Конкурс "Грудное вскармливание - это здорово!"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №15 : 11 Февраль 2012, 21:00:28
приз зрительских симпатий определяете вы! голосуем тут  http://spkostroma.ru/index.php?topic=48897.msg2811865#msg2811865
что это будет за приз - пока тайна. это будет специальный приз от меня, т.е. от интернет-магазина Wallabia.ru
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 12 Февраль 2012, 23:33:04
Моя история. Не судите строго, пожалуйста.

Громкий крик - мой сын родился! Все, уже не больно.
Сразу титей угостился И сопит довольно.
Мы в палате...утром рано Деток надо взвесить.
"Ваш убавил 200 граммов! Докормите смесью!!!"
Мы без смеси обойдемся, Так у всех бывает,
Молочка сейчас напьется, Вскоре и прибавит.
Вслед - трехдневный спор с врачами О кормленье грудью.
Тащат смесь - нет, ешьте сами, Я давать не буду!
2 недели миновало, С молоком тревога:
Из одной груди пропало, И в другой немного.
Бабушки бутылки тащат: -Докорми ребенка!
-Да зачем? Ведь он не плачет, Пройден тест с пеленками!
Грудь почаще предлагаю, Даже и пустую,
Сцеживаюсь...Помогает!!! Молочко вернули!!!
Мне халаты надоели, Быть хочу красивой.
Есть одежда для кормленья, Я себе купила.
Покормила, где угодно -В парке, в магазине.
Очень просто и удобно И весьма красиво.
Мы боролись с лактостазом, Было - портился захват...
Все равно, кормить - прекрасно, Молочко - здоровья клад!
Минул год, все вроде просто,Буду дальше я кормить.
Но...на тесте 2 полоски. Как же это совместить?
Консультанты подсказали, Можно и не отлучать.
Я беременность с кормленьем Продолжаю совмещать!
Ждет сынишка мой сестренку, Я - с настроем на тандем.
Две груди и два ребенка, Значит мамы хватит всем!!!
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 12 Февраль 2012, 23:36:35
Анечка, умница!!!!!!!!!!!!!!! Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я даже прослезилась, так расчувствовалась)))
Буду за тебя голосовать!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 12 Февраль 2012, 23:39:36
Класс!

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 13 Февраль 2012, 09:02:18
Спасибо, девочки. Скучно мне дома, вот и вытворяю в свободное время
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 13 Февраль 2012, 09:12:52
Аня, молодчина!!! Творческая личность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ №22 : 13 Февраль 2012, 10:39:21
Тоже решилась написать.
Назову наш рассказ: "КАК МЫ БОРОЛИСЬ ЗА МОЛОЧКО".
          Сразу хочу обмолвиться, что когда я ждала первую дочу, меня все наши бабушки в голос "успокаивали": "Как хорошо, что сейчас можно достать и купить любую смесь! Вот в наше время было, если нет молока, то не взыщи. Сейчас можно не убиваться по этому поводу - любые заменители на выбор." Поэтому, когда моей старшей Лисюхе минуло 2 месяца, я благополучно начала ее прикармливать из бутылочки и к полугоду мы перешли на нее совсем - после бутылочки титю брать доча не захотела. Думала, что со второй дочкой будет точно так же, вроде как я теперь ученая мама. Как бы не так!
          Всё началось на восьмом месяце ожидания дочурки.  Я тогда вспомнила, как Лисюха выкручивала мне все руки в маршрутках по дороге к бабушке и как я садилась перевести дух на корточки на обочине, когда несла ее спящую от остановки до дома. Тогда я купила слинг с кольцами. Ясное дело, сразу возникла масса вопросов: "а как надевать? А когда можно будет начинать носить в нем малышку?  и т.д." Вот так я начала ходить на "слинговстречи", где узнала много о слингах, познакомилась с консультантами по Грудному вскармливанию, да и просто приятно было общаться. Очень нравилась одежда для кормления на мамочках. Подумала, что обязательно обзаведусь такой же.
          И вот 28 июля у меня родилась Алёнушка! Маленькое чудо весом в 3370! 2 августа мы вернулись домой из Волгореченского роддома с титями полными молока, счастливые и веселые. Я сразу же освоила слинг, нарядилась в маечку для кормления. Мы "путешествовали" по всему городу, не ограничивая себя ни в чем. На меня народ на улице оглядывался: спереди - слинг с ребенком, сзади - рюкзак с подгузниками. Где угодно могли поменять памперс и перекусить незаметно для окружающих. Счастье длилось около 3 недель, а потом......................................................................
ИСПЫТАНИЕ ПЕРВОЕ:
          Когда Алёнушке было 3 недельки, я простудилась. Насморк, кашель температура... Больше всего боялась заразить малышку. И опасения оправдались - через пару дней Алёнушка засопливилась. Что делать? Можно ли кормить сопливого ребенка "температурным" молоком? Первым делом позвонила Татьяне - консультанту по грудному вскармливанию. Её вердикт был однозначным: КОРМИТЬ! И мы кормились. До полутора месяца кормились 1 раз в сутки, но не переставая - Алёнушка просто не отпускала грудь. Одну заканчивала, другую начинала. Зато за первый месяц мы прибавили аж целых 1 800! За это Алёнушка от старшей сестрёнки получила кличку "толстопленная".
ИСПЫТАНИЕ ВТОРОЕ:
        Через 5 недель после родов меня начало беспокоить, что не заживает микроскопический шовчик. Такой маленький, что должен был затянуться за неделю. Врач, после осмотра только всплеснула руками: "Да у Вас там уже некроз! Там забыли кусочек ваты во время родов и пошло заражение!" За полтора месяца, которые прошли, ситуация стала такой серьезной, что потребовалась операция под общим наркозом. Я была в замешательстве: "как на операцию? малышка? а кормить?...." Операция прошла успешно. Перед тем, как лечь на операционный стол, я попросила баночку, сцедила все молочко и сказала, что повезу его домой. После операции в больнице меня не оставили - меня сразу же погрузили в машину и выгрузили дома на кровать. Первое, что я сделала, как только открыла глаза после наркоза - позвонила Татьяне: "Как быть с молоком после наркоза? Можно ли кормить". И снова однозначный ответ: КОРМИТЬ! Ад наступил на следующее утро: муть в глазах, неукротимая рвота, невозможность встать с кровати. Оказалось: во время операции произошло отравление наркозом. Больше недели я питалась практически одними капельницами с глюкозой, которые мне ставила свекровь и куриным бульоном. Каждый раз, заряжая капельницу, свекровь ворчала: "Не издевайся над ребенком и над собой. Давай смесью накормлю." Но я просила принести мне малышку и кромила. Все это время я практически не вставала с кровати, сама похудела аж на 6 килограмм. Но мы кормились!
ИСПЫТАНИЕ ТРЕТЬЕ:
       Через некоторое время при кормлении начала возникать резкая боль в левом соске при кормлении. Сосок белел и боль была такая, что хотелось сучить ногами. Оказалось - вазоспазм. Снова меня выручила Татьяна. Я звонила ей, читала ее ссылки на полезные статьи о ГВ и пришла к выводу: другой грудью буду кормить, а из больной - сцеживать и поить так. Главное - КОРМИТЬ!
ИСПЫТАНИЕ ЧЕТВЕРТОЕ:
         На этот раз на мою голову свалились семейные проблемы. Дело в том, как ужасно повели себя при этом самые близкие мне люди, с которыми я выросла. Не буду вдаваться в подробности, но закончилось все тем, что я пошла и сдалась в руки психиатров. Пошла сначала просто на консультацию - когда поняла, что мои муж и дети меня просто теряют. После долгих раздумий, врач решился и выписал препараты. Достаточно серьезные антидепрессанты, не совместимые с грудным вскармливанием. И вот тогда мне стало по-настоящему страшно! Алёнушке на тот момент было меньше пяти месяцев. Я не планировала прекращать кормить так рано! снова звоню Татьяне: "Это снова я..... У меня опять "не слава Богу", и выхода, похоже, нет....." Татьяна подошла к проблеме со всей ответственностью: выяснила, что за препарат, период полувыведения из организма, процент проникновения в грудное молоко, время максимальной концентрации. Но все-таки, решение надо было принимать только мне, и я приняла: КОРМИТЬ! Я делала так: в 9 утра я кормила Алёнушку, затем принимала таблетку, и весь оставшийся день сцеживала молоко. Снова кормила грудью в 9 вечера, то есть, спустя 12 часов после приема таблетки, кормила ночью, и снова - в 9 утра. Так мы пережили курс антидепрессантов. Через некоторое время после отмены таблеток, мы снова кормились в обычном режиме.
ПОСЛЕСЛОВИЕ:
        Сейчас Алёнушке шесть с половиной месяцев. Она румяный жизнерадостный младенчик, весом....... почти в 10 кило! Она "ездит" в слинге, с удовольствием питается грудью и самое главное - несмотря на все эти передряги, она очень-очень спокойная. Просто она знает: что бы ни случилось, мама рядом, а у мамы есть самое замечательное средство от всех болезней, невзгод и страхов - титя с молочком! КОРМИТЬ!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №23 : 13 Февраль 2012, 11:27:37
Оля, какое упорство!
Девочки, читаю рассказы ваши и лишний раз убеждаюсь, что было бы желание, а кормить грудью может любая мама в любых условиях.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 13 Февраль 2012, 11:34:14
Я тоже читаю и удивляюсь, какие все мамы молодцы! Да и чужой опыт мне кажется лишним не будет). Надо и мне написать).
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 13 Февраль 2012, 12:55:13
Анечка, брависсимо!!!  :D  :D  :D
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 13 Февраль 2012, 13:09:23
Голосую за Аню!!!!!! СУПЕР


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 13 Февраль 2012, 13:47:50
Оля, ну ты герой!!! После наркоза я тоже кормила, но меня хоть не отравили. Я за Олю
Ответ №28 : 13 Февраль 2012, 15:08:47
Спасибо, Анечка! Такое впечатление, что реально всё было против того, чтобы я кормила.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 13 Февраль 2012, 16:00:58
Среди моих родных кормящих не было, да и я сама смутно представляла, что значит кормление грудью. Когда родилась дочка, первое, что неприятно удивило это боль в сосках при кормлении, благо соседки по палате успокоили, сказали, что это ненадолго, скоро пройдёт и действительно, после выписки из роддома про боль  я забыла. Первое время дочка постоянно «висела» на груди, спать в кровати и вообще где-нить спать без груди она не желала, приходилось сидеть/лежать/стоять и держать дочку возле себя. Меня это странным образом ничуть не напрягало, но все родственники мне твердили, что это не правильно, так быть не должно, ребёнок должен спать в кровати, новорожденный вообще должен только спать, значит нет у тебя молока, раз она всё время сосёт и бла-бла-бла. Я человек внушаемый и очень и мнительный, вода и камень точит, не могут же родные мне зла желать?  И напилась я лактогонного чайку, с благими намерениями купленного моей мамой в аптеке. И ночью проснулась от дикой боли в груди, меня трясло как лист осиновый, температура подскочила до 39,5, что делать? Про консультантов я тогда не знала, инета у меня не было, единственный источник информации это журналы Лиза. Мой ребёнок в огромном количестве накупленные за время беременности и за то же время тщательно проштудированные. Рядом «добрые» родственники, которые накручивают: а мы говорили, что надо постоянно сцеживаться, а мы говорили, что грудь надо в тепле держать (на улице +30, а я без свитера и плаща гуляла), вот теперь сама виновата, мастит наверняка заработала ,езжай теперь в больницу, будут резать ,а мы кашей манной накормим, все выросли и твоя тоже вырастет. Уф, проревелась, взяла себя в руки, муж поддержал и решила дочку только одной больной грудью кормить  и лист капустный в бюстик положила и доченька справилась, рассосала мне все застои, несмотря на то, что совсем крошкой была. Вывод: советы – это конечно хорошо, но мамино сердце лучше знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Продолжение следует...
Реклама