новая, объединённая тема ПОХУДЕЙ ка ))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 19 Октябрь 2011, 09:20:05
«А все потому, что кто-то очень много ест!», – воскликнул Кролик, когда растолстевший от сгущенки и меда Винни-пух не смог вылезти из норки.
Эта история никогда не могла произойти в реальной жизни, и не потому что медведи не дружат с кроликами, а просто потому что, так объедаться способны только люди.

Животные не заглядывают по ночам в холодильник и не балуют себя шоколадкой, чтобы поднять настроение. Они едят, только когда в их организме критически падает уровень глюкозы, и наступает чувство голода, сигнализирующее о том, что нужно поддержать энергию.

Исключение составляют домашние питомцы, которые либо закормлены своими хозяевами, либо имитируют их пищевое поведение.

«Люди не умеют, разучились различать голод и аппетит, – объясняет Анастасия Павловна Пирогова, специалист по коррекции веса клиники семейной медицины «МЕДИ на Невском», – и принимают аппетит за голод. А это совершенно разные вещи. Когда у нас падает уровень глюкозы, возникает головокружение, подсасывание в области желудка, урчание, бурление в животе, слабость в ногах – все ощущения ниже диафрагмы, значит, мы голодны, и нужно обязательно поесть, пополнить энергетические запасы, чтобы элементарно не упасть. А если у нас в голове крутится желание «хочу чего-нибудь вкусненького, я расстроилась, хочу себя порадовать шоколадкой» – это уже аппетит. Т.е. физиологически совершенно не обязательная потребность в пище.
Когда мои пациенты учатся различать эти два состояния, они начинают следить за собой, и с удивлением замечают, что часто подходят к холодильнику просто так. Просто потому что испытывают чувство тревоги или психологический дискомфорт.

Этот, назовем его «эмоциональный аппетит», как раз и приводит к увеличению массы тела. «Я вообще считаю, – продолжает Анастасия Павловна, – что лишний вес – это всегда дисгармония личности. Потому что вес не приходит просто так. По большей части это защита, своеобразная прослойка между внутренним я и окружающим миром. Если, например, у человека настолько ранимая душа, что он не в состоянии противостоять, как ему кажется, агрессивному миру, жировая прослойка становится буфером, который защищает его.

Когда человек учится отличать желание «заесть» свои переживания от подлинного голода, когда он начинает наблюдать за собой, пищевое поведение меняется и снизить вес становится гораздо легче».




Сколько сахара в продуктах?
смотрим на картинки: http://www.libo.ru/libo6491.html

« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 23:43:38 от KATENKA »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Ноябрь 2011, 22:51:56
Узнала про сельдереевую диету, читала отзывы - супер!!!! Сварила сегодня , решила что попробую, может кто пробовал уже? Поделитесь результатами!
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Ноябрь 2011, 23:17:20
Думаю, подойдет тому, кто хорошо относится к сельдерею. Но вот мне этот овощ-поперек горла! В любом виде пробовала-и корневой, и  листовой, ну не нравится, не могла себя заставить. Хотя, по-жизни, в еде не привередлива.Худеть ведь можно на любом овоще.Хоть на огурцах, хоть на сельдерее!Я тоже в свое время наслушалась о чудодейственных свойствах сельдерея, может он и вправде сжигает жиры?-попробуйте! если вам он нравиться, и неделю будете есть только суп из сельдерея-то похудеете, 100%. В похудении ведь главное это-СИЛА ВОЛИ!
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Ноябрь 2011, 09:03:08
Вот сила есть , воля есть, а силы воли нету!))) А сельдерей я люблю (стебель), и салат и суп с ним вкусно, и там не только этот суп можно есть, а по разным дням и овощи и фрукты и мясо (рыбу). Сегодня первый день моей диеты))) посмотрим на сколько меня хватит)))
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Ноябрь 2011, 23:42:15
Раньше сельдерей терпеть не могла, даже запах.  Потом его у меня мама обжаривала и в салаты добавляла. Мне почему то понравилось и так потихоньку привыкла и стала его есть. хотя в супы и салаты порой его верхнюю у стебля кожуру тонкую чищу и запах и вкус не такой резкий. :)
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Ноябрь 2011, 09:16:36
считается что он жир сжигает, Triniti, наверное Вы очень стройная))) так много его употребляете?)))
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Ноябрь 2011, 10:18:43
Увы, далеко не стройная, т.к. сельдерей использую как приправу, а не едим его отдельно! :)))) т.е. получается чуть-чуть, но часто и в основном летом. Мама много в этом году посадила, так и не смогли его отдельно есть :))) больше полгрядки так и осталось под снегом.
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Ноябрь 2011, 19:57:17
а я люблю, его, очень)) и суп ем с удовольствием, вот третий день уже к концу подошёл... - 1,5 кг)))) дальше - больше)))
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Ноябрь 2011, 20:57:45
всё, надоело 5 дней просидела и то сосрывами, лучше буду просто на овощах и без мучного
  • Оффлайн Kostorama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Декабрь 2011, 15:52:40
Сельдерей для аллергиков, вроде меня,  просто противопоказан.  :shock: Я худею на таблеточках от ожирения. Это наше лекарство, российское. Никаких самоистязаний, организм настраивается на маленькие порции, т.е. отказ от переедания происходит как бы сначала в подкорке,  а потом уже сама за собой замечаю, что больше не хочу.  :roll: При этом замечательное самочувствие. :D
Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спи
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Декабрь 2011, 20:25:55
это котрые для булимистов? страшновато... одно лечишь- другое калечишь
  • Оффлайн НикАнна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Декабрь 2011, 10:47:39
сельдерей мне не пошел, хотя ничего против него не имею, но суп мне этот не дался, три дня высидела на нем и все, зубы и голова болели ужасно, муж сказа, что запрещает мне заниматься самоистязанием :)
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Декабрь 2011, 11:26:01
)))))))))и мне что то подобное говорил)))) и очень радовался, когда я слезла с этой диеты)))
  • Оффлайн Ozzzi Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Июнь 2013, 19:01:17
Грустная тема и очень актуальная...как заставить себя не есть? Очень хочется похудеть.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 06 Август 2013, 00:03:53
Никто не пробовал худеть по лунному календарю?
Я вот решилась, о результатах буду писать тут, если кому интересно.
Как правильно худеть по лунному календарю
Магическая луна может влиять на наш организм. Поневоле задумаешься: как бы заставить ее силу работать на себя?

На самом деле это возможно. Похудение по лунному календарю может дать ошеломительный результат. Организм  зависим от фаз луны, а значит, и похудеть можно быстрее и легче, если учитывать превращения ночного светосила. Всего их бывает четыре: новолуние, молодая (растущая) луна, полнолуние и ущербная (убывающая) луна. Каждая такая фаза длится примерно 7,4 суток.

Худеем в новолуние.

В это время лучше не наедаться до отвала. Поголодайте, если можете и если к этому нет противопоказаний. Завалите весь холодильник овощами и фруктами. Они вкусны, полезны и не отложатся лишними килограммами. Сделайте этот период легким по питанию. Благотворна очень строгая диета.

Кстати, доказанный факт: в новолуние гораздо легче переносится отказ от чего-нибудь, будь то вкусненькое или пристрастие к сигарете. Так что, если хотите совместить приятное с полезным, заодно и курить бросайте.

В нашей главной цели — похудении — помогут и разгрузочные дни. В самый первый день новолуния идеально устроить себе кефирный или молочный день. Можете сесть на монодиету, но кушать один продукт нужно умеренно. И вообще, пейте побольше жидкости — пусть организм очищается.

По части физических нагрузок: лучше не нагружайтесь. Потому как это время расслабления и пассивности мышц. Лучше всего подойдут массаж или дыхательные упражнения.

Худеем на молодой луне.

Прекрасное время для усваивания всяческих лекарственных препаратов. В этот период они дадут максимальный эффект. Так что не забудьте купить витамины. А заодно не забудьте  о полезных минеральных веществах. И обязательно пейте соки.

На молодой луне, как и на убывающей, в организм прибывает большое количество энергии. В этот период тело особенно отзывчиво на любое упражнение. Спорт даст головокружительный результат: мало того, что жир спадет, так еще и рельефные мышцы можно реально получить. Так что усиленно качайте пресс и посещайте спортзал.

Идеально в это время применять мази и кремы против целлюлита и для коррекции фигуры. Эффект получите практически сразу. В другие периоды луны использование этих средств может оказаться не только мало результативным, но и вообще нулевым.

Худеем в полнолуние.

Можно делать все, что угодно, только не наедаться. Отложится сразу, много и надолго. Крайнее, что вы можете себе позволить, — овощи и фрукты в большом количестве. Выбирайте самые низкокалорийные виды.

В этот период особенно благотворно разгружать организм. Все вредные вещества и шлаки выводятся из него на ура. А значит, мало есть и опять пить, пить, пить...

Худеем на ущербной луне.

Готовьтесь к тому, что аппетит будет просто зверским. А значит, на диету в это время лучше не садиться — можно потерпеть поражение. И долго потом корить себя за невоздержанность. А кушать вам на ущербной луне можно и нужно, потому что жиры расщепляются лучше. Только в разумных пределах, то есть убрать от себя подальше все пирожные и шоколад.

Все стимулы похудеть — 100% гарантия результата.

Самое время побаловать свой организм упражнениями. Даже если вы и съедите лишнее, спорт поможет моментально все расходовать. Записывайтесь в бассейн или на курс шейпинга, и каждое движение вам воздастся сторицей. И даже если вы облачитесь в обычную одежду для похудения и просто в ней походите, все равно сможете удивиться результату.

Лунный календарь похудения поможет легко и непринужденно получить стройную и красивую фигуру.


Реклама