Программа ЭКО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14265 : 09 Октябрь 2018, 20:20:47
Девочки, хочу сделать не гсг а мсг, вроде говорят менее неприятно. Кто-нибудь знает какая то подготовка нужна? Мазки или ещё что-то?

Ты уверена, что мсг подойдёт? Я читала про неё. Там проходимость труб не видно, вроде. Типа состояние матки лучше на мсг видно, а трубы на гсг. Лучше у врача спросить. Мсг можно в мрт центре на пр Мира сдать. По крайне мере в прайсе есть у них.

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 20:25:44 от Лено4ка »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14266 : 09 Октябрь 2018, 20:28:39
Хотя, сейчас прочитала что и гсг и мсг это одно и то же. Только раствор можно быть разным. Зависит от того что будет выбрано в качестве диагностики. Узи или рентген. Отсюда вывод, что по ощущениям одно и то же))
  • Оффлайн yulchik Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14267 : 09 Октябрь 2018, 20:35:35
Хотя, сейчас прочитала что и гсг и мсг это одно и то же. Только раствор можно быть разным. Зависит от того что будет выбрано в качестве диагностики. Узи или рентген. Отсюда вывод, что по ощущениям одно и то же))
Мне написано и в рекомендации ДЗ мсг и у врача сегодня была, сказала любую из них можно сделать.
  • Оффлайн kalina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14268 : 09 Октябрь 2018, 22:43:12


Гсг включена в список обязательных анализов для выписки на эко. Со сроком один год. Не путайте со списком анализов для мида. Это разные вещи.
[/quote]
Что значит список анализов для мид?
У меня на руках перечень необходимых обследований перед проведением программы ЭКО и внизу ссылка на приказ Минздрава РФ,это наверное должно что-то значить,мы анализы сдаём не для мид,а чтобы квоту получить.И кстати говоря,я иду на эко не первый раз и предыдущую выписку мне одобрили  с гсг истекшим сроком
  • Оффлайн kalina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14269 : 09 Октябрь 2018, 22:53:37

А ты когда была в нии на лапоре и у какого врача? Я просто тоже там делала 16 ноября 2016 года
[/quote]
15 октября 2016 у Шора
  • Оффлайн kalina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14270 : 09 Октябрь 2018, 22:58:48

Девочки, хочу сделать не гсг а мсг, вроде говорят менее неприятно. Кто-нибудь знает какая то подготовка нужна? Мазки или ещё что-то?
[/quote]
Мсг менее информативна чем сгс,а суть одна, только на гсг рентген,а на мсг УЗИ,а трубы так же будут заполнять контрастом.Нужно обязательно мазок,ви чи и гепатиты и кстати дешевле всего гсг в мире Здоровья 2400
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14271 : 10 Октябрь 2018, 06:41:38


Гсг включена в список обязательных анализов для выписки на эко. Со сроком один год. Не путайте со списком анализов для мида. Это разные вещи.
Что значит список анализов для мид?
У меня на руках перечень необходимых обследований перед проведением программы ЭКО и внизу ссылка на приказ Минздрава РФ,это наверное должно что-то значить,мы анализы сдаём не для мид,а чтобы квоту получить.И кстати говоря,я иду на эко не первый раз и предыдущую выписку мне одобрили  с гсг истекшим сроком
[/quote


У меня четвёртое эко и пятая квота! Я на этом «собаку съела». Что мне скрин списка обязательных анализов сюда скинуть, что бы вы поверили?
 В Департаменте здравоохранения Костромской области на сайте в разделе «информация для населения» гсг стоит обязательным анализом. Номер 12 в перечне. Со сроком 1 год. Я не знаю кто вам список дал, но в цпс эта процедура значится так же в обязательных. Вы лучше уточните у специалиста, который вам дал направление на анализы. Почему в списке нет гсг.  Просто раньше врачи уверенно ее не назначали, зная, что и так пройдёт. сам Список анализов утверждён нашим департаментом и не менялся с 2014 года.
Меня, тоже, пропускали раньше с гсг сроком более года. Но по каким-то причинам в этот раз всем приходит отказ именно из-за труб. Ужесточились правила, или состав комиссии поменялся.
И не надо возмущаться! Мне так же отказали.. и тоже из-за труб..

« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 06:56:38 от Лено4ка »

  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14272 : 10 Октябрь 2018, 08:16:48


Лено4ка, а Вы в ЦПС у кого делали гсг? Просто когда я делала в мирте, у меня показала непроходимость труб. После этого делала лапороскопию там же, Шор делал, сказал, что трубы проходимы, просто такое бывает, просто жидкость не пошла. Так вот думаю к кому лучше обратиться, что бы корректно было все сделано. А в МиД не делают? Может посоветуете к кому лучше обратиться?
Я делала ГСГ в гинеколог и я у Хетагуровой, правда она там больше не работает, но думаю кто-то из врачей там все же делают её. Хетагурова ушла в АРГО уточните, может она там её тоже делает. Когда делала гсг у Хетагуровой: трубы проходимы; потом делала рентген у Краснобаевой: ужас не советую, допотопные методы и оборудование, по снимку: 1 труба не проходима; затем на лапоре и гистере мне сказали что это все не правда: обе трубы проходимы.

Мне Краснобаева нормально сделала. Быстро. Результат точный.
  • Оффлайн yulchik Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14273 : 10 Октябрь 2018, 08:28:53
Перед мсг записали в мир здоровья к Малышевой, я почитала, у нее все отзывы все плохие(((не знаю что делать
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14274 : 10 Октябрь 2018, 09:05:26
Перед мсг записали в мир здоровья к Малышевой, я почитала, у нее все отзывы все плохие(((не знаю что делать

Не надо ничего читать. Нервы не терпите себе. По себе знаю.. по тому, как Краснобаева делает, тоже, отзывы плохие были. Мне сделали быстро, терпимо и точно. Главное, две таблетки валерьянки и но-шпу принять)))
 Уточните только, слышала, что в мз нужно отдавать оригиналы анализов на вич. Или я это с миртом путаю.
В цпс 3750 стоит, если кому интересно.
  • Оффлайн Lelihna Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14275 : 10 Октябрь 2018, 10:32:24
Перед мсг записали в мир здоровья к Малышевой, я почитала, у нее все отзывы все плохие(((не знаю что делать

Не надо ничего читать. Нервы не терпите себе. По себе знаю.. по тому, как Краснобаева делает, тоже, отзывы плохие были. Мне сделали быстро, терпимо и точно. Главное, две таблетки валерьянки и но-шпу принять)))
 Уточните только, слышала, что в мз нужно отдавать оригиналы анализов на вич. Или я это с миртом путаю.
В цпс 3750 стоит, если кому интересно.
А делать нужно на 8-9 день, правильно я поняла. А то уже не помню
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14276 : 10 Октябрь 2018, 12:19:44
Перед мсг записали в мир здоровья к Малышевой, я почитала, у нее все отзывы все плохие(((не знаю что делать

Не надо ничего читать. Нервы не терпите себе. По себе знаю.. по тому, как Краснобаева делает, тоже, отзывы плохие были. Мне сделали быстро, терпимо и точно. Главное, две таблетки валерьянки и но-шпу принять)))
 Уточните только, слышала, что в мз нужно отдавать оригиналы анализов на вич. Или я это с миртом путаю.
В цпс 3750 стоит, если кому интересно.
А делать нужно на 8-9 день, правильно я поняла. А то уже не помню

Если сто процентов уверены, что беременность исключена, то можно в любой день. Я делала во второй фазе цикла.
  • Оффлайн kalina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14277 : 10 Октябрь 2018, 12:47:12
Леночка,тебе не кажется, что возмущаешься здесь только ты со своим "собаку сьела",все остальные ведут беседу.Девочки по 7 раз на эко ходили и никто не кичится этим.Будь сдержаннее.
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14278 : 10 Октябрь 2018, 13:21:36
Леночка,тебе не кажется, что возмущаешься здесь только ты со своим "собаку сьела",все остальные ведут беседу.Девочки по 7 раз на эко ходили и никто не кичится этим.Будь сдержаннее.

Я возмущаюсь?! Не смешите меня!!
И своими попытками я не горжусь!! Была бы рада остановиться после первой.
 Советами на форуме всегда помогала, а вот после таких заявлений буду, действительно, сдержаннее!!
  • Оффлайн natali.kostroma1990 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14279 : 10 Октябрь 2018, 14:15:58
девочки привет я здесь новенькая!!! стоит выбор клиники для ЭКО. я с Костромы. Выбор между Иваново или  Ярославль в Мать и Дитя !!!! скажите пожалуйста куда лучше ? где лучше врачи ? куда реальнее и быстрее попасть очередь дождаться!!
Реклама