почему обязательно нужно чтобы школьники и подростки видели

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 29 Январь 2012, 11:43:40
ОК! Я с Вами полностью согласна, Вы не думайте, что я против чего-то протестую! Я и говорю, что надо больше уделять внимания своим детям, крестникам, племянникам пока они, так сказать "поперёк лавки лежат", только так мы можем изменить нормы нашего общества.  То есть, надо работать на перспективу!!!
Мышление нынешних подростков изменить сложно, но пытаться, наверно можно. Только не нам, а их родителям)))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 30 Январь 2012, 19:25:32
mamalenok
Цитата: "mamalenok"
Если знаешь, что мальчик уже видел кормящих родственниц, то у него уже на всю жизнь будет четкое представление, что кормление грудью - это естественно и прекрасно и так должно быть. Поэтому, хоть ему 12 лет, хоть 15, хоть 20  - всё-равно! Корми и не стесняйся, он - адаптированный!!!

Вот и надо начинать со своей семьи, что бы все больше адаптированных было :)

Цитата: "mamalenok"
А сейчас вдруг задумается и может даже додумать что-нибудь лишнее!

Я вас уверяю, с их богатым воображением даже если вы будете в скафандре они чего-нибудь да домыслят :)))

Цитата: "mamalenok"
И нам, кормящим мамочкам, не стоит просвещать чужих неадаптированных детей-подростков.

Ну конечно нет, речь не идет о том что бы всем кормящим дружно с грудью на перевес выйти на людную площать и кормить что бы все видели, а еще желательно предварительно собрать толпу подростков :)))))
Заметьте началось все с вопроса мамы:
Цитата: "ЮТА"
подруга задала мне вопрос о том разумно ли матери кормить грудью младшего ребенка при двенадцатилетнем старшем. вот текст который я, после долгих раздумий, написала ей в ответ.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 30 Январь 2012, 19:27:07
Цитата: "mamalenok"
надо работать на перспективу!!!

Замечательно сказано!
  • Оффлайн Tatka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 09 Февраль 2012, 14:22:11
Летом приходилось кормить на улице и в общественных местах. Но при наличии кормительной одежды  сделать это просто. Мы садились на лавочку и отворачивались так, чтобы никого не смущать. Мальчишки-подростки мимо шли. Мы особо не прятались, а они ничего и не поняли. Но дома перед племянником (11 лет) я не кормлю. Ухожу в другую комнату или также отворачиваемся. Да он и сам смотреть не станет. Спрашивает, можно ли войти и т.д.
Я считаю, что если все культурно, прятаться не надо. Но и уж совсем откровенно выставлять грудь не вижу смысла. Тем более перед мальчишками. Они ведь и так поймут, что ребенок грудь сосет, а не что-то другое. И роль груди уяснят.
  • Оффлайн лелька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 21 Февраль 2012, 22:37:42
А я девочки пол жизни прожила в Узбекистане так вот узбечки там кормили везде и всегда своих деток и видимо с детсва я к этому так привыкла что совсем не стесняюсь сама кормить грудью везде где только можно но конечно делаю это не заметно,но все равно все понимают что я кормлю, так что когда я была подростком я на это внимание даже не обращала именно в сексуальном плане, на сам процесс мне иногда было интересно наблюдать
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 22 Февраль 2012, 19:29:19
Хорошая статья.
Я думаю, что если подросток видел в семье кормление грудью другого ребенка, то для него тут нет никаких особых тайн и мысли не будут возникать, он разделяет грудь в плане кормления и в сексуальном плане.
А вот если дома нет младшего, кормления не видел и не в курсе (ну слышал где-то...), то не знаю, как он будет реагировать.
Реклама