Планирование беременности и гормоны

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 02 Декабрь 2011, 08:22:06
вчера поставили диагноз - аутоиммунный тиреоидит!проще говоря, организм вырабатывает антитела на клетки щитовидной железы, тем самым постепенно ее убивая!основание для такого диагноза - по узи щитовидной железы установлено диффузно-неооднородное строение (рыхлость ЩЖ) и по анализам крови - антитела 270 (при норме 30) и конечно, гормон ТТГ повышен, но не значительно - 4,1 (при норме 0,4 - 4,0). Прописали пить гормон л-тироксин с добавочкой, что теперь на всю жизнь! Эндокринолог еще пояснила, что беременнеть нужно и можно только, если ТТГ до 2,0. В связи с этим вопрос, девочки, у кого то были гормональные препятствия наступлению беременности, проблемы с щитовидной железой?Как сложно в таком случае забеременнеть?Помогает ли Л-тироксин?Сколько времени уходит на лечение?Буду очень благодарна за любые ответы и пояснения :wink:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Декабрь 2011, 21:55:59
Я пока только сдала анализ, у меня тоже повышены Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) - 51, при норме до 5,6, что это еще не знаю. ТТГ у меня 3,6 при норме 0,35 до 5,5. Вроде посередине, хотя... А к какому эндокринологу вы ходите, а то я не знаю куда податься с этими результатами.
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Декабрь 2011, 08:19:47
lbir78, вроде у тебя и не превышены антитела!!!!у меня в анализах норма стояла - 30!а у вас - 5,6, это вполне нормально  вроде!да и ТТГ тоже до нормы!хотя эндокринолог сказала мне, что для беременности нужно 2,0!к эндокринологу хожу в центр планирования семьи!фамилию не помню, начинается на "Б" )), посмотрю дома и напишу!но она там единственный эндокринолог!
думаю, у вас нет поводов для беспокойства!!!можно сходить только хотя бы ради успокоения! :wink:
  • Оффлайн новаяМаша Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Декабрь 2011, 17:58:55
девочки, даже не знала что ттг должен быть 2.0. у меня 4.0. врач говорила все нормально)
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Декабрь 2011, 08:10:57
Цитата: "новаяМаша"
девочки, даже не знала что ттг должен быть 2.0. у меня 4.0. врач говорила все нормально)

новаяМаша, в вашем положении :) думаю, совсем не стоит об этом думать!вы уже ждете малыша, а не планируете! :wink: при беременности все гормоны меняются, в т.ч. и их допустимые нормы (а у вас все в пределах нормы)!а вот для только планирующих желательно иметь ттг до 2,0, как мне объяснила медсестра это может сказываться на умственном развитии  и формировании ЦНС ребенка!Кроме того, есть еще сопутствующие анализы крови, которые показываеют отклонения (к примеру, в моем случае антитела к ТПО). Вот и диагноз такой страшный!!!!а вам совет - поменьше читайте лишней информации и легких вам беременности и родов!!! :D  :D  :D
  • Оффлайн новаяМаша Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Декабрь 2011, 12:29:19
у меня как раз в период планирования ттг был 4.... напугалась
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Декабрь 2011, 12:43:51
Цитата: "новаяМаша"
у меня как раз в период планирования ттг был 4.... напугалась

нет нет, не пугайтесь!это же все оценивается в совокупности с другими анализами!и у всех все по-разному!тем более, ттг 4 - это же все равно допустимая норма!!!
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Декабрь 2011, 22:04:03
Извините, что в темку влезла, подскажите, пожалуйста, где в Костроме можно сдать анализы на гормоны, какие нужны направления и во сколько это примерно обойдется?
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Декабрь 2011, 22:09:18
Цитата: "asenka"
Извините, что в темку влезла, подскажите, пожалуйста, где в Костроме можно сдать анализы на гормоны, какие нужны направления и во сколько это примерно обойдется?

Ой, спасибо, всё уже узнала.
  • Оффлайн LEV300 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Декабрь 2011, 19:23:17
я сдавала анализ на гормоны БЕСПЛАТНО! с направлением от бесплатного врача.   :idea:
у меня после беременности был ттг чуть выше нормы, потом - после витаминок с йодом - в норме стало.
дак говорите, проверить опять перед беременностью надо?  :oops:
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Декабрь 2011, 20:29:53
LEV300
Очень хочется узнать где вы бесплатно сдавали на гормоны и от какого бесплатного врача. Тоже так хочу.
  • Оффлайн LEV300 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Декабрь 2011, 08:03:55
в Костромской ЦРБ. только там эндокринолог этот ведёт приём 1-2 раза в неделю. и наверно только для районных больных, узнавайте  :roll:
  • Оффлайн галчонок 1 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Январь 2012, 23:44:02
у меня были гормональные проблемы,я принимала тироксин, лечилась долго 4 года
Реклама