Нужны советы опытных мам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Октябрь 2011, 22:07:10
Дорогие девочки, подскажите мне, неопытной ;)
1. Как определить замерз ли малыш на улице ?! В роддоме научили, что нужно внешней стороной пальцев трогать кончик носика, раньше вроде способ работал, а теперь, выходим на улицу, чуть-чуть погуляем и НОС ХОЛОДНЫЙ, хотя и ручки, и ножки, и спинка теплые???!!!
2. Где можно купить чехлы для колес коляски и можно ли где-нибудь купить бооольшой чехол на коляску, чтоб им ее накрывать и в подъезде оставлять (сил нет ее таскать)!!!
Буду рада всем советам!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Октябрь 2011, 23:00:45
Я ориентируюсь не на нос, а на ручки. Если холодные (а варежки при этом хорошие и теплые), значит замерз. А вообще по поведению (замерзший малыш часто вялый) и румянцу на щеках
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Октябрь 2011, 23:12:26
Замерз или нет ребенок я например проверяла по шейке. пробиралась под шапочку. если там тепло, значит не замерз... А вообще это не просто понять как там ребенку в коляске. Гуляйте в слинге под курткой и такие вопросы вас беспокоить не будут ;)
По второму вопросу ничего сказать не могу
Ответ №3 : 19 Октябрь 2011, 00:45:10
Я тоже по носику и ручкам определяю,только я носик всегда губами трогаю, и если он сильно холодный, и покрасневший, то начинаю волноваться, и стараюсь закончить прогулку. На счет чехлов на колеса, я тоже не могла их найти сначала, а потом приспособилась надевать на колеса обычные целофановые пакеты, которые дают в продуктовых магазинах... Чехол на коляску- не знаю, могу только посоветовать использовать дождевик...
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Октябрь 2011, 09:14:54
Огромное спасибо за советы!
Юта в слинге я б с удовольствием гуляла, но сыночек весит многовато, поясница отваливается! Хотя фотки сына отправила на конкурс для слингомам, если куртку выйграем, то сам Бог велел )))
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Октябрь 2011, 13:05:23
чехлы на колёса есть в детском мире в колллаже.
замёрз/не замёрз ребёнок тоже проверяю по шее - по рукам бесполезно, они у него часто холодные - весь в мать:)
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 19 Октябрь 2011, 14:15:57
На колёса можно бахиллы одевать))).  А накрываю обычной плёнкой, степлером можно сцепить в форме чехла, ну, это конечно, эконом-вариант))).
  • Оффлайн Алина Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Октябрь 2011, 21:32:19
чехлы на колеса есть в магазинах в центре на свердлова . Точно видела в магазе , вход с торца дома моды ( пишу чтоб рекламы не было, надеюсь поймут все ) . Чехол для коляски можно сделать из подручного материала, даже простынь подойдет мне кажется. А замерз ли малыш можно определить по носику, ладошкам , а лучше потеплей одеть а потом посмотреть дома если холодненький то значит надо ещё слой одежды одеть , мокрый - убрать, и в след.раз уже будете примерно знать как надо одеть для прогулки  :)
  • Оффлайн ман"я Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Октябрь 2011, 20:07:14
а мне в роддоме сказали надо по затулку определять, по носу не смотреть, ребенок не собака. А вообще мое мнение - все индивидуально, кто-то по носу определяет, кто-то по рукам и т.д.
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Октябрь 2011, 21:50:44
А у нас нос - показатель того, здоров или нет :lol: Немного прохладный, значит, точно здоров.
На улице лучше проверять не по носу, действительно, а по ручкам или ножкам.
  • Оффлайн Kovalёva Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Ноябрь 2011, 16:06:27
Раньше чехлы для колясок продавались в магазине дочки-сыночки около бывшей консультации...и в магазине 9 месяцев, загляните на досуге может быть найдете)).
Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш))
Ответ №11 : 07 Ноябрь 2011, 13:59:10
я вот читала,что замёрз ребёнок или нет можно смотреть по переносице,раньш тоже всё шейку проверяла холодными то руками!!!а сегодня гуляли,переносицу трогаю-тёплая!!!а про чехлы на колёса-в одном журнале прочитала,что шапочки для душа используют :)
Ответ №12 : 07 Ноябрь 2011, 14:05:52
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2872 ,почитайте статью,очень мне понравилась
  • Оффлайн purpusunciy1 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 53
  • Репутация: 3
  • Почему после уборки нельзя нажать кнопку сохранить
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Ноябрь 2011, 20:07:01
Ориентироваться надо не на нос, и даже не на руки. Надо периодически трогать шейку. Если там тепло, значит и малышу тепло.
Ответ №14 : 07 Декабрь 2011, 10:44:15
Цитата: "ман"я"
а мне в роддоме сказали надо по затулку определять

Девочки, мне в роддоме соски зеленкой советовали мазать - чоб не больно было кормить! к любой информации относитесь критически! Замерз ребенок или нет лучше всего определять по шейке - это самый верный показатель. А нос и щеки у нас с вами бывают холодными даже когда нам жарко)))
Реклама