НИИ материнства и детства г. Иваново

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн katrinka201 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 20 Март 2011, 11:36:23
я рожала в нии 10 мес назад. я очень рада что туда попала. там реально борются за жизнь детей. сначала меня положили  в Костроме в пренатальный. у меня было тяжелое заболевании.(умолчу).и по квоте меня отправили в НИИ. первое впечатление было плохое все строго,палата мне не понравилась.еда ужасная.по сравнению с пренатальным.мне назначили уколы и капельницы. в нии сразу сказали у вас маленький плод.и назначили капельницы. не знаю  почему в Костроме молчали .только магнезию блин капают.он у меня родился 2500.короче пришел день родов ,пошла рожать. сказали сама родишь.у них политика такая(сами рожаем).в итоге прокесарили под обшим экстренно. причина ребенок не мог сам выйти запутался в пуповиной  ножкой ,а она короткой оказалась. не смотря на питании и все остальное я очень благодарна нии. они спасли ребенка и выхаживали его месяц. не знаю что бы было в Костроме случись там такая ситуация.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 20 Март 2011, 12:58:34
Я слышала, что там малыши отдельно от мам находятся. Это правда? Чем врачи это мотивируют?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 20 Март 2011, 14:14:37
я в костроме в 1 роддоме рожала, и очень бы хотела чтобы дети находились отдельно от мамочек, потому что мне после родов было ооочень плохо, сил не было, а ребенка отдали - чего хочешь то и делай, никакой помощи и присмотра....
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 20 Март 2011, 19:37:52
Цитата: "katrinka201"
еда ужасная.по сравнению с пренатальным..........он у меня родился 2500 они спасли ребенка и выхаживали его месяц. не знаю что бы было в Костроме случись там такая ситуация.
НУ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ я ваще голодная была бы, если бы не носили иногда свои. т.к. там 50% еды та, которую нельзя родившим мамочкам. Сам персонал говорит, что это предназначено для тех, кто на сохранении. Даже разнося по палатам частенько говорили: "Девоньки, вот это положите себе, а это не нать вам"..... Кухня одна и никто ничего отдельно не готовит. А ведь там многие  из области- не выйти, не принести покушать...Но это мелочи :D , от которых порой заввисит будет ли у тебя прибывать молоко :cry: .
  А моя тоже 2500 родилась....крошка. Как ваше здоровье на фоне таких родов и малыша?
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн katrinka201 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 20 Март 2011, 20:53:45
Мамуля Юля, я писала о еде когда на сохранении лежала. как кормили нравилось.вот в нии вообще нечего есть там реально можно голодной остаться.что на сохранении, что после родов. Димуля у меня родился слабым .я болела во время болезни видимо ему много не хватало питательных веществ. в нии самая хорошая реанимация для детей и больница. всех деток обследуют после  рождения.нам вот сделали ухо сердца-нашли порок сердца :cry: .ну сейчас у нас вроде все налаживается
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 20 Март 2011, 23:10:52
Ну, здоровья вам!! :)
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн katrinka201 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 23 Март 2011, 14:09:36
спасибо Мамуля Юля
Ответ №37 : 30 Март 2011, 11:25:36
Девочки, я вам советовала Иваново, но до НИИ так и доехала. Срок был на 1 апреля, в НИИ записались на 23 марта. Но 19 марта утром отошли воды. Ну мы поехали в первый роддом. Девчонки! Я так благодарна моему малышу, что он решил пораньше на свет появиться! В роддоме очень понравилось - абсолютно всё. Но рекламу роддому нашему пойду делать на его страничку. Единственное, верно то, что в НИИ  более полно обследуют малышей. Мне сказали, что есть распоряжение абсолютно для всех роддомов насчет полного обследования новорожденных, но не во всех, к сожалению, имеется оборудование. Так, что кто оч. беспокоится за малыша, то лучше ехать в Иваново. Если есть патологии и т.д. Всем удачи!!!
  • Оффлайн Маriна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 12 Апрель 2011, 19:51:14
Цитата: "Vishnya"
Я слышала, что там малыши отдельно от мам находятся. Это правда? Чем врачи это мотивируют?

Там спрашивают, как хотите: на совместном пребывании матери и ребенка или отдельно. Есть спец. палаты для матери и дитя. Но я , например, за раздельное пребывание, т.к. считаю, что женщина после родов должна восстановится. А в нашем роддоме на самом деле пихнут и дальше как хочешь
  • Оффлайн оляля85 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 30 Август 2011, 18:26:15
Год назад рожала в НИИ, делали кесарево. Второго ребенка поеду рожать туда же. Была там 2 недели. Можно спокойно было приехать по сертификату, меня направили по договоренности из нашего роддома. Меня все устроило: медперсонал отменный, врачи-акушеры изумительные, анестезиологи - профессионалы. Насчет еды, действительно, не балуют... там можно было и совместно с ребенком лежать и отдельно. Но самое главное для меня было - это уход за моим ребенком. Девочки, это самое главное и самое ценное!!! В НИИ проводят ПОЛНОЕ обследование ребенка, вплоть до мелочей. это если коротко, если будут вопросы - с радостью отвечу и поделюсь опытом.  :D  :D  :D [/b]
Ответ №40 : 31 Август 2011, 15:57:53
Вопросов море... У кого делали кесарево? Как там условия?Просто у меня тоже кесарево предстоит в декабре и я не решусь куда в Нии или в перенатальный..
  • Оффлайн оляля85 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 01 Сентябрь 2011, 22:27:28
Кесарево делала у Баженовой Марины Юрьевны (могу не точно помнить имя-отчество), на тот момент она была заведующей Отделения патологии беременных-1. Просто отличный врач, изумительная женщина!!! Я перед родами неделю лежала дня 3 у нас в роддоме, а потом уехала в Иваново рожать. Так что могу сравнить. Для меня не принципиально были какие - то суперусловия (самое основное есть - кровати хорошие, есть где душ принять, еда так себе...), для меня важно и ценно оказались врачи-профессионалы в своем деле, их участие, забота и опека над новорожденными. Что еще точно отличает от нашего роддома (не знаю как там в перинатальном), что можно быть без ребенка, приносят на кормление и всю ночь спишь, потому что после кесарева мы там с девочками еле-еле ползали, только расгибаться во весь рост стали день на 3-4. И что еще хорошо, никак в нашем роддоме - все дни лежишь в больнице безвылазно, пока не выпишут, как в тюрьме,- а там детей покормили, их отнесли и можно выйти на улицу подышать воздухом (это было летом) и пообщаться с родными. Там все довольно демократично... Конечно, кто сам там из Иваново лежали, тем хорошо - каждый день родственники еду приносили нормальную и т.д., а в нашей палате все иногородние были, поэтому питались тем, что давали. Еда, действительно, там не очень. На неделе еще более или менее, а в выходные одной гречкой могут кормить. Но у нас был выход из положения: я до кесарева пролежала неделю и те девочки, которые лежали со мной на сохранении ходили в магазин (там буквально через дорогу)и покупали, что угодно. Но видишь, у тебя зимой будет, поэтому, наверное сложнее будет. Но могу сказать точно, если есть какие -то проблемы со здоровьем, опасности у тебя или у малыша, то лучшего места не найти... Главное - профессиональный медперсонал, а все остальное - мелочи жизни...
Ответ №42 : 03 Сентябрь 2011, 11:51:12
у меня просто девочки ситуация такая..
2 кесаревых за плечами - одно экстренно(спасибо врачам ПЦ спасали мне жизнь, было сильнейшее кровотечение- смогли сохранить матку, попытались спасти малыша, он еще потом немного жил, но сильно недоношенный, к сожалению умер), второе плановое кесарево было, только не совсем без проблем так что теперь переживаю... А лежать я как раз хотела бы с малышом... Просто после кесарево я уже после обеда пытаюсь ползать (просто ненавижу утки и тп  :D ), так что вполне могу передохнуть этот день, а на следующий ОТДАВАЙТЕ МОЮ МАЛЯВОЧКУ!! :D ..
  • Оффлайн оляля85 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 03 Сентябрь 2011, 20:21:28
я делала спинальный наркоз и тоже как только ноги начала чувствовать, через 2 часа начала передвигаться... и сами врачи говорят, что чем быстрее начнешь двигаться, тем лучше... я видела, что после общего наркоза девочки вообще смогли встать только на следующий день. но на самом деле все равно следующие 3-4 дня очень тяжело и больно, даже на кровати поворачиваться... так что я за раздельные палаты...
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 21 Сентябрь 2011, 15:38:29
Ой, девчёнки, я думала про это НИИ что там всё на высшем уровне, но...   приехала моя соседка от туда (сентябрь 2011)- говорит ни кому не посоветую туда ехать, первого ребёнка здесь рожала и то приятнее всё проходило! Вообщем рассказала о персонале, что они в сменке ходят на улицу тотом к ним в палату, выйдут покурить и сразу к роженницам с этим жутким запахом и отсутствием гигиенич.процедур. Она лежала там около 3 недель и сказала что халат ни разу не поменяли, сорочку и то один раз, ребёночка заразили желтухой (хотя она сама знала, да в нашем роддоме её предупредили, что грудь нельзя будет ребёнку давать в первые дня три,т.к.у неё отрицательный резус фактор, но она понадеялась что врачи лучше её знают что ей надо, сказали - всё нормально у тебя и дали ребёнка на грудь) вот изаразили, а она не хотела уезжать в это НИИ но наши сказали там тебе лучше будет, а оказывается лучше было бы здесь, по крайней мере желтухой не заразился бы может ребёнок. ДА ещё и после заражения(когда хуже ему уже не будет) у неё отобрали и запретили кормить кроху, ребенок выздоровил через неделю где-то, а молоко уже пропало, она снова плакала. Кстати, когда рожала ну как обычно звала врача, а её говорят - подождите пока у нас там девушка умирает....  каково после этого рожать?!  В общем девушка та изКостромы умерла и ребёнок тоже, говорит что лежала здесь с ней вместе на сохранении и её тоже направили в НИИ из-за какой то патологии, на кесарево,(у нас знали что надо кесарить) а вНИИ сказали - да ты сама родишь и давали два дня таблетки стимулирующиее, ну в конце-концов она родила сама и умерла от сильного кровотечения... Вообщем как хотите девчёнки выбирайте, но мне самой понравилось рожать в нашем роддоме!!!  не малина конечно тоже, но всё таки лучше!!!!!
Реклама