Ребенок не переворачивается

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elewen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 12 Январь 2010, 10:18:01
У нас такая же проблема, нам скоро 6 месяцев, а умеем переворачиваться только на бочок, в остальном, вроде, все нормально. Я очень переживаю :cry: Хотя, нам говорят, что мы достаточно тяжелые чуть больше 8 кг.
Детство-это королевство, где никто не умирает.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 12 Январь 2010, 13:37:41
Мне один действенный способ научить малыша переворачиваться подсказала массажистка:) Кладете малыша на спинкуодну ножку держите рукой , а вторую потихонечку заводите в сторону, в которую надо перевенуться - ребенок сам себе ручками поможет дальше перекатиться - мы так за 2 дня научились переворачиваться. А с животика на спинку переворачиваться  - надо ручку заводить в сторону а ножками он сам. Надеюсь понятно объяснила :D
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 12 Январь 2010, 15:28:22
эх... недавно отметили год со дня переворота на живот. В 3,5 это случилось, вопреки прогнозу невропатолога - худые и не будет сил... а оказалось наоборо - очень легко... как и со всем остальным.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 25 Январь 2010, 23:07:14
Цитата: "Elewen"
нам скоро 6 месяцев, а умеем переворачиваться только на бочок, в остальном, вроде, все нормально. Я очень переживаю Crying or Very sad Хотя, нам говорят, что мы достаточно тяжелые чуть больше 8 кг.

а нам чуть больше 3-х месяцев мы уже 7 кг.    :( вот. вся такая кругленькая в складочках, с живота на спинку пару раз перевернулась, а обратно тяжеловато видимо.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 31 Март 2010, 10:50:03
Люба в 3,5 мес. первый раз сама перевернулась со спины на живот. сейчас вертится вовсю, Но только через один бок! через другой может- но ей не нравится, нравится только через правый. и с живота на спину может-но не переворачивается, тоже потому что любит на животике лежать, а н ена спине.
я в 3 мес. начала учить ее переворотам, ножки заводила, а дальше она сама докручивалась. через неделю таких упражнений она сама перевернулась.
конечно же ,массаж должен помочь.
как у вас успехи, Irisa и Elewen?
  • Оффлайн Ируня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 31 Март 2010, 11:16:29
Считаю,что пока повода для беспокойства нет.Например,у меня сын перевернулся первый раз в 5,5 месяцев,а через 2недели сам сел и в 11,5 сам пошёл.А у подружки дочка перевернулась в 3 месяца,в 7 мес.села и им год-ещё не ходит.Каждый малыш индивидуален:может ещё не понимает как надо или силёнок не хватает.
  • Оффлайн Альба Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Март 2011, 21:26:36
KattY здравствуйте я хотела бы спросить какие упражнения вы делаете своему малышу? мой малыш тоже не переворачивается, хлтя нам уже 5 месяц пошел. невролог говорит что у нас повышенный тонус ручек и ножек.  :wink:
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Март 2011, 21:51:12
Мы тоже не хотим переворачиваться...  :(
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Март 2011, 09:28:22
Цитата: "Альба"
KattY здравствуйте я хотела бы спросить какие упражнения вы делаете своему малышу? мой малыш тоже не переворачивается, хлтя нам уже 5 месяц пошел. невролог говорит что у нас повышенный тонус ручек и ножек.  :wink:
повышенный тонус лучше всего снимает массаж - у нас у ребенка тоже был после курса массажа сразу и перевернулся
  • Оффлайн verukasol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 19 Апрель 2011, 15:20:42
Мы были на приёме у ортопеда и невропатолога на Беговой в возрасте 4 месяца и 12 дней. На моё сообщение , что ребёнок не переворачивается и не хочет даже , выразили удивление. "Давно пора" сказали обе, а невропатолог выписала нам уколы со словами"... чего ждать будем?".Когда ему ногу заводишь за другую, закручивает тело за 1 секунду и тонуса у нас нет.. От уколов пока отказались.2 курса проф. массажа уже прошли , зарядка у нас 3 раза в день ( сама  делаю).Вообщем, не знаю что ещё надо делать.
Может кому-то делали уколы? Есть результаты?
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 19 Апрель 2011, 18:03:00
У нас ребенок тоже долго не переворачивался, я всё беспокоилась, переживала, но потом решила, что уж если к 6 месяцам так и не научится переворачиватся - к массажисту... И где-то за день до долгожданной даты это маленькое чудо перевернулось!!! И сейчас вертится как волчок! Так что всему свое время.. А уколы... Конечно, Вам решать, но это как-то слишком кардинально в таком возрасте.
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн verukasol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 19 Апрель 2011, 20:14:31
Про уколы в 4 месяца - согласна. До 6 месяцев тоже для себя определила время Х. А массаж уже сейчас начнём 3 раз. Мне  интересно, что это за уколы?  Может кому-то делали и реально помогло?
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 19 Апрель 2011, 20:48:59
И нам уже почти 4 месяца и мы не переворачиваемся.История такая же как и у вас verukasol, т.е. сам не переворачивается, а когда ножку заводишь, сразу переворачивается! Курс массажа мы уже прошли, где-т в  3 месяца и неделю закончили, но пока никак... Я вот думаю, может сыночку тяжеловато? Он в 3 месяца весил 7.5 кг и сейчас чувствую. Про уколы ничего не слышала[/b]
Ответ №28 : 20 Апрель 2011, 14:32:30
А у нас другая проблема, мы переворачиваемся с 3 месяцев,так теперь на спине ребенок лежать совсем отказывается,покушает на бочке и сразу на живот,конечно все тут же выходит у нее. А еще, устала уже вроде на животике лежать,перевернешь ее на спинку-кричит,переворачивается сама опять на живот,лицом уткнется-кричит,потому что устала,круговорот короче!!!!А ванне вообще как сверчок,не удержишь!!!
Реклама