3 гор.больница!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 04 Июль 2012, 15:12:50
Право одного из родителей находиться вместе с ребенком в медицинской организации  закреплено в ч. 3 ст. 51 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». С ребенком в больнице может находится не только мать, но и отец ребенка, или иной член семьи (бабушка,  брат). При этом лицу, находящемуся с ребенком, гарантируется бесплатное совместное нахождение с ним в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.
Предоставление спального места и питания родителю осуществляется на бесплатной основе только, если ребенку до 4-х лет или старше – но при наличии медицинских показаний.
если ребенку от 4 лет  до 18 лет и нет мед показаний для нахождения с ним родителя - то родитель  все равно  имеет право  находится с ребенком, но кормить и предоставлять кровать родителю больница бесплатно не должна, т.е. либо за отдельную плату либо родитель со своей едой и спит на стуле (на полу, на краешке кровати).

статья 51 пункт 3 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»звучит так:
" Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается."

Так что всегда просите письменный отказ.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлия @@@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 04 Июль 2012, 21:37:19
У знакомых 2 июля умерла там девочка 2 месяца,они там поставили диагноз : рак печени.,при вскрытии уже показало,что рака не было!!!Что там творится,это же просто ужас,диагнозы ставят не правильно,лечат не от того.
Юлия
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 05 Июль 2012, 12:25:10
Цитата: "Masherochka"
Еще одно дополнение, уж очень оно меня впечатлило! Когда приехали забирать ребенка, прочитала такое объявление. В больницу детей от 1 года кладут одних, без мам, если конечно ребенок не тяжело больной, и ему не требуется особого ухода. Если маму кладут в больницу, в ее обязанности входит: уборка палат, коридора, мытье окон. Она обязана следить и ухаживать не только за своим, но и за другими детьми, следить за дисциплиной, и смотреть за правильным питанием детей. Если она не будет этого делать, ее могут выписать . Вот как то так. Хотела сфотографировать этот стенд, но не до этого было.   



а сейчас оно есть?
  • Оффлайн Юлия @@@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 05 Июль 2012, 17:55:32
Есть,все тоже самое написано!А персонал походу отдыхать на работу ходит и орать на всех!!!
Юлия
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 09 Октябрь 2012, 12:45:59
Мы лежали летом, дети до 5 лет точно с мамами были, ЛОР-отделение. Персонал там в принципе нормальный, но доброты и милосерлия им не хватает, это точно.
  • Оффлайн shatalova-julia Вставить имя в ответ
  • Я свяжу тебе жизнь. Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1018
  • Сказали "Спасибо": 2862
  • Репутация: 11
  • Я Юля....
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 19 Декабрь 2013, 16:29:01
Подскажите, пожалуйста, в какое время принимает детский врач хирург Юдин А.И. в больнице  :)
  • Оффлайн Katrin22 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 28 Март 2014, 15:20:33
А кто-нибудь жаловался на мед персонал? Кто-нибудь писал в департамент здравоохранения, министерство?
  • Оффлайн svetlana75 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 19 Февраль 2016, 16:33:00
Мой 9-летний сын лежит в детской 3 горбольнице, после удаления аппендицита. Сегодня утром пишет мне смс: "Это самая ужасная больница на свете, здесь ужасно злые люди, одна заставляла меня в банку писать и сказала из туалета не выпущу, пока не написаешь, телефон отобрала и накричала на меня" Ребенок после такого плакал и написал мне. Когда дозвонилась до заведующего, чтобы разобраться в ситуации, видимо он уже был в курсе. Стал защищать свою медсестру и обвинил моего сына в хамском отношении. Якобы он не реагировал на просьбы медсестры сходить в туалет и сделать в баночку. Ребенок просто не мог физически это сделать, потому что просто никак! Сейчас к детям в больницу родителей даже для посещения не пускают в связи в карантином. Дети там лежат совершенно одни! Так это что, значит с ними можно разговаривать как угодно и орать на них и давить? Это не детская колония с надзирателями, а детская больница!  А знаете, что ответил мне заведующий на мои слова о том, что у меня хороший и воспитанный ребенок? Что в тюрьме тоже сидят чьи-то дети и для своих родителей они тоже хорошие и воспитанные. Скажите это правильно и нормально? Хотели бы вы такого отношения к вашим детям? Написала жалобу на имя главврача, следующий этап облздрав
  • Оффлайн AlenaMas Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 05 Апрель 2016, 20:15:01
Мой 9-летний сын лежит в детской 3 горбольнице, после удаления аппендицита. Сегодня утром пишет мне смс: "Это самая ужасная больница на свете, здесь ужасно злые люди, одна заставляла меня в банку писать и сказала из туалета не выпущу, пока не написаешь, телефон отобрала и накричала на меня" Ребенок после такого плакал и написал мне. Когда дозвонилась до заведующего, чтобы разобраться в ситуации, видимо он уже был в курсе. Стал защищать свою медсестру и обвинил моего сына в хамском отношении. Якобы он не реагировал на просьбы медсестры сходить в туалет и сделать в баночку. Ребенок просто не мог физически это сделать, потому что просто никак! Сейчас к детям в больницу родителей даже для посещения не пускают в связи в карантином. Дети там лежат совершенно одни! Так это что, значит с ними можно разговаривать как угодно и орать на них и давить? Это не детская колония с надзирателями, а детская больница!  А знаете, что ответил мне заведующий на мои слова о том, что у меня хороший и воспитанный ребенок? Что в тюрьме тоже сидят чьи-то дети и для своих родителей они тоже хорошие и воспитанные. Скажите это правильно и нормально? Хотели бы вы такого отношения к вашим детям? Написала жалобу на имя главврача, следующий этап обл
Лучше сразу писать в Департамент здравоохранения
  • Оффлайн МамОля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 16 Ноябрь 2016, 08:51:14
Мой 9-летний сын лежит в детской 3 горбольнице, после удаления аппендицита. Сегодня утром пишет мне смс: "Это самая ужасная больница на свете, здесь ужасно злые люди, одна заставляла меня в банку писать и сказала из туалета не выпущу, пока не написаешь, телефон отобрала и накричала на меня" Ребенок после такого плакал и написал мне. Когда дозвонилась до заведующего, чтобы разобраться в ситуации, видимо он уже был в курсе. Стал защищать свою медсестру и обвинил моего сына в хамском отношении. Якобы он не реагировал на просьбы медсестры сходить в туалет и сделать в баночку. Ребенок просто не мог физически это сделать, потому что просто никак! Сейчас к детям в больницу родителей даже для посещения не пускают в связи в карантином. Дети там лежат совершенно одни! Так это что, значит с ними можно разговаривать как угодно и орать на них и давить? Это не детская колония с надзирателями, а детская больница!  А знаете, что ответил мне заведующий на мои слова о том, что у меня хороший и воспитанный ребенок? Что в тюрьме тоже сидят чьи-то дети и для своих родителей они тоже хорошие и воспитанные. Скажите это правильно и нормально? Хотели бы вы такого отношения к вашим детям? Написала жалобу на имя главврача, следующий этап обл
Лучше сразу писать в Департамент здравоохранения
Какие результаты были у вас?
В свою очередь хочу предостеречь родителей лежащих там детей. У меня сейчас там в хирургии лежат два сына после операций (грыжи). Сейчас там снова карантин, но на посещение. ))) глупость какая-то...на дневном стационаре я могу находиться и приходить с улицы каждый день, а приехать повидать ребенка - это уже великая опасность, приводящая к массовому заболеванию кишечной инфекцией, которую, кстати, сам же персонал может туда принести....Так вот, Возможности приезжать каждый день и привозить что-то вкусненькое ) у меня нет, поэтому еду раз в три дня...Так вот вчера привезла пакет с минводой, фруктами, печеньем...оказался он нелегкий,но вполне подъемный для взрослого. Дак местная санитарка сначала скомандовала мне разложить этот пакет на два (видимо, станет легче)...хорошо, подумала я, без проблем...но тут она передумала и сказала мне, берите пакет и несите сами. Занесла я его на второй этаж, старший ребенок 11 лет подошел к двери, тут она пакет выхватила, дверь захлопнула между мной и ребенком и всучила ему!!! и тащил он его до конца коридора...Моему возмущению не было предела, даже мамочкам после хорошо прошедших родов передачки приносят в палату!!!! а тут что за правила, ограничения, кто их установил??? я, конечно, ее дождалась и спросила,какое она имеет право так делать, для чего она там находится??? ребенок после операции...и если бы разошелся шов...кто за это отвечал бы?????
Реклама