Плохие педиатры

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 25 Август 2009, 16:37:55
Меня тоже практически во всем устраивает наш участковый педиатр, есть конечно разногласия, их я решаю с другим педиатром-гомеопатом, т.к. последнее время лечимся в основном гомеопатией. А так наша участковая не плохая, она не стремиться при любом недомогании сразу впарить антибиотик, всегда за грудное вскармливание, а если ребенок температурит ходит на дом каждый день, пока не наступает улучшение.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 25 Август 2009, 18:10:05
Еще одна история про участкового педиатра! В прошлом году был у сына бронхит, пришла, сразу написала направление в больницу ( у меня их уже 3 штуки лежит)! После ее ухода вызвала другого (платного), нам назначили лечение, в больницу сказали ехать не нужно. Лечимся, все хорошо, через 3 дня!! наш врач приходит и говорит, как вы? я ж вам даже лечение не назначила?
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 25 Август 2009, 21:33:16
У меня дочка тоже в 5 месяцев заболела, так нам и педиатр из поликлиники и скорая в один голос говорили, что надо в больницу, при условии, что там в палатах мест свободных не было, и с такой крохой пришлось бы лежать в корридоре. Говорили, так как у вас подозрение на воспаление легких, то уж лучше в больничном корридоре, чем дома. в случае чего, откачают. А приехал педиатр, у которой мы с рождения наблюдаемся, с порога, не слушая, сказала, что бронхит, и расписала лечение. К вечеру сняли одышку и сбили температуру,во взгляде шкодливость появилась:) А до того момента пластом лежали. А наш доктор еще и вечером зашла, так как в соседнем доме в гостях была:)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 25 Август 2009, 22:40:09
интересно, а есть ли у нас на форуме педиатры? читают ли они...
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Ноябрь 2009, 00:11:51
Я тоже в шоке от наших педиатров. Мы выписались из роддома под Новый год, к нам на след.день пришла врач, а потом дней 7-10  никого не было, ни врача, ни мед.сестры. Ничего себе, думаю,  :o это ведь новорожденный ребенок, всякое может быть, а они вот такие безответственные! (Слава Богу, что не все такие, кому-то и повезло.)
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Ноябрь 2009, 01:05:06
А нам повезло с педиатром. Мы со Светлячком к одной и той же ходим - К Гнединой Маргарите Васильевне. В принципе, в общем и целом нам больше повезло, чем остальным присутствующим...По крайней мере, когда прививали АКДС нам заранее говорили об осложнениях, приходили на следующий день и на 4-5 день после прививки, да и анализы тоже сдавали перед прививкой обязательно. Маргарита Васильевна иногда бывает резка с мамочками, но я уверена, что она действовать будет исходя из интересов ребенка: много раз видела картину, когда она устраивает ребятенка в больницу без очереди, объясняя где и какие анализы подешевле сдать...Ну или на бесплатных врачей-специалистов талончик можно попросить заныкать :lol: Конечно, и у нас в картах есть несуществующие "патронажные визиты" медсестер...Но все познается в сравнении, когда нам в 1 месяц сыну поставила врач с соседнего участка кривошею (ЧЕРНОВА ее фамилия) и отправляла на строчную операцию, я просто была в шоке...Наша педиатр развеяла все сомнения сразу, ее слова подтвердились потом многочисленными осмотрами и консультациями у ортопедов...Сейчас я с ужасом представляю, что благодаря Черновой могла бы здорового сына своими руками отправить на операционный стол...Бррр...Потом она же отправляла 3-месячнрго ребенка (мальчика) к гинекологу...Кстати, в свое время моего брата после прививки АКДС и "патронажа" Черновой еле откачали...Звучал в адрес сына диагноз ЗПР, на меня Гнедина вообще как на дуру смотрела, мол, хватит в чушь верить...И ведь права она была:) Видимо, чтобы быть детским врачом, надо помимо образования  обладать профессиональной интуицией и уметь любить чужих детей как своих.
Хочется верить, что хороших врачей будет больше:)
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 18 Ноябрь 2009, 09:37:16
Цитата: "Гайка Левая"
Видимо, чтобы быть детским врачом, надо помимо образования  обладать профессиональной интуицией и уметь любить чужих детей как своих.

Танюш очень правильно! да и мамочкам не мешало бы почаще прислушиваться к себе, и своему ребенку, ведь связь мамы и ребенка настолько сильная, что мама гораздо лучше знает что с ее ребенком, чем педиатр которому чаще пофиг)). Просто в какой то момент надо остановиться и послушать себя.. а не соседа или врача
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн ОЛейна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 20 Ноябрь 2009, 15:18:49
нда.были в больнице с ребенком и такое отношение к иногородним жителям костромы ужасное.в открытую говорят что главный врач сказал отказывать иногородним.так для чего существует полис.врачи вобще не хотят работать.анализы не смотрят просто вклеивают в карточку,ничего не объяснят,разговаривают грубо.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 20 Ноябрь 2009, 16:20:32
согласно с иногородними именно в Костроме даже разговаривать не хотят, пугают заведущей, но стоит говорить в достаточно жесткой форме, самой пригрозить позвать заведующую, весь персонал забывает про грубость и делает свою работу
офф: в Костроме вообще в сфере обслуживания очень много хамов работаю, вот как -то поругалась с диспечером такси, я сказала что пожалуюсь в отдел по защите прав потребителей, так на это она мне сказала, мы же не гос.предприятие :shock:
видно не было прецендентов. когда я поросила назвать фамилию, она бросила трубку, и больше дозвониться я не смогла.
 и такое сплошь и рядом
давно такого хамства не видела!
  • Оффлайн Астра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 01 Апрель 2010, 18:00:59
Болеем, температура у ребёнка держится несколько дней. А вчера ночью вообще очень высокая температура была, вызывали скорую. В скорой сказали, что надо нам каждый день вызывать врача, чтобы прослушивать ребёнка, т.к. бывает, что и воспаление лёгких не всегда сначала прослушать можно.
А наша участковая заявила, что каждый день она прослушивать не будет, "а если хотите, чтобы вас прослушивали, могу дать направление в стационар" ( в больницу ложится). Оригинально, да?

Девочки, никто не знает, можно ли в пределах одной поликлиники перейти от одного педиатра к другому? Что-то слышала об этом только краем уха.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 01 Апрель 2010, 18:42:11
обратитесь к заведущей
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 01 Апрель 2010, 19:01:53
Цитата: "Астра"
Оригинально, да?

Вообще кошмар.Врач что не понимает всей ответственности?
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 01 Апрель 2010, 22:48:53
Астра
Можно.
У нас такая мадам у старшей воспаление легких прохлопола ушами. Итог - стационар. А потом обнаружили, что она в карте визиты к нам лишние приписывала, как будто она у нас была...
Ну, в-общем, после визита к заведующей, она без крика и шума нас к другому врачу перевела
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Астра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 03 Апрель 2010, 12:15:59
HouseMD
Вот это очень интересный момент. Вас перевели в качестве исключения, или каждый имеет право при желании сменить педиатра. Есть какие-то законные основания?
Тут ещё другой момент - удобно ли будет территорально другому педиатру ходить к ребёнку с другого участка. ( Или получается это надо материально подкреплять каждый раз)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 03 Апрель 2010, 13:41:17
ну сколько знаю, каждый может поменять педиатра, а как обстоят дела с материальным поощрением и т.д. не знаю
Реклама