3 гор.больница!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн мася555 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Февраль 2012, 14:43:46
Девочки подскажите пожалуйста, кто лежал в хирургическом отделении детской больницы. Как там сейчас условия, мы туда ложимся и я даже не знаю, например, что с собой взять. Если честно, я единственный раз в жизни лежала в больнице, и то, когда рожать поехала. Сыну будут операцию делать, фимоз. Может кто чего по делу подскажет?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Февраль 2012, 09:10:32
Мы лежали в декабре 2009 г. Это настоящий дурдом! Условия были отвратительными, точнее, их там не было. В палатах по 6-8 человек битком, как кильки в бочке всех возрастов. Моей дочке было всего 1,5 месяца. Врачи и медперсонал - хамло последнее. Надеюсь, что сейчас хоть что-то изменилось в лучшую сторону. Одним словом, какой заведующий, такое и отделение, и медперсонал в том числе.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Февраль 2012, 11:30:38
Мы лежали в июле 2011 года, правда всего 1 день, персонал не впечатлил, а условия вполне нормальные, окна пластиковые, двери тоже, кровати новые, чисто (правда я видела мамы в палатах сами мыли), кормят как во всех больницах, туалет в конце коридора, около столовой есть холодильник. На первом этаже есть магазин, там и продукты и памперсы и газеты и игрушки и т.п.
  • Оффлайн мася555 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Февраль 2012, 10:17:09
да уж, мы уже вернулись, пробыли там 3 дня и свалили на четвёртый. Операцию сделали, но вернулись домой с инфекцией, которую там подхватили, теперь вот дома лечимся. А насчёт персонала....мдааааааааааа! вообщем могу одно сказать:хуже чем в детской хирургии мне кажется нигде нет! Некоторых личностей, думала, встречу за стенами больницы - врежу без разговора! :twisted:
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Февраль 2012, 10:20:07
То есть ничего не изменилось за эти 2,5 года. Очень печально  :roll:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн мася555 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Февраль 2012, 10:29:42
ну да! к сожалению, всё как Вы написали, так и у нас было :(
  • Оффлайн Masherochka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Февраль 2012, 13:59:21
13 февраля ребенку была сделана операция, лежал один. Много писать не буду, но вот одно меня просто поразило. В обеденное время медсестра всех позвала на обед, из палаты все убежали, а моему ребенку вставать было нельзя, но есть то уже можно. Вот он лежит один в палате , звонит мне и говорит мама я есть хочу, не ел с утра, т.к. операция была в 10 утра. Я его успокаиваю, говорю медсестра все знает что тебе вставать нельзя сейчас принесет в палату. Через пол часа звонок, мне ничего не принесли! Я ему говорю, чтоб попросил мальчишек позвать медсестру. Вобщем итог, пришла медсестра и только потом принесли уже холодное ребенку в палату, не помогли поесть, ему и повернуться тяжело самому. Жаловаться не хочу, Операция прошла хорошо, на следующий день забрали домой. А когда пришли ложиться в больницу, это отдельная история, ужас просто.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Февраль 2012, 14:01:18
Я тоже описла наше нахождение в этом отделении только в двух словах. Так-то все еще хуже было  :roll:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Masherochka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Февраль 2012, 14:12:00
Еще одно дополнение, уж очень оно меня впечатлило! Когда приехали забирать ребенка, прочитала такое объявление. В больницу детей от 1 года кладут одних, без мам, если конечно ребенок не тяжело больной, и ему не требуется особого ухода. Если маму кладут в больницу, в ее обязанности входит: уборка палат, коридора, мытье окон. Она обязана следить и ухаживать не только за своим, но и за другими детьми, следить за дисциплиной, и смотреть за правильным питанием детей. Если она не будет этого делать, ее могут выписать . Вот как то так. Хотела сфотографировать этот стенд, но не до этого было.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Февраль 2012, 19:11:26
А мне вообще страшно подумать, как там обращаются с детьми, которые лежат одни без родителей. Если медперсонал и врачи ТАК по-хамски обращаются с детьми с родителями, каково тогда деткам одним  :cry: Кстати, я неоднократно слышала, как медсестры там чуть ли не матом орали во всю глотку на детей, которые бегали по коридору  :x
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Февраль 2012, 23:16:07
Masherochka, это не по закону. Никто не может запретить матери быть рядом с ребенком. Другое дело когда маме дают кровать и кормят. Но можно ведь есть свою еду и спать на полу... Лишь бы с ребенокм быть.Ксожалению больничный не дадут...Выкручивайся как хочешь... вобщем не дай Бог в больницу попасть. Хотя ведь можно и не ложиться, если это не жизненно важно... Или уйти под расписку
  • Оффлайн мася555 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Февраль 2012, 22:33:18
я тоже когда этот стенд с правилами увидела - прифигела, кстати тоже сфоткать хотела. Мы действительно мыли сами пол утром и вечером в палате (по очереди), за детишками, кто без родителей тоже приглядывали
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Февраль 2012, 22:51:58
ну помыть пол и присмотреть я и без плаката могу... по собственному почину... И делала так, когда в больнице лежали... Ну я ведь не больная, дома пол мою... Почему бы и в палате не помыть...  А если б не захотела или не смогла, кто бы меня заставил :))))
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Февраль 2012, 22:54:21
Elenium, ужасно там обращаются с детками... Насмотрелась я...
 :(
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Февраль 2012, 08:47:07
Меня радует, что все-таки такое не по всей больнице творится. Мы еще лежали в ЛОР-отделении не так давно, так там совсем все по-другому. И условия получше (нет, конечно пластиковых окон там нет, и евроремонта тоже, но хотя бы просторные палаты на 4 койки - это уже неплохо), и медперсонал хороший (но, конечно "без паршивой овцы в стаде" не обошлось, но в целом медсестры молодые приятные девушки. И с родителями хорошо обращались, и с детками от мала до велика) :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Реклама