музыка в детском саду

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 17 Январь 2012, 09:39:51
Думаю, что многие знают о благотворном влиянии классической музыки на психику детей. Это и мозг развивает и успокаивает ребенка. Ритм классической музыки - в ритме сердца. А обработка классики для малышей - умиротворяет и расслабляет. Я с недавних пор работаю в детском саду няней и не могу убедить воспитателя включать детям классическую музыку в группе. Целый день включено "Авто-радио", дети не слушают, естественно, а просто бесятся под дикие ритмы! Я как-то в отсутствие воспитателя включила Моцарта(для малышей) - дети застыли, слушали с удовольствием, личики стали просто ангельскими! Подскажите, дорогие родители, нужна ли вашим малышам такая музыка и надо ли мне "перевоспитывать" молодую воспитательницу с , мягко скажу, низким культурным уровнем? Дети, конечно, должны двигаться, бегать, но - не беситься бездумно, набивая друг дружке синяки!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Январь 2012, 17:02:32
Я была бы ЗА. Но классическая разная бывает. Надо фильтровать.
Всё лучше, чем авторадио
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Январь 2012, 09:57:39
Конечно лучше классика или детские песенки, но никак не аторадио деткам для фона включать.
Наслушавшись разносолов радиоэфира, 4-годовалый сын выдал педагогу в художественной школе: "я устал, хочу любви, да так чтоб навек, а ты паришь секс!"  :oops:
Ответ №3 : 22 Январь 2012, 10:00:55
"Фильтровать" классическую музыку для малышей нет нужды - всё давно "отфильтровано". Пьесы Моцарта для маленьких просто прелестны!  :)
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Январь 2012, 23:32:35
А я  вшоке! Детям включают авторадио???
Естественно я за Моцарта
Реклама