Детский массаж

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 20 Декабрь 2011, 08:47:02
Здравствуйте! Меня зовут Юля. Я специалист в области детского массажа. Имеется действующий
сертификат государственного образца по специальности "Медицинский массаж", среднее медицинское
образование. Опыт. Предлагаю услуги детского лечебно-профилактического массажа, а также ЛФК,
динамической гимнастики по возрасту, занятий на мяче (при его наличии) детям с 1 мес до 5 лет.
Провожу массаж при различных заболеваниях: - нарушения мышечного тонуса (гипо-, гипертонус,
ассиметрия тела) - дисплазия тазобедренных суставов - кривошея - искривление ног (О-, Х-образные),
деформация стоп - рахит - ДЦП и многие др. заболевания .Сертификат инструктора по грудничковому плаванию.Детский массаж и гимнастика помогут
полноценно и гармонично развиваться Вашему ребёнку.
Запись на массаж, а также все вопросы по телефону: 899900030333.

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 14:24:59 от юля массажист »

Детский массаж +79990030333
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 21 Декабрь 2011, 08:26:38
Для чего делается лечебный массаж?

Во-первых, для того, чтобы поддержать физическое здоровье ребенка и, во-вторых,  подкорректировать некоторые проблемы, если они существуют. Лечебный детский массаж сочетает в себе элементы лечебной гимнастики и массажные приемы. Для деток в возрасте до одного года массаж делают, чтобы нормализовать работу внутренних органов (если диагностировано нарушение их функций), а также исправить кривошею, плоскостопие, грыжу и другие патологии. Если у ребенка отмечен гипертонус или гипотонус, то массаж – отличное средство исправить ситуацию.

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 15:14:51 от юля массажист »

Детский массаж +79990030333
Ответ №2 : 21 Декабрь 2011, 08:29:35
Когда лечебный детский массаж необходим?

Повышенный или пониженный тонус мышечной ткани;
Повышенная нервная возбудимость;
Колики;
Нервозность, наличие неврологических заболеваний;
Косолапость, плоскостопие;
Простудные заболевания;
Грыжа (в области пупка);
Нарушение функций опорно-двигательного аппарата;
Затрудненное дыхание.
Кроме того, абсолютно всем младенцам (за исключением ниже перечисленных состояний) массаж применяется в качестве профилактического.

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 15:15:47 от юля массажист »

Детский массаж +79990030333
Ответ №3 : 09 Февраль 2012, 08:19:12
Когда нельзя делать детский лечебный массаж?

Лихорадка (высокая температура тела);
Наличие на коже высыпаний и гнойных прыщиков;
Рахит;
Туберкулез костей и легких;
Врожденный порок сердца;
Гепатит;
Сахарный диабет.
Более того, нельзя проводить массаж детям с массой тела меньше 2.5 кг, а также детям с параличом или переломами конечностей.

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 15:17:00 от юля массажист »

Детский массаж +79990030333
Ответ №4 : 14 Август 2012, 08:07:38
В каких случаях массаж не полезен?..

Массаж и гимнастику здорового ребенка можно начинать с 1,5-2 месяцев. Выполнять массаж следует ежедневно не ранее, чем через 40 минут после еды или за 25-30 минут до еды. Достаточно проводить сеанс массажа 1 раз в день. Выполнять массаж ребенка в возрасте до одного года нужно с большой осторожностью, в совершенстве владея приемами и техникой проведения детского массажа.
Не рекомендуется при массаже использовать кремы и присыпки.
При небольших покраснениях на коже ребенка в результате диатеза массаж нужно проводить осторожно, избегая участки с высыпаниями. Если же высыпания стали значительными, массаж в это время производить не следует.
Нельзя проводить массаж при различных инфекционных заболеваниях, рахите в период обострения, при паховых, бедренных и пупочных грыжах, врожденном пороке сердца, а также при различных воспалительных кожных заболеваниях.

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 15:17:59 от юля массажист »

Детский массаж +79990030333
Ответ №5 : 04 Октябрь 2012, 14:09:59
Преимущества детского массажа на дому:

Массаж выполняется в привычной для ребенка обстановке. Это особенно важно для детей в возрасте 1,5-3 лет. В таком возрасте очень трудно уговорить ребенка сделать массаж в незнакомом лечебном учреждении.
В домашней обстановке привыкание ребенка к массажисту проходит максимально быстро.
Возможность выбрать для ребенка удобное время для процедуры. Что особенно важно для выполнения массажа новорожденному на дому.
Учитывая, что на процедуры в лечебное учреждение лечиться ходят дети с различными заболеваниями, то массаж для грудничков на дому убережет вашего ребенка от вирусной инфекции;
В осенне-весенний период, когда еще нет централизованного отопления, легче всего обеспечить комфортную комнатную температуру для выполнения массажа детям на дому.

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 15:22:46 от юля массажист »

Детский массаж +79990030333
  • Оффлайн Вита Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Январь 2013, 08:11:06
В каком районе живете?
Ответ №7 : 28 Январь 2013, 02:43:58
Принимаю на ул.Гагарина и в санатории в Юбилейном.Лучше звонить по телефону ,много работаю ,на интернет общение времени к сожалению не остаётся.С 4 февраля освобождается  время для массажа 16.30.,17.10.
Детский массаж +79990030333
Ответ №8 : 07 Октябрь 2013, 20:46:50
Записываю на массаж на 21 октября.
Детский массаж +79990030333
  • Оффлайн jujuzka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Декабрь 2013, 11:09:43
Как я хочу походить на массаж, это так классно.
Ответ №10 : 25 Январь 2014, 14:56:28
Массаж - лучшее лекарство зимой!
Зима - суровое и непредсказуемое время года. Очень холодно и каждая клеточка нашего организма хочет отогреться и напитать себя теплом.Когда на улице  холодно, хочется тепла и уюта. Согреть организм и снять стресс, вызванный трудностями на работе, да и просто поднять настроение поможет правильный массаж.Это действительно так. Ведь именно зимой наше тело особенно нуждается в дополнительной стимуляции. А в результате массажа усиливаются пото- и салоотделение, улучшаются крово- и лимфо­обращение, обмен веществ, разгоняется кровь. Регулярный массаж тела снимает эмоциональное напряжение и улучшает физическое здоровье, постепенно возвращая равновесие всему организму.Массаж  можно использовать для поднятия настроения, а его благотворное воздействие на сердечно-сосудистую и иммунную системы пойдет на пользу кровяному давлению, кровообращению, мышечному тонусу, пищеварению и кожному тонусу.
Обязательно, уделяйте своему телу время и посещайте сеансы массажа! Вы всегда будете, молоды, красивы и жизнерадостны!!!
Детский массаж +79990030333
Ответ №11 : 06 Май 2014, 15:27:26
Как выбрать хорошего массажиста.

1.  Высококвалифицированный массажист должен иметь медицинское образование и профессиональную практику.
Сейчас много образовательных центров предлагают пройти курсы массажа и даже получить диплом или свидетельство, не исключено, что эти курсы посетят люди с истинным призванием и у них руки, как говорится, "от Бога". Принимая решение обращаться к людям, закончившим лишь 3-х недельные массажные курсы, вы берете на себя всю ответственность за дальнейший риск.В принципе предпочтительно ,чтобы у массажиста была практика не менее 2-3 лет.
2.  Хороший массажист никогда не скажет, что он работает какой-то одной рукой лучше другой. Он должен виртуозно использовать две руки. Хороший массажист должен практиковать один, максимум два вида массажа, то есть быть узкоквалифицированным специалистом. Все техники знать в совершенстве просто невозможно.  Равно как  и не скажет, что вам необходимо строго 10 или 13 процедур, поскольку каждый организм уникален и одному для решения проблемы достаточно 5 процедур, а другому -10 или даже 20.
3.  Опытный и грамотный массажист начиная сеанс или общаясь с вами в первый раз по телефону, обязательно спросит про причины, из-за которых вы решили обратиться к нему, попросит у вас медицинские справки, направления, показания и предписания,если возникнут сомнения направит вас к соответствующему специалисту медику. Перед массажем всегда поинтересуется причинами, из-за которых вы пришли к нему, наличием медицинских показаний и предписаний. Он также сразу объяснит, какой именно массаж будет делать, какой эффект он вызовет и какое действие окажет. Это важно на этапе установления контакта, доверия и взаимопонимания с вами.Итак, проверяя квалификацию мастера, скажите ему, что у вас грыжа позвоночника. Она является прямым противопоказанием к массажу, поэтому если он все равно приступает к процедуре - покидайте кабинет, салон, или подскажите, где дверь, если вы приглашали мастера к себе. К хорошему массажисту, как правило, тяжело записаться сразу, из-за длинной очереди клиентов. Это хороший показатель, который говорит о востребованности мастера. Однако, лучше проверить информацию, ведь многие, кто занимается частной практикой, могут просто увлечься самопиаром и искусственно создавать имидж и образ очень занятого специалиста.
4.  Массаж должен проходить в отдельной комнате , на профессиональной кушетке (имеющей отверстие для головы).Продолжительность массажа вполне может быть больше нормы, но никак не меньше. Хотя если вам предлагают слишком продолжительный массаж (например, общий массаж длительностью от 2 часов), то на вас скорее всего хотят заработать.

Уровни квалификации массажиста.

Массажист третьей категории - человек, закончивший курсы или учебное заведение по специальности "массажист", получивший навыки применения приемов массажа на частях тела и способный выполнить гигиенический массаж в частной или общей форме.
Массажист второй категории - квалифицированный массажист, в совершенстве овладевший техникой приемов массажа, способный выполнить массаж по предложенной методике, а также отметить изменения покровов тела и общего состояния пациента в связи с воздействием массажа.
Специалист в области массажа первой категории - способен самостоятельно, определенными методами (опросом, осмотром, ощупыванием, по пульсу и т.п.) поставить или подтвердить поставленный пациенту диагноз, составить на основе поставленного диагноза методику лечения и, применяя ее на пациенте, получить положительный результат.
Специалист в области массажа высшей категории (ученый) - это известный специалист в области массажа, имеющий свои разработки, школу, опубликованные книги.
Учитель в области массажа - это крупный специалист в области массажа, создавший такую систему массажа, которая дала новое направление и распостранилась не только по нашей стране, но и за рубежом.
(Уровни квалификации массажиста - глава из книги В.Н. Фокина "Массаж и другие методы лечения" 2003 г.)

Признаки некомпетентного массажиста.

Желательно сразу же распрощаться с массажистом, если:
·        он делает лечебный массаж (в т.ч. точечный, сегментарный) без медицинского образования.
·        массажист вас не осматривает в первый день, не имеет индивидуального подхода, а делает все по схеме «как научили».
·        он считает себя великим специалистом, ставит вам сразу же несколько диагнозов  без предварительной диагностики,  рассказывает о шлаках, чистке организма, предлагает какие-либо лечебные добавки, неаптечные витамины, фито-, аромотерапию и пр.
·        массажист не интересуется вашим состоянием, заболеваниями, ощущениями во время/после массажа и т.п.
·        предлагает использовать вместо прописанных врачом методик массажа альтернативные (например, медовый массаж при остеохондрозе, баночный массаж при протрузиях дисков).

Изменился мой адрес ,теперь принимаю в районе Филармонии предварительная запись по телефону +79990030333 Юля.

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 14:50:08 от юля массажист »

Детский массаж +79990030333
  • Оффлайн Сантехник. Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 245
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
  • 89502442512 https://santechnik44.wixsite.com/sant
    • Просмотр профиля
    • сантехник44
Ответ №12 : 08 Июнь 2015, 11:24:09
Юля просто молодец !!!!!!!!!!!!!
МОНТАЖ ОТОПЛЕНИЯ И ВОДОПРОВОДА. https://santechnik44.wixsite.com/santechnik44
Ответ №13 : 23 Июнь 2018, 14:07:14
Поднимем тему.
Детский массаж +79990030333
Ответ №14 : 23 Июнь 2018, 14:26:04
Детский массаж ,инструктаж по грудничковому плаванию.

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 14:48:44 от юля массажист »

Детский массаж +79990030333
Реклама