Цистит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 15 Ноябрь 2011, 01:21:50
Это кашмар!!  Вот сижу загибаюсь, лежать совсем не могу. Залезла в инет за советами посоветовали чай липовый, чай чёрный сладкий грелку между ног и уролесан, всё есть кроме последнего вот типа лечусь, тк ночь и врачи не принимают прибегаю к народной медицине, а у вас было такое?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Ноябрь 2011, 20:06:04
Морсик клюквенный пей, еще брусничка должна помочь - из нее тоже морсик можно, и бруснивер. Выздоравливай, Катюш
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Ноябрь 2011, 20:20:10
Кать, можно ванну теплую и нистатин (Нистатин, правда не рекомендуют кормящим). А так можно любое мочегонное: брусничный лист,чай со смородиной
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Ноябрь 2011, 22:31:24
Экстренно, при отсутствии препаратов, мне помогала горячая ванна. Сейчас всегда в аптечке есть "5 нок", мне помогает. Выздоравливайте.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Ноябрь 2011, 23:18:32
ой девочки спасибо, я уже давно выздоровела но все ваши советы в копилку взяла :)
  • Оффлайн Искорка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Июнь 2013, 13:42:58
Девчонки, с циститом лучше не шутить и самолечением не заниматься. Подруга у меня - она меня на три года старше, вот тоже так морсиками лечилась, да травками, в итоге инфекция вверх поднялась и там что-то с почками у нее было - лечилась в больнице уже уколами - антибиотиками. Я научившись на ее грустном опыте, когда прихватило, сразу к врачу полетела, а в выходной если бы прихватило - вызвала бы на дом скорую - и пофиг, что они бы там ворчали, что они только к умирающим выезжают. Конечно, у врача приходится анализы сдавать, это неприятно - зато лечение правильное назначат. Мне вот врач антибиотик выписывала - Супракс Солютаб, этот препарат так просто в аптеке не купишь, он только по рецепту отпускается. А помогает здорово! Потому что я всего 5 дней его пила, потом пришла повторно анализы сдавать - ни лейкоцитов, ни бактерий. А так бы неизвестно сколько бы я еще этот цистит лечила и какие бы были последствия.
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Июнь 2013, 14:36:58
Мне врач тоже супракс солютаб при цистите выписывала, правда, он быстро помогает. Но она мне еще при этом уро-ваксом назначала, потому  что у меня очень часто рецедивы были, как врач сказала тогда, иммунка совсем никакая. И вот чтобы укрепить иммунную систему мочевого и не дать новым бактериям усвоиться, я пила помимо антибиотика еще и уро-ваксом. Если не ошибаюсь, три месяца его пила. Но зато потом обострений практически не случалось больше вообще.
  • Оффлайн Искорка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Июнь 2013, 16:01:34
А уро-ваксом врач Вам выписал? Я просто даже не слышала о таком препарате, а сейчас читаю про него - он оказывается как раз для того, чтобы укрепить мочевой пузырь, чтобы новые бактерии не усваивались и не вызывали обострения. Это чтобы его пропить - нужен рецепт, получается, да?
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №8 : 27 Июнь 2013, 17:00:07
У меня был, когда первый ребенок был на ГВ. Врач прописал легкий антибиотик, только я не помню какой))) Все прошло и больше не беспокоило.
Будьте все здоровы и не сидите на камнях и плитах "голой попой".
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Июль 2013, 10:05:57
Цитировать
А уро-ваксом врач Вам выписал? Я просто даже не слышала о таком препарате, а сейчас читаю про него - он оказывается как раз для того, чтобы укрепить мочевой пузырь, чтобы новые бактерии не усваивались и не вызывали обострения. Это чтобы его пропить - нужен рецепт, получается, да?
Да, уро-ваксом только по рецепту можно купить, так вам его не отпустят просто в аптеке. А помогает он здорово. Конечно, для меня лично было муторно пить его три месяца - у меня с памятью по утрам не очень :) Но я сделала себе напоминалку, поэтому весь курс пропила, а не как я обычно лекарства пью - чуть полегчало - бросаю. Нет, тут полностью пропила и не жалею. Потому что мучится с обострениями цистита - это еще более муторно, чем вспоминать, что тебе нужно выпить лекарство :)
  • Оффлайн Муля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
  • Мамуля
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Июль 2013, 10:54:40
Да уж цистит такая дрянь,которая как привяжется,дак не отвяжется. Главное не загнать в хронический! Когда ты писаешь кровью ,то морсики и травки вообще не помогают. Лучше идти к врачу, иначе всё усугубится и будет пиелонефрит!!! Лечилась у Горбунова АВ в областной больнице,но говорят ушел он от туда. Очень хороший врач,наверно в платную медицину подался. Только он меня и спас!!!
  • Оффлайн Лия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 31 Июль 2013, 11:23:31
К врачу и как можно быстрей.
  • Оффлайн Искорка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 31 Июль 2013, 20:28:36
И я о том же - только к врачу!!! Я, кстати, сходила к своему врачу, говорю, так и так, вычитала чудо-препарат Уро-Ваксом есть такой, хочу пропить, чтобы больше обострений цистита не испытывать на своем нежном организме :) а без рецепта не дают в аптеке - выпишите, пожалуйста. А она, представляете, даже не знала, что его в России продают. Говорит, знаю такой препарат, но раньше его только в Европе найти можно было. Ну в общем, пошуршала там у себя и выписала мне рецепт на три месяца. Теперь вот пью.
  • Оффлайн Искорка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Июнь 2015, 07:32:53
ну как ТС - справились с циститом?
  • Оффлайн Хлоя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Июнь 2015, 18:54:11
А мне доктор говорил, что грелку нельзя использовать
Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает.
Реклама