Плохие педиатры

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Август 2009, 14:29:43
Накануне сделали ребенку прививку. Ночью он проснулся от того,что очень сильно болит ножка. Кричал почти час. уже думала скорую вызывать,но потом успокоился,выпили лекарства.Но на ногу даже не наступал. сразу плакать начинал, и подгибать ножку под себя. Утром поднялась небольшая температура. Вызвала врача. Она пришла сразу с порога наехала на меня,чтопопусту ее гоняю, что это нормальная реакция на прививку, что она его даже смотреть не будет,само пройдет.И ушла.
Я просто в шоке!!! :evil: как можно так относиться к своей работе, и к таким маленьким детям .даже не знаю что и делать.
P.S. сейчас все хорошо,бегает,температура норм
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Август 2009, 15:24:01
Врачи все разные, как и все остальные со своим подходом к работе. На нашем участке сейчас молодая врач, все старается делать по книгам. Даже нас посылала кровь из вены сдавать на сывороточное железо, в 10 то месяцев. Это было не очень приятно, Соня смотрела на меня такими глазами как на предателя... держали втроем...
  • Оффлайн Dashu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Август 2009, 19:55:56
Мурзик, у нас была такая же реакция на прививку. Позвонили в поликлиннику, там скизали что - реакция на прививку и повесили трубку! На утро дочу увезли на скорой.  Слава богу все обошлось, но прививки я делать теперь боюсь.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Август 2009, 09:09:40
Мы прививку АКДС делали почти в два года, нас предупредили только по поводу температуры, про другие последствия ничего не сказали, но когда мы шли домой по пути одна бабушка с площадки когда узнала, что мы с акдс сразу предупредила, что ребенок на ногу вставать не будет и посоветовала сразу йодовую сеточку рисовать, поэтому как говориться предупрежден значит вооружен, Аришка не вставала на ноги чуть больше суток, требовала что б я сидела рядом, температура была не большая и не долго, мы периодически рисовали йодовую сетку и ей это нравилось, а потом постепенно она расходилась.

  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Август 2009, 13:04:37
Меня не столько реакция,хотя это тоже, беспокоит.я знала что такое может быть,а то что врач даже к ребенку не подошел,как можно быть уверенной в том что это просто реакция,да и вообще-такие жалобы,врач обязана посмотреть его,и вообще могло наложиться одно на другое.мало ли что.В общем, все это не приятно :(
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Август 2009, 13:35:04
Цитата: "Мурзик"

врач обязана посмотреть его, и вообще могло наложиться одно на другое


Полностью согласна. У меня сын на каждую АКДС реагировал температурой 38,0 - 38,3  1 - 2 дня. На другие прививки температуры не было. Врач уже знала об этом, но я каждый раз вызывала её на следующий день, если была температура. Она каждый раз приходила, слушала, смотрела горло. Прививка эта серьезная. Ребенок мог и в поликлиннике что-то подхватить, когда ставили прививку.
  • Оффлайн Астра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Август 2009, 16:55:36
А мы делали АКДС импортной вакциной Инфанрикс ( продается в Мире здоровья). Купили перед прививкой в этой аптеке, педиатр  в поликлинике осмотрела ребенка, привику разрешила. Пошли в прививочный кабинет, отдали медсестре, она нам и сделала. Только её надо в холоде привозить. (лёд, термохолодильник и т.п.)
Так у нас даже температура не поднималась . Вообще ничего не было. ТТТ . У импортных вакцин мертвые возбудители, в отличие от отечественных и реакция организма ребенка сведена к минимуму. А привика этой вакциной равнозначна отечественной, то есть в сертификат о прививках ребенка заносится, везде засчитывается ( при оформлении документов в детсад).
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Август 2009, 19:36:28
Я в поликлиннике спросила врача, который делает прививки, почему идет такая реакция на АКДС! Она сказала, что есть вакцина "чистая" , в ней меньше примесей, а есть "грязная", т.е. в ней больше ртути и всякой гадости! На мой вопрос зачем делать грязную, ответа не последовало!((
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Август 2009, 23:58:24
Цитата: "Юлька"
Я в поликлиннике спросила врача, который делает прививки, почему идет такая реакция на АКДС! Она сказала, что есть вакцина "чистая" , в ней меньше примесей, а есть "грязная", т.е. в ней больше ртути и всякой гадости! На мой вопрос зачем делать грязную, ответа не последовало!((


Ответ простой- Инфанрикс вакцина дорогая, точнее несколько раз дороже АКДС российской вакцины + АКДС российская- отечественая вакцина, а Инфанрикс- инпортная (в России всё подерживает отечественного происхождения)…

Мы старшей дочке делали все прививки только чистыми вакцинами, том числе и Инфанрикс покупали. Ни разу не было ни кокой реакции на прививки. Младшей дочке тоже будем покупать Инфанрикс. Хотя она и стоит 1500 рублей, но для ребёнка не жалко.

А что в России (точнее в Костроме) педиатры (и не только они) в поликлинике ужасные и хамы, я давно уже поняла. Со старшей дочкой «ушли» от участкового педиатра когда ей был месяц. А когда родилась младшая, то прям в роддоме сказала, что мы будем наблюдатся в частной клинике у своего педиатра, и чтоб нам домой не присылали никакого участкового врача.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Август 2009, 08:57:42
Мы, к сожалению, узнали о вакцине Инфанрикс уже поздно, когда все АКДС были сделаны ребенку. Если будет второй ребенок, конечно, будем делать только импортную АКДС. Почему, интересно, педиатры не говорят о возможности сделать платную вакцину :?:

Плохой педиатр может быть не только в поликлиннике. Платный - это не значит, что хороший. Убедились в этом на собственном опыте. Главное найти того врача, которому будешь доверять лечение своего ребенка.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Август 2009, 10:22:32
Девочки, в Мире здоровья Инфанрикс стоит около 800 руб + осмотр педиатра 200, так что около 1000.
А почему не говорят? нормалный врач скажет, а нашим пофигу
У меня подруга на приеме сказала, что АКДС своему ребенку будут делать палтной вакциной.А в процедурный пошел папашка и ребенку зафигачили АКДС. Не на меня напали, ух я бы им устроила!
Разговоров о прививках было много....
Нам год, сделали только полиомиелит, сейчас соьбираемся в Мир здоровья на инфанрикс
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 25 Август 2009, 11:52:49
В Мире здоровя (аптека) Инфанрикс месяц назад стоил 790 рэ. Там его и покупали, а кололи в своей поликлиннике. В мед. центре Мир здоровья осмотр педиатра зимой  стоил 400 рэ. Причем когда мы пришли на этот самый осмотр, намереваясь ставить  все прививки там, педиатр откровенно и не в самой вежливой форме предложила нам обратиться в другой мед. центр, хотя ребенок здрорв и анализы все были в порядке.   Это , кстати,  к вопросу о "хороших" платных врачах и их ответственности.


В поликлиннике никто возражать против Инфанрикса не стал, но, естественно, никто и не предлагал  прививаться им.  Все как всегда держится на абсолютной инициативе родителей...
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Август 2009, 13:27:26
Цитата: "Anetka"
. Причем когда мы пришли на этот самый осмотр, намереваясь ставить  все прививки там, педиатр откровенно и не в самой вежливой форме предложила нам обратиться в другой мед. центр, хотя ребенок здрорв и анализы все были в порядке.   Это , кстати,  к вопросу о "хороших" платных врачах и их ответственности.


 Я  и не говорила, что все платные врачи хорошие..  :wink:

С одним педиатром из Мира Здоровья столкнулись и мы. После 2 визита стали искать другого педиатра. Мне сложилось мнение, что там главное вытащить как можно больше  денег из пациента, назначив ненужные анализы и даже лекарства.  :evil:

Мне как то странно, что многие жалуется врачами и в, то же время продолжает ходить к ним. Мы прошли не одного педиатра пока нашли «своего», которому можем доверить здоровье своих детей.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Август 2009, 14:11:50
А у нас в поликлинике на Гагарина просто замечательный педиатр, я ей очень благодарна, Маргарита Васильевна просто чудо!!!
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Август 2009, 15:07:06
Цитата: "Вайда"
С одним педиатром из Мира Здоровья столкнулись и мы. После 2 визита стали искать другого педиатра. Мне сложилось мнение, что там главное вытащить как можно больше  денег из пациента, назначив ненужные анализы и даже лекарства.


Похоже, что речь идет об одном  и том же специаилсте.

Цитировать
Мне как то странно, что многие жалуется врачами и в, то же время продолжает ходить к ним. Мы прошли не одного педиатра пока нашли «своего», которому можем доверить здоровье своих детей.

Вам очень повезло :D  мы вот пока в поиске, поэтому и посещаем участкового :evil: хотя и редко...
Реклама