Счастливые родители, не будьте эгоистами!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Ноябрь 2011, 22:02:13
Не смогла удержаться от создания такой темки. Может ее нужно было явить в другом блоке, но всё же...

Меня до сих пор не перестают "приятно" удивлять счастливые мамочки своим здоровым эгоизмом по отношению к родственницам, подругам, знакомым.., которым до сих пор по воле Всевышнего еще не посчастливилось стать родителем.

Проявляется этот эгоизм вы все знаете как:
1.  Некорректными расспросами в различных вариациях: А вы когда родите? И своими комментариями почему уже давно пора бы нам этим озадачиться.
Блин, а может быть вас мысль не посещала, что раз до сих пор нет детей у любящих друг друга людей, то значит что-то у них не получается.
И м.б. вообще это не ваше дело, раз люди вас не посвящают в свои "таинства", а если вы считаете вашим, то тогда по делу, будьте добры (врача, мед. центр рекомендовать, процедуры, о которых вы знаете на своем личном опыте, а не по слухам), а не комментарии и советы давать.
Вообще напрягают такие вопросы по телефону - нет комментариев даже.
2. Многочасовыми разговорами про драгоценные чада. К примеру из моей жизни: соберемся девичьей компанией, не важно которой (родственники, подруги или коллеги), а т.к. почти все уже мамочки непременно начнется полуторочасовая или больше беседа про мамино счастье: беременность, роды, декрет, садик и т.к. далее во всех подробностях.
Простите, извините, а я что должна делать в это время? Я - которая оооочень хочет стать мамой и вы все знаете об этом, знаете о ее неудачах с беременностями .... Сидеть и мило внимать? Да мне как минимум - сказать либо нечего, либо горько говорить до истерики, а как максимум- я чувствую себя одинокой, мне становится уже неприятно. Отсюда стремление избегать такие беседы=встречи.

Может кто-то еще может продолжить список подобного эгоизма, смелее... Во благо!

Поэтому прошу счастливых родительниц не забывать о таких ваших родственницах, подругах и постараться корректно себя вести с будущими мамами.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Ноябрь 2011, 22:15:23
Эти два пункта, пожалуй, и есть самые распространенные проявления эгоизма.

"Вы то тогда соберетесь?"
"Вы не думали деток делать?"
"А может придти подсобить?"
"Надо мужу рассказать что да как!"
"Ну че,  в декрет то когда?"
"Пора уже!"
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Ноябрь 2011, 22:17:25
Ведь всем, приближенным и не очень - не расскажешь о трудностях, возникающих на пути. Хотя, есть у нас одна пара близкая. Зная в двух словах, И ТО через раз задают "выносящие и без того мозг" вопросы...
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Ноябрь 2011, 22:33:12
" оооо, ты уже начала свободные платья носить"
"а вы когда соберетесь? - пока не собираемся.  -лечитесь или просто отложили?"
"в декрет бы тебе"

и это от людей, с которыми я никогда ничего личного не обсуждаю. бесит. лучше не думать.
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Ноябрь 2011, 00:16:20
Оптимистка,
в точку попала по всем показателям!)))
Ая,
тоже в 10ку...)))
Еще очень раздражает,когда ты мучаешься с давлением(особенно,если ты гипотоник и чувствуешь перепады АД) то коллеги по работе тут же это замечают и задают "любимый" вопрос;когда ты много есть начинаешь(ну бывает во время ПМС,пробирает на жор)-тот же вопрос;когда покрываешься прыщами,не красишь волосы и ногти,да и вообще перестаешь краситься(а ниче,что иногда волосам хочу дать время отдохнуть от пергидроля,а на косметику ,особенно на новую тушь,бывает аллергия);когда в подавленном настроении или грустишь-тут же сердобольные тетушки думают,что это гормоны шалят и точно Б...При этом меня так это выбешивает,они чужие для меня люди-не надо нос совать не в свои дела...Так же,как и многие мои подруги и знакомые,вовсе не обязательно всем им знать о моих планах на счет Б и вообще о планировании...
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Ноябрь 2011, 08:56:52
девочки, точно точно!еще бы такие коллеги, друзья, родственники и т.д. почитали эти темки, чтобы все-таки знать об ЭТОМ!!!
а у меня такие вопросы начались еще до свадьбы, якобы по залету женимся, сложно было всех переубедить в обратном - вот оно общественное мнение, что брака без залета в 21 веке не встретишь!после же свадьбы, все были просто уверены, что я просто не говорю никому о Б. и соглашались, что правильно не надо говорить до 3-4 месяца, ну чтобы не сглазить!мама моя дак вообще живот растущий даже разглядела :lol: хихихихи))))вот так!!!о друзьях мужа разговор вообще отдельный, видимо мужчинам чувство такта вообще не свойственно: "А че ты еще не беременная то?а?давай уже!!!"...типа такого каждую встречу!потихоньку я перестала вообще видиться с такими друзьями, а по прошествии года многим видимо стало что то понятнее, таких вопросов стало меньше, либо задавать их стали мне реже, видимо доходит до людей!
 на работе из-за того, что я постоянно по больницам хожу, все уже все знают!догодались!но когда начинают расспрашивать, аж бесит!кто они мне, чтобы я с ними делилась самым сокровенным!и вообще лучше лишний раз не напоминать, все-таки тема не из приятных!
видимо, пока у таких людей не произойдет подобной ситуации, до умов все-таки не дойдет как надо себя вести с нами, очень ждущими такого счастья, которое у них уже есть и досталось без особых усилий!
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Ноябрь 2011, 10:22:22
Оооооооо, знакомо))) Первые 2,5 года после свадьбы не получалось увидеть "две полосочки", а учитывая, что замуж вышла в 24, то по мнению окружающих было "уже давно пора, ты что, давайте уже!!!" Да так настоятельно, как будто в их жизни что-то от этого зависит. Сначала улыбалась резиновой улыбкой, а про себя бесилась. А уж о поездках к маме в маленький областной город лучше не вспоминать. "Участливей" всех старушек города вместе взятых не найти: когда? а чего ждете - то, не девочка ведь?больная что ли? Хоть на улицу не выходи..Благо юмор выручал:после вас, Софья Павловна! Года Дракона жду, Вера Петровна!Отвязывались. А в душе осадок долго, на живое-то. Сама как-то и от подруг - мамочек отдалилась, ужасно себя рядом с ними чувствовала, неполноценно как -то.
Но Бог дал мою лапулю и чес слово, даже забыла о всех переживаниях, о том что испытывала, бесилась когда-то, пока тему не прочитала. Девочки, все получится!!!!! И не переживайте, ну их всех!!!Умные и так не спросят, а из-за остальных переживать не стоит: они не много сил вкладывают в свой вопрос, так что не тратьте переживания(внутренние) и нервы на ответ - не ваше дело и все!!!
  • Оффлайн МарусяМ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Ноябрь 2011, 11:47:31
Такие разговоры всегда со мной))))) Если бы не моя мама и мама моего МЧ, единственные женщины, которые поддерживают и на все высказывания отвечают "когда бог даст", я бы уже давно свихнулась от советов и вопросов окружающих. да мне 29, да я не замужем, но давно и счастливо живу с МЧ, ну нет пока детей, но ведь будут. А темы что уже пора давно, и что тянете, ведь уже возраст прям критический и бла бла бла. Такие уж все заботливые. и вот даже не стесняются, что подруги, что знакомые, что коллеги на работе. Ведь болтать можно о чем угодно, об отпуске, о всяких красивых вещах, шубах))), о вкусной еде, о развлечениях, о новостях, фильмах, но зачем же постоянно бубнить, что же вот у тебя как то все не так получается, у нас уж дети то в школу пошли, а ты все ждешь, мучаешься, вот не поверите одна клуша мне так недавно и сказала, без всякого стеснения. Что я видете ли МУЧАЮСЬ. Ничего я не мучаюсь, а счастливо и спокойно, боясь потревожить  свой домашний мир, болтая лишнее , живу. В общем моя мама лучшая подружка,  даже она не позволяет себе сугубо интимные вопросы задавать, хотя мама все таки. А подружки у меня теперь по  минимуму, к врачам хожу по выходным, благо мед. центры работают. В общем верю и надеюсь только на хорошее, и не унываю и никого не слушаю. Вот.
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Ноябрь 2011, 21:34:13
Девчонки не слушайте никого!!! Самые близкие всегда поймут и поддержат. Главное самим не вешать нос, а на остальных чхать с боооольшой колокольни!!! Я теперь как-то не парюсь вообще, когда мне такие вопросы задают. Совет всем - отвечайте некогда еще и все и пусть переваривают. Меньше нервов, больше результат.
Очень хочу стать мамой!!!!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Ноябрь 2011, 12:33:21
Девочки!
Молодцы что такую тему создали. Мы часто и по разным поводам бываем некорректны в словах и выражениях по отношению к близким и знакомым.
А молодые мамы ввиду своей занятости в основном только ребенком - только по этой теме и могут разговаривать, это то, что их волнует, вот и хочется обсудить... На другое (другую информацию) иногда и времени не хватает... Это, конечно, ограничивает круг возможных разговоров.
Постарайтесь с юмором воспринимать и отвечать что-то типа: не до ерунды сейчас, или некогда нам пока. Коротко и без вариантов продолжения разговора.
И не теряйте оптимизма!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Ноябрь 2011, 13:24:22
Я от этих дебильных расспросов жутко расстраиваюсь. Такое ощущение, что людям и спросить то больше не о чем.На одну "подруженьку" я даже раз прикрикнула после того как она мне жаловалась на своих двоих детей и мужа, который ей жизнь портит. Она мне в сотый раз сказала, ты хорошо подумай перед тем как детей заводить...И тут я не выдержала!!! Она аж рот от удивления открыла))  А вообще на "замечательный" вопрос Когда детей рожать будете?  всегда с загадочной улыбкой отвечаю "Как бог даст....."

Ответ №11 : 10 Ноябрь 2011, 14:05:31
Вот и я так же стала отвечать на подобные вопросы. Но в моем случае, такие вопросы задает постоянно мама мужа.....(((((((((
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 10 Ноябрь 2011, 14:35:38
и я также отвечаю!самый оптимальный ответ!
а с родителями мужа нам наоборот повезло, очень тактичные люди, никогда таких вопросов не задают!только я знаю, что в душе они очень этого ждут!не меньше, чем мы!но о наших проблемах мы им не рассказываем, чтобы лишний раз не расстраивать!
а еще, когда только поженились, они нам сказали, что первого ребеночка они у нас заберут, это для них будет, а для  себя - за вторым!!! :lol:  :lol:  :lol:
Ответ №13 : 10 Ноябрь 2011, 15:44:22
Как же здорово... :wink:
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Ноябрь 2011, 14:19:01
Всему свое время, девочки, всё будет! :wink: Я замуж поздно вышла, но как-то особо не переживала по этому поводу, знала просто, что дождусь того, с кем действительно захочу связать жизнь и родить детей, а не просто - для галочки!!! Вопросы, конечно: "пора бы...", "не за кого что ли...", "рожать же надо..." были... только маме))... видимо внутреннее чутье подсказывало людям, что мне их задавать не стоит :lol:... А постоянные беседы про деток - это не столько приоритет молодых мамочек, сколько еще и характер их... Убедилась будучи еще без ребенка - есть такие, которые просто не могут больше ни на какие темы общаться, они любую беседу, в любом коллективе к садикам-болячкам переводят)) неважно - интересно это окружающим - нет!!! Что тогда, что сейчас напрягает постоянная болтовня про деток, и разговаривать, если честно иногда не хочется - потому что - нуууу, всё одно-по одному!!! а сидя дома, наоборот, больше про мир узнать хочется)) И это при том, что есть своя уже любимая малыша! Держитесь, девчонки!!! переводите тему и не обращайте внимание! Наслаждайтесь пока свободой :wink:  Когда долго ждешь - малыш будет еще более желанным и счастливым!!! Удачи!!!
Реклама