Статья: Кто мешает мамам кормить грудью?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
: 11 Декабрь 2006, 16:47:14
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн supermama777 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Октябрь 2011, 09:19:20
да ну вот позвольте не согласится с вашей статьей, потому что свой опыт - важнее... у меня все время было мало молока, никакие сборы и психологические установки не помогали, я ночью не спала, только ребенка кормила грудью постоянно - с собой его укладывала голеньким  на пеленку непромокашка и вот так, всю ночь висел малыш на груди, и молоко потом все равно пропало...так что не от настроя  прочей глупости это зависит!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Октябрь 2011, 17:52:47
Цитата: "supermama777"
так что не от настроя прочей глупости это зависит!   

Ой не соглашусь. Настрой - совсем не глупость
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Октябрь 2011, 20:05:47
Блин, нам только ещё 2 месяца, кормлю грудью, но никак не получается " рассосать" вторую грудь. Так и висим на одной.... :(
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Октябрь 2011, 20:07:35
Настрой и желание кормить грудью есть...Но как быть со второй грудью? Я к ней прикладываю после первой, но толку мало...Так бывает или я плохо стараюсь? :?
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Октябрь 2011, 09:54:42
Вообще можно и 1 гудью выкормить. У меня отказывался от левой груди. Я сцеживала ее, подсовывала, когда был оч голодный - после прогулки, с утра, ночью. Рассосал. Очень нам помогла Татьяна ЮТА, она консультант, зайдите в консультации по ГВ. А на supermama777 не обращайте внимания, деочки. Она ж пиарит непромокайку какую-то, получает копеек 30 с каждого поста. Посочувствуем ей, видимо совсем плохо живется, раз так зарабатывает
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Октябрь 2011, 15:10:52
что уж вы так обозлились на supermamu 777?!нравится ей непромокайка-это ее личное дело!она своё мнение ни кому не навязывает.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Октябрь 2011, 15:13:21
это личное дело каждого как он зарабатывает и ни кто не вправе его обсуждать!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Октябрь 2011, 18:20:45
Ольга, это называется спам! Она захламляет форум. А за рекламу на сайте владельцы сайта должны получать денежку. Я на нее не злюсь. Жаль ее искренне.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Октябрь 2011, 10:00:07
Цитата: "Гала"
Настрой и желание кормить грудью есть...Но как быть со второй грудью? Я к ней прикладываю после первой, но толку мало...Так бывает или я плохо стараюсь? :?

У меня также было. кормила одной практически, предлагая и нелюбимую вторую. Сейчас уже все норм. с удовольствием ест из обеих)) Крепитесь и все будет хорошо!
Ответ №10 : 26 Октябрь 2011, 10:47:14
Выскажу свое мнение. Кормила сынулю 1 мес, с горем по полам. Что только не перепробовала, молока было очень мало. Брал обе груди, но ему не хватало. Приходилось докармливать смесью. Пила  чаи и таблетки, все действовало как мочегонное. Приходил массажист, всю грудь разработал. Ребенок за пару глотков ее высасывал до капли. С обеих грудей сцеживала 40-50 гр., а малыш ел 100 гр. Молоко не приходило как положено, сыну кушать, а его нет. Сцеживала постоянно. Врач ругала, что так проблемы будут. Мучения длились 1,5 мес. Но я себя настраивала , что ребенка надо грудным молоком вскармливать. Так что это от настроя и всех методов не зависит. Мне потом врач сказала, что очень узкие сосуды и их мало, молоку не где скапливаться. А так быстро оно у меня не прибывает. Так что мы  на искусственном вскармливание.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Октябрь 2011, 10:55:24
Цитата: "Девушка Весна"
С обеих грудей сцеживала 40-50 гр., а малыш ел 100 гр.

мы так уже 8 месяцев кормимся)))Сцеживание - это не показатель :wink:  И протоки у меня узкие, но как то получилось с ГВ. В общем я поняла-наличие консультантов по ГВ в городе-великая вещь 8)
Ответ №12 : 27 Октябрь 2011, 10:52:52
Цитата: "Гала"
Блин, нам только ещё 2 месяца, кормлю грудью, но никак не получается " рассосать" вторую грудь. Так и висим на одной.... :(


Мы так же начинали с одной груди, вторую категорически брать не хотела. Но все же настойчиво предлагала малышке "не рассосаную" грудь. Отказывалась, плакала - но терпение мамы и положительный настрой всё таки сделали своё дело (на ГВ почти годик). :)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 29 Октябрь 2011, 23:47:43
Цитата: "supermama777"
.так что не от настроя  прочей глупости это зависит!

под прочими глупостями вы что имеете ввиду? :) Настрой очень важен, но хорошо организованное гв и правильный захват важней.
Гала
Цитировать
Настрой и желание кормить грудью есть...Но как быть со второй грудью?

Настрой и желание кормить грудью есть...Но как быть со второй грудью?
Цитата: "Девушка Весна"
Мне потом врач сказала, что очень узкие сосуды и их мало, молоку не где скапливаться.

молоку не надо нигде скапдиваться. Оно вырабатывается в процессе кормления. Чем чаще вы кормите и больше молочка извлекаете, тем больше его будет.
Цитата: "Девушка Весна"
С обеих грудей сцеживала 40-50 гр.

ну во первых вы никогда не сцедите столько, сколько высосет малыш с хорошим захватом. Количество сцеженного не показатель достаточности молока. Ребенок может приложиться 15 раз за сутки и высасывать по 50 грамм, а если кормить по часам, то это будет раз 7 всего и высосет те же 50 грамм или чуть больше... вот и считайте... А еще надо учитывать какое молоко ребенок высосал. Переднего насосался или заднего калорийного
  • Оффлайн purpusunciy1 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 53
  • Репутация: 3
  • Почему после уборки нельзя нажать кнопку сохранить
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Ноябрь 2011, 20:15:33
Я первого сына кормила всего 4 месяца, потому что дурочка неопытная была. А дочерей последних кормлю в совокупности 2,5 года. Одну кормила до 1,5 лет, и вторую до сих пор кормлю, через месяц ей будет 1 год. А все потому, что теперь знаю как надо. А если бы не Танюшка Юта, по-крайней мере моя средняя дочь тоже кормилась грудью недолго.
Реклама