Беременность после оральных контрацептивов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Январь 2012, 19:05:46
Девочки, есть тут планирующие и состоявшиеся мамочки
после длительного приема оральных контрацептивов? У кого как быстро восстанавливался цикл и наступала беременность. Очень хочется побыстрее забеременеть, но все уж больно медленно восстанавливается((( В общем, интересно, как у кого было?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Январь 2012, 23:04:04
Я пила много лет, потом перерыв был примерно несколько месяцев, потом сново год пила, решили планировать с марта, бросила в феврале, цикл восстановился примерно к июню, в начале августа забеременела отслеживая овуляцию тестами
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Январь 2012, 23:10:20
Спасибо за ответ, Ирис. Вот тоже отслеживаю состояние своего цикла и овуляцию по базальной температуре. Пила Диане-35 3 года, перестала в начале октября. Первый цикл был 53 дня с овуляцией на 41 день, вот сейчас наблюдаю за вторым. Очень надеюсь на быстрое восстановление.
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Январь 2012, 12:28:00
читала, что в среднем цикл восстанавливается 6 месяцев, но может быть все индивидуально!у меня подруга забеременела, когда принимала противозачаточные таблетки (уж не знаю как такое возможно :? ), но вот недавно уже родила))))
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Январь 2012, 12:56:24
я считаю что лучше пусть пройдет время после приема ОК и организм восстановится,а то потом возможны проблемы,у меня первые два месяца как по часам был четко 28дней ,а потом несколько месяцев скачки ,овуляция была на 21день цикла перед беременностью,так что думаю у вас должно скоро все произойти,если конечно кроме приема ОК проблем больше нет
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Январь 2012, 15:54:44
Спасибо за поддержку. Вот как раз сегодня новый цикл начался. Итого второй цикл 40 дней был, все хоть уже не 53, буду надеяться на этот цикл. Главное, не унывать, и все обязательно получится, я уверена :)
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Январь 2012, 17:06:05
конечно надо верить! я вот как только попробовала тесты на овуляцию сразу все получилось(правда БТ не пробовала мерять) удачи вам!напишите потом !StaSya
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Январь 2012, 20:47:04
Жаль, что так мало откликов на мою тему. Неужели так мало таких планирующих, как я? Очень хочется обмена опытом и взаимной поддержки в стремлении к маленькому чуду.))) Пишите.
Ответ №8 : 24 Январь 2012, 00:31:41
я до первой беременности, пила жанин.. после того как закончила пить таблетки, забеременела во втором цикле.. тоже покупала тесты на овуляцию.. очень помогли.. в первом цикле овуляции не было вообще , т.к. тесты ничего не показали или может быть я не попала в эти дни..а во второй раз овуляция была 1 день... в который так сказать и постарались.. :) ... сейчас принимаю чарозетта, вскоре тоже планируем ребенка.. вот теперь не знаю за сколько нужно закончить пить ее.. и как все получится.. :roll:
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Январь 2012, 11:52:01
Наташулька
А я пью сейчас лактинет и тоже интерессно за сколько надо закончить пить чтобы планировать второго
Ответ №10 : 24 Январь 2012, 13:19:06
в феврале собираюсь сходить к своему гинекологу.. по-расспрашиваю у нее поподробнее..
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Январь 2012, 13:43:40
Наташулька
напишите потом,думаю раньше я к своему точно не попаду
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Январь 2012, 15:26:59
Перед первой беременностью пила Беллару, у меня дисфункция с 17 лет, киста, аменорея, поэтому приходилось постоянно, что-нибудь принимать из ОК. Но после отмены беременность наступила сразу, мой гинеколог была очень удивлена. Перед второй беременностью ничего не принимала, потому что были еще на ГВ с первым ребенком.
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Январь 2012, 18:25:45
А у кого-нибудь были после приема овуляционные боли? До приема ОК ничего подобного у себя не припомню, а теперь после отмены все чувствуется. Несколько дней ноет перед овулей. Может было у кого так?
  • Оффлайн Неугомонная Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Сказали "Спасибо": 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Январь 2012, 19:28:23
Принимала Логест 2,5 года, в июле 2010 года прекратила пить, с цтклом как до приема ОК так и после ОК проблем не было - 27-28 дней как обычно. С ноября 2010 года начала планировать ляльку, спустя 1,2 года получилось после курса клостилбегита :)

Реклама