Дакриоцистит новорожденных

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Irisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Июль 2009, 21:12:47
Здравствуйте! У сына (3 месяца) гноится глазик и стоит слезка :( . Сказали будут делать зондирование в областной больнице. Кто-нибудь делал там эту операцию? Очень волнуюсь за ребенка, как он все это перенесет...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Июль 2009, 21:28:18
У сына моей сестры была такая штука с глазиком, не открылся слезный канал до рождения на одном глазу. Но она массажировала постоянно этот глазик (окулист сказал как это делать). К 3 месяцем у них всё прошло :D . А у одной знакомой делали дочке зондирование в областной больнице, дочке 6-7 месяцев было, но, сказали, что это поздно, надо делать раньше((((.  Но у них прошло все хорошо, зажило быстро.
  • Оффлайн Irisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Июль 2009, 00:06:59
Спасибо! Вот и нам сказали делать зондирование как можно раньше. Массаж тоже делаю. Очень надеюсь, что все пройдет само...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Июль 2009, 00:28:33
Только сегодня племянницу с мамой выписали из областной. Делали зондирование слезного канала под общим наркозом. Девочке 1 год и 5 мес. Они сами из Галича, там вовремя не поставили диагноз. Света (мама девочки) мне сказала, что до 6 мес. детям наркоз не делают, а "пеленают покрепче" по ее словам (от врачей слышала). Не знаю, правда ли это на самом деле, но если да, то я рада, что мы не стали зондирование делать. Можно подумать, ребенку до 6 мес. не больно! Один глаз мы массажем "откупорили", а второй чуть попозже сам как-то прошел. Может, тоже массаж помог, я несколько раз в день делала.
  • Оффлайн Irisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Июль 2009, 20:17:33
Я еще слышала, что маленьким детям ( до 6 месяцев) закапывают капельки в глаз - это и есть анестезия. Они, конечно, чувствуют, но все равно не так сильно. Я постоянно делаю массаж слезного мешка, но слезка пока  так и стоит в глазу :(, хотя гноя стало меньше.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Июль 2009, 21:01:15
Нам в 1 месяц предлагали сделать зондирование в больнице на Островского с ОБЩИМ наркозом. Мне было страшно - такой маленький и общий наркоз. А потом у нас нашли стафилококк и педиатр не пропустила, конечно. Честно скажу, я была рада, что появился повод увильнуть. И не делать - страшно, а под общим наркозом - еще страшнее. А потом, как я уже писала, все нормализовалось ттт. Надеюсь, больше не вылезет. В общем-то с самого начала было у нас не очень сильно по сравнению с другими, у кого спрашивала.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Июль 2009, 22:58:06
Отвечу за Нюту, они сейчас отдыхают дома, у них тоже была такая проблема. Тянуть не стали, сделали в офтальмологическом центре на ул Ленина, 1000 руб, все заняло несколько минут, малышку взяли, родители в коридоре, и отдали очень быстро. Анна сказала, что дочка плакала, но быстро успокоилась. Как я понимаю ни наркоза ни других страшных процедур!
  • Оффлайн Irisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Июль 2009, 13:23:00
Спасибо за информацию!!! Сделали зондирование на Ул. Ленина. Все прошло быстро и хорошо.  :D Поплакали конечно, но успокоились быстро. Зато теперь глазик здоровый :)
Реклама