Девочки очень нужен совет!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 05 Февраль 2012, 16:02:54
У меня реально проблемма.Мой сынулька, 1,5г берет на детской площадке чужие вещи.Ну не могу я с собой брать весь транспорт (санки,каталку,коляску) и все игрушки (савочки,лапатки,ведерки,мячи),в итоге сынок играет тем что плохо лежит.Обидно что на площадке детки чуть старше и они уже спрашивают разрешения взять чужое.Мне безумно стыдно перед мамами.Расскажите как научить ребенка спрашивать разрешения если он и не говорит то толком
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Февраль 2012, 17:15:37
особой проблемы нет - вам же только 1,5 годика!
нам летом был годик - тоже играла всем что видит рядом - дети в таком возрасте обычно особо не отличают свое и чужое, лишь бы интересно было.
но мы обычно когда берем чужое я либо маму спрашиваю можно ли взять (если ребенок сам маленький - у нас в песочнице было много наших ровесников - 1-1,5 года)? или если ребенок побольше - просто малышу говорите: давай спросим разрешения и сами спрашиваете у чужого ребенка можно ли вашему малышу поиграть его игрушками? большинство нормально дают поиграть и при этом ваш малыш слышит и понимает, что надо спрашивать когда берешь чужое.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Февраль 2012, 17:20:12
Мой сын вам ровесник. Я его беру за руку, когда он что-то хочет, и мы идем спрашивать у хозяев игрушки, можно ли поиграть. Говорить пока не может, но все понимает ведь. Запомнит, что спрашивать нужно
Реклама