же будем попозже. Папа у нас кудрявенький, только стрижется покороче всегда, поэтому особо не заметно.
Реклама