гинекологический осмотр в детском саду

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн sophia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Ноябрь 2011, 17:09:28
Хотелось бы узнать, как вы относитесь к гинекологическому осмотру девочек в садике? Всех ли заранее предупреждают и спрашивают согласия? В нашем садике № 59 мы оказались не предупреждены. Пришлось требовать объяснений у воспитательницы и медсестры. Медсестра все свалила на воспитательницу, а воспитательница просто попросила прощения. А то что ребенок ничего не хочет об этом говорить и рассказывать, испытывает стресс, никого не волнует. Я думаю ни одна моя дочь в шоке от прошедшего осмотра. Я категорически против  таких осмотров и постараюсь сделать всё, чтобы такие осмотры больше не повторились :oops:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Ноябрь 2011, 18:18:03
Моя дочка ходит в 52 садик, нас предупредили, что будет осмотр гинеколога, попросили принести пелёнку. Но врач не пришёл и никакого осмотра не было. Я, мягко говоря, была очень удивлена, что такой врач будет смотреть мою дочь без моего присутствия.
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Ноябрь 2011, 09:57:11
Я против, только в моем присутствии
  • Оффлайн sophia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Ноябрь 2011, 11:38:01
Я дочку спрашивала:"Ты плакала?", дочка ответила:" Я к маме хотела" Конечно ребенок должен чувствовать защиту и поддержку со стороны мамы, и нельзя оставлять одну обнажаться в присутствии чужих людей. Я вообще не вижу необходимости проводить такие осмотры без показаний. Мы сами и наши родители жили  гораздо в худших условиях, ходили в общественные бани, кто-то в свои бани и никаких болезней не было, никаких гинекологических осмотров тоже не было. Если так заботятся о здоровье детей, то пусть дают каждому родителю брошюры как ухаживать за девочкой, сколько раз в неделю менять бельё и т.д., пусть детям объясняют правила гигиены, но зачем же сразу лезть под юбку?
 У нас ничего не нашли и ни у одной девочки в группе ничего не нашли, а что можно найти у четырехлетних?
Вот интересная статья, почитайте[ http://rusk.ru/st.php?idar=723164][/url]
Ответ №4 : 31 Декабрь 2011, 20:36:16
Простите, а как вы относитесь к соскобу  на энтеробиоз? Тоже присутствуете? Остальное написала в личку :?
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Январь 2012, 20:35:05
Я тоже очень переживала по этому поводу, у нас предупреждали заранее, но у нас был негативный опыт общения с этим врачом раньше. Тут же прошло все совершенно спокойно, доча сказала положили на пеленку и посмотрели писю и все. Я думаю смотрели только на наличие синехий
Реклама