О прививках

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Февраль 2012, 13:47:13
есть грамотные статьи - которые заставляют задуматься. а есть вот такие вот-пафосные(

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Февраль 2012, 15:49:39
ОльгаОльга, вас-то наверно, мама прививала. Не пугайте хоть неопытных мам. Новостная лента - не лучшая информация
  • Оффлайн svet.lana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Апрель 2012, 10:05:18
Прививать детей ,я считаю нужно обязательно,зачем рисковать здоровьем собственного чада!
  • Оффлайн Nasi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Июнь 2012, 21:18:32
Спасибо за статью, со всеми высказываниями согласна, после первой АКДС мы болеем до сих пор уже вторая неделя пошла(( оч переживаю, ребенок худеет и ничего не ест кроме смеси((. Больше прививки делать НЕ БУДУ!!!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Июнь 2012, 21:36:03
вообще,такие прививки как АКДС и другие лучше делать после года.там здоровье у ребенка крепче.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Июнь 2012, 01:07:27
Цитата: "Ольчик"
вообще,такие прививки как АКДС и другие лучше делать после года.там здоровье у ребенка крепче.

Или импортными вакцинами.И чтобы ребенок был абсолютно здоров и подготовлен к прививке(у Комаровского есть статья про это).Сейчас много разной информации про прививки,про пользу,вред,случаи из жизни(в основном,трагические).Иногда почитаешь,страшно становится.Мы своей тоже до года практически не делали.Да и сейчас после высокой температуры на 2 АКДС нам её отменили вообще.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Июнь 2012, 01:12:51
нам 3-я вакцинация АКДС предстоит в четверг.очень боюсь,потому что на 2 вакцинацию была реакция:температура,насморк.хоть и пили при этом супрастин.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Июнь 2012, 01:32:38
Цитата: "Ольчик"
нам 3-я вакцинация АКДС предстоит в четверг.очень боюсь,потому что на 2 вакцинацию была реакция:температура,насморк.хоть и пили при этом супрастин.

Как я Вас понимаю.Когда собирались на прививку,я даже не могла нормально накраситься,тряслись руки(первый раз в жизни такое).Лучше ничего не знать,ничего не читать.Чем меньше знаешь,тем лучше.У меня многие знакомые вообще не в курсе,какие прививки делали ,а какие нет,даже если прививка была вчера.И еще... прошу извинения перед своей дочей.Ведешь на прививку здорового ребенка,а потом несколько дней она бедная с температурой лежит.
Мы первую АКДС делали в 3 мес.Высокая температура,плач длительный(что очень плохо),вторую сделали Инфанриксом месяца 3 назад(опять температура) и вот врач сказала,что теперь только ревакцинация АДС(без коклюша).А я и не против.
Настраивайте себя на то,что все пройдет хорошо,и на этот раз без температуры.Малыш это чувствует.Не каждый же раз температура должна быть,это ведь у единиц детей реакция такая.Всех уже знакомых-незнакомых опросила на эту тему.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Июнь 2012, 02:00:14
VesSna
спасибо вам большое за поддержку!мы АКДС только после года начали делать.
  • Оффлайн MAU Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Июнь 2012, 06:33:49
VesSna
сходили на прием к врачу так она нам сказала:в ваших интересах полимилит в каплях сделать и АКДС в один день сразу.я в шоке.у нас на 2-ю вакцинацию АКДС реакция была,а тут еще 2прививки сразу.в общем,я отказалась.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Июнь 2012, 00:19:31
Ольчик
Да они странные эти врачи.Просто у них принято эти прививки вместе делать,мы тоже два раза вместе делали АКДС и полиомиелит.Теперь все в разные дни,вот будет реакция,и на что-гадай потом.Мы,когда пришли на последнюю прививку от полиомиелита,тоже наша врач говорит,что из-за одной-то прививки пришли,давайте еще от кори сделаем или краснухи?ну или еще что-нибудь?Хотя уже сто раз с ней обсуждала,что все буду делать отдельно.Ответила ей,что мы никуда не торопимся,все успеем.Кстати,от полиомиелита делаем укол,т.е.инактивированную вакцину Имовакс,говорят меньше последствий,но у нашей дочи и на неё температура была.Я что-то побоялась сейчас живой(капельками) делать.Будем уж ревакцинацию живой делать.Мы с отставанием от графика все тоже делаем.Я сейчас как-то поуспокоилась,что в ближайшее время (пару месяцев) точно ничего делать не будем,а там посмотрим.Еще врач давай меня запугивать,что типа случаи заболевания кори в области(мы как раз в отпуск на северо-восток собираемся в ближайшие дни),надо срочно делать прививку.А я тут вычитала,что на эту прививку последствия в течение 3 недель могут быть,и решила пока отложить(не хочется вдали от цивилизации еще ждать этих самых последствий).
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 03 Июль 2012, 13:24:49
Температура - это нехорошая реакция, опасно повторение. У нас у знакомых  после температуры на АКДС  ребенок прямо значительно отставать стал в развитии. Мы своему не делали, детки у нас прямо одинаково развивались, а теперь у них отстает здорово. Конечно, если бы не сравнивали раньше, то может и не заметили бы, что сильно тупит :(
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 03 Июль 2012, 13:50:44
про такое впервые слышу!у нас всё отлично прошло с 3-ей вакцинацией АКДС.температуры не было.
Реклама