Меню грудничка в 8 месяцев

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Декабрь 2011, 18:28:21
Девочки, может есть уже такая темка, киньте в меня тогда ссылью, пожалуйста :roll:
Поделитесь опытом: как и чем кормить ребенка, кроме тити? Малышастику 8 месяцев, мы на ГВ. Едим:
- кашки Нутрилон на смеси (рисово-кукурузную и только попробовали гречневую),
- овощные пюрешки, в основном, делаю сама из кабачка, тыквы, морковки, реже цв.капусты и брокколи. Но иногда покупаю и баночное пюре, когда готовить некогда или весь день в гостях,
- 2 раза давала баночное пюре Цв.капуста-говядина (педиатр сказала, что к 8 месяцям надо обязательно было мясо в рацион ввести, чтобы ре правильно развивался :(  ). Но что-то меня сомнения берут, в нем чего только нет в составе,
- даю погрызть яблоко, грушу, банан, сухари, баранки, булку.
Получается, что кормлю прикормом 2 раза в день, грудь по требованию. Но стала замечать, что после кормления грудью деть не прочь перекусить уже через часик, а после прикорма часа 3-4 спокойно занимается, есть не просит. Вот, думаю, надо еще одно "грудное" кормление на прикорм заменять, только не знаю, чем кормить. Поделитесь опытом, кто прошел через это недавно, или, может, кому с педиатром повезло, и все знаете заранее :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Декабрь 2011, 20:09:26
мы в 8 мес кушали кашки (уже все виды, вроде), овощи с мясом (мясо вводили в 7,5-8 мес примерно), желток перепелинного яйца (ну там с 1/4 начинали и постепенно потом уже увеличивали), можно немного позднее вермишельку попробовать или др макаронные изделия (мы кушали с 9-10 мес звездочки фирмы Хайнс - ей очень нравились, давала одновременно с мясом и овощами).
Можно кефирчик давать с 8 мес, но у меня не пила его совсем, мы ближе к 9 мес просто творожок делали из кефира с молочной кухни и кушали с ягодами или фруктами.

ну кратко можно plytcm посмотреть по таблице что вам примерно уже можно
https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B9B5Dlu-JmO4MDNjNDY1NzItMDgyZC00ZjVkLTg4MjYtOTUzYzJiZTZmZWVk&hl=ru

посмотрите еще тут, правда там ребенку на момент создания темки было 10 мес - но хоть будете примерно знать чем еще можно будет кормить
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=2032
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Декабрь 2011, 21:36:39
мой уж в 8 месяцев ел почти все)) сейчас ему 10. творог обожает просто! а вот с мясом незадача-баночное не ест никакое,домашнее по желанию его высочества 8) а если не захочет-все в меня летит :D
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Декабрь 2011, 22:42:40
Мой еще не понял, что плеваться можно :lol:  Хорошо пока кушает, ттт... А, может, порции маленькие даю? Сколько на кормление предлагать можно? Вот кашу на 100г воды развожу, так все время еще хочет, расстраивается, когда заканчивается...
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Декабрь 2011, 23:16:33
Каши я под 180 развожу где-то, а пюре-не более 150. ну и плюс фрукты погрызть.
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Декабрь 2011, 10:23:55
Эх, вот вроде второй ребенок, и доче вводила все обдуманно и предварительно проконсультировавшись (ходили к хорошему платному педиатру, сейчас она не принимает уже :(  ), а вот ничегошеньки не помню уже! Как в первый раз все!
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Апрель 2012, 21:48:00
8 месяцев:
завтрак - 100 г овсянка Хайнц
обед - овощи (цветная капуста, тыква, картофель, брокколи и их комбинации) с мясом (телятина или кролик) - 100 г
полдник - фрукты или пюре
ужин - творог или каша. А иногда и творог и каша...


ГВ само собой раз в три часа минимум
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 31 Май 2016, 17:00:21
Эх, вот вроде второй ребенок, и доче вводила все обдуманно и предварительно проконсультировавшись (ходили к хорошему платному педиатру, сейчас она не принимает уже :(  ), а вот ничегошеньки не помню уже! Как в первый раз все!
Реклама