Игры с ребёнком во время купания.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Gala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Ноябрь 2011, 21:04:03
Подскажите, в какие игры, игрушки играете со своими малышами во время купания. Нам 1.4 месяца попробовали игрушки которые можно приклеивать к кафелю, рыбки с магнитиком мы ещё не понимаем, обычные наборы для купания уже поднадоели, булькаться любим каждый день, а что уже придумать чтобы купание было интересным не знаю.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн sayonara Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 139
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Ноябрь 2011, 21:47:10
Может, порисовать пальчиковыми красками по кафелю? Еще у меня племянница любила "проверять" разные предметы - утонет/ не утонет; сачком вылавливала игрушки.
[/url]

  • Оффлайн Gala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Ноябрь 2011, 23:07:41
Цитата: "sayonara"
Может, порисовать пальчиковыми красками по кафелю? Еще у меня племянница любила "проверять" разные предметы - утонет/ не утонет; сачком вылавливала игрушки.   

 Про вылавливания сачком хорошая идея попробуем, спасибо.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Ноябрь 2011, 16:52:00
Цитата: "Gala"
Нам 1.4 месяца

может года? :)
  • Оффлайн panfilova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Дети и игры
Ответ №4 : 19 Сентябрь 2013, 11:04:34
1. Переливалочки
Наша задача - научить малыша переливать воду из одной емкости в другую. Для этого хорошо подойдет набор игрушечной посуды. Предложите ребенку угостить куклу чаем, налив в чашку из чайничка водичку. Спросите кроху: почему вода из чайника не помещается в чашке? Если малыш затрудняется, обратите его внимание на размеры посуды.

2. Делаем пену
Пену любят все дети. в миску с водой добавьте немного шампуня или жидкого мыла, взбейте смесь кухонным венчиком. Это хорошее упражнение для развития моторики.

3. Выжималки
С помощью маленькой губки (она должна быть достаточно мягкой и небольшой, чтобы помещаться в детской руке) надо перелить воду из одной посуды в другую. Для этого опускаем губку в миску с водой, ждем, когда она впитает в себя жидкость, и переносим ее в другую миску. Там выливаем воду, отжимая губку.

4. Водяная мельница
Еще одна любимая забава детей - водяная мельница. Она продается в отделе игрушек и отличается от обычной песочной тем, что у нее лопасти большие. возьмите ковшик с носиком, зачерпните воды и покажите малышу, что лить надо, стараясь направить струю на центр лопасти.

Идея с сайта http://www.igrydetyam.ru/igry-dlya-detey/igry-s-vodoy/
Ответ №5 : 19 Октябрь 2017, 22:38:51
Пена - это однозначно. А ещё дочке нравится переливать воду из одной ёмкости в другую (я ей даю пустые флаконы из-под шампуней и бальзамов)
Реклама