Стульчик для купания

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 17 Июль 2009, 13:22:12
Девочки подскажите-кто-нибудь покупал ребенку стульчик для купания на присосках?  Удобное, нужное приобретение?Я тут видела в Детском мире такой цельнолитой. Туда ребенка наверное неудобно засовывать? Они может бывают с открывающимся бампером как у коляски:чтоб открыл-посадил-закрыл...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Июль 2009, 14:25:12
У нас стоит такой, именно стоит на балконе. Я купила его когда сидеть стали, до этого была горка. Сажать действительно не очень удобно, даже нам хотя мы довольно худые. Я его использовала, когда надо было что то сделать в ванне, соня сидела в нем на стиральной машинке и видела все сверху. Это единственное где я использовала это изделие, тк в воде ребенку не очень нравилось... купила сразу резиновый коврик на дно ванны, вот это дело, она и посидит и поползает и походит сейчас. Но это лично мой опыт, может у кого то прошло лучше.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Июль 2009, 21:48:28
Моя мама купила нам такой стул. Так мало того что он в нашу ванну очень широкий был и сажать ребенка туда не удобно, так дочь еще и сидеть там отказывалась.
Так что считаю, что это пустая трата денег. И теперь стул занимает место в шкафу :(
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Июль 2009, 07:00:11
У нас такой же опыт. Подруга подарила нам такой - остался от ее ребенка. Очень расхваливала, говорила, что они без него никак не обходились. А нас он совсем не прижился. То ли модель была плохая, то ли что, но он плохо держался в ванной (возможно, потому что у ванны и так дно рефленое). Поэтому приходилось кроме Полины еще и стульчик придерживать.
  • Оффлайн Vera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Июль 2009, 14:56:20
А я считаю стулик незаменимой вещью в ванной. Мы его использовали почти год, купили когда сыну было полгода и он стал уверенно сидеть. До его покупки приходилось вдвоем с мужем держать и мыть ребенка. А со стулом я сама стала мыть. Он сидит в нем, играет, а я тем временем голову мою, и тельце, ту часть что над водой.  Очень удобно. Сажать туда проблем не составляет.  У нас стульчик производства Франция. Он сделан лучше отечественных.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Июль 2009, 17:54:42
А чем он существенно отличается?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Июль 2009, 21:41:01
Цитата: "Vera"
У нас стульчик производства Франция. Он сделан лучше отечественных.

Может быть. не спорю... Просто когда мы покупали, выбора подобного товара в детских магазинах не было вообще. Поэтому купили то что было.
Ну вот и результат, зря потраченные деньги.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Июль 2009, 14:16:29
мы тоже не очень долго пользовались стульчиком, но пока Антошка сидел ещё плохо (а может вообще ещё "на суше" не сидел, то нам стульчик пригодился, хотя у нас тоже ванная узкая и присоски "не работали" ,я одной рукой поддерживала стульчик, но потом уже когда он сидел уверенно да и сидеть стало не интересно, интереснее стало ходить/стоять в ванной, то я купила коврик резиновый в ванную (на дно крепится на липучках), ребёнку стоять не скользко и сидеть приятнее, вот это на мой взгляд очень нужная вещь!
  • Оффлайн Vera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Июль 2009, 14:26:32
Когда выбирали в магазине между недорогим отечественным и французским, к нам обратилась мамочка проходящая мимо и посоветовала купить тот что подороже. У него верхний ограничитель сделан цельным, круглым, поэтому вытаскивая ребенка краями не повредишь кожу. А у отечественных он не цельный( у советчицы как раз такой).  А так внешне никаких существенных различий.
Сегодня была в Мире детства в Давыдовском, есть стулик Франция за 570 р.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Декабрь 2009, 00:11:37
А коврик где можно купить?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Декабрь 2009, 00:16:56
Мы покупал в мире детства на молочной горе.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 15 Декабрь 2009, 00:24:29
Покупать мы стульчик не стали. Дали знакомые попробовать. Попробовали ровно один раз. Засунуть туда ребенка один вопрос. А потом достать из этого стульчика вообще проблема. Мне кажется доче даже немного больно было. Читала что продаются такие - которые открываются спереди (по типу бампера на коляске), но в продаже, даже в интернет магазинах, не нашла. Так что мы спокойно обошлись без него. Для тех, кто купает в ванночке - он вообще не нужен, так как его не закрепишь на присоски. Для большой ванной может и вариант, но вот нам не очень понравилось. Коврик лучше конечно, но когда ребенок будет уже стоять или сидеть уверенно.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Декабрь 2009, 00:26:34
Коврик в аксоне есть, в СтройДепо (в коллаже) на всё дно ванны.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 15 Декабрь 2009, 00:39:08
Спасибо за ответы!Будем искать!
Реклама