Отлучение,или как научить спать самостоятельно

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 19 Февраль 2012, 15:41:53
Девочки,такое дело,через несколько месяцев планирую выйти на работу. Проблема в том,что дочка не умеет самостоятельно засыпать,исключительно,с титей.И просыпается её пососать каждые 1,5-2 часа. Может даже и не отлучать,а просто чтоб спала сама.Я вот просто не представляю как она будет спать днем без меня.Пробовала несколько раз оставить с бабушкой как раз на время дневного сна,спать хочет,глазки трет,песни поет,титю у мамы моей ищет :D но не спит.Я прихожу и моментально засыпает с титей во рту. Едим мы почти всегда только на сон,днем мало прикладывается,бывает,что и в первый раз за день пососет в 7 вечера,потому что дневной сон спит в коляске на улице.Вообщем вот, может сможет кто подсказать чем можно заменить грудное молоко на засып,как научить засыпать без груди и без мамы.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Tatka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Февраль 2012, 16:08:20
Цитата: "Надюшка"
Девочки,такое дело,через несколько месяцев планирую выйти на работу. Проблема в том,что дочка не умеет самостоятельно засыпать,исключительно,с титей.И просыпается её пососать каждые 1,5-2 часа. Может даже и не отлучать,а просто чтоб спала сама.Я вот просто не представляю как она будет спать днем без меня.Пробовала несколько раз оставить с бабушкой как раз на время дневного сна,спать хочет,глазки трет,песни поет,титю у мамы моей ищет  но не спит.Я прихожу и моментально засыпает с титей во рту.

Как про себя читаю. Тоже без тити с бабушкой не засыпала. Теперь очень-очень редко. Если  уж совсем уделается. Но со мной  засыпает только с титей.Пока работаю по полдня - укладывать успеваю. Скоро уже на полный день выхожу - посмотрим,что будет. А так ходила на семинар по отлучению к Юте- много полезных советов получила. Сходите - думаю, лишним не будет.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Февраль 2012, 16:22:10
Цитата: "Tatka"
Пока работаю по полдня - укладывать успеваю

у меня, к сожалению, так не получиться,выходить придется сразу на весь день,вот и хочу в эти оставшиеся дни научить оставаться без меня
Цитата: "Tatka"
А так ходила на семинар по отлучению к Юте- много полезных советов получила

интересно,а где она их проводит?

  • Оффлайн Tatka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Февраль 2012, 16:34:45
Поищите - здесь есть темка специальная про семинар.
Моя Викуля знает, что я днем прихожу и ждет до победного. Но, я думаю, когда привыкнет, что мамы до вечера нет, будет с бабушкой спать.Я сначала боялась, что есть без меня не будет - та же история была, что и со спаньем. Но теперь с бабушкой ест еще лучше, чем со мной. А вообще,когда я начала сокращать дневные кормления, сначала вроде бы все получалось. Перешли на 3-разовое грудное питание. НО! полезли зубы - и все вернулось на прежний уровень. Титю постоянно требовала. Сейчас зубы повылезли, вроде опять поменьше сосет. Но все равно без тити не может.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Февраль 2012, 17:58:40
Ой,да,когда зубы,это вообще беда,чуть побегает и просит опять, причем сразу обе :D А еще у меня  такое впечатление,что она иногда просто проверяет,на месте ли тити,потому что прикладывается на секундочку к одной,потом к другой и убегает :D

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Февраль 2012, 12:15:18
ЮТА
Спасибо :D

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Февраль 2012, 15:10:26
Я с понедельника начала потихоньку отлучать.Перестала давать грудь днем,только на ночной сон и ночью.Днем выходим спать на улицу.Под вечер второго дня начинала капризничать.А сегодня ночью(второй день) она отказалась спать рядом,её нужно было носить на ручках,при этом крепко-крепко прижимается, ножками-ручками меня обхватывает,и не оторвать :) Два часа мы с ней пообнимались и наконец то легли,взяла титю и не отпускала её до утра.Утром все повторилось,с меня не слазит.Видимо я слишком рано начала отлучать,даже вот так частично,ей явно не хватает контакта. Сегодня гулять не пошли,на дневной сон легли с титей,чему она очень-очень радовалась :D Решила на пару недель  отложить наше отлучение,потом повторить.Я права?

  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Февраль 2012, 23:35:49
Постою, послушаю...У нас тоже похожая проблема - доча не засыпает без груди, точнее я еще по-настоящему и не пробовала, подсознательно все оттягиваю. Но нам уже 1,5 года... А в год и месяц мне кажется еще рановато...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Февраль 2012, 01:47:25
Если ребенок захочет уснуть сильно - уснет в любых условиях. Конечно, малышу непривычно без тити засыпать, ведь это такой важный и привычный атрибут ритуала. Главное, бабушкам, или кто вас заменяет, не терять терпения...
Мы отучились от тити только тогда, когда я на 10 дней уехала в командировку. Смелый папа не побоялся остаться с ребенком.
Приезжаю.. захожу домой рано утром с поезда.... и слышу дочка кричит "Титя! Титя!" (не "Мама!") Но я решила, что устала быть "титей на ножках". Объяснила, что титя кончилась и заболела. Раза три дочка вспоминала про нее и всё. Остался только "пережиток" - до сих пор любит с утра за титю подержать, ну хоть немножко потрогать. Зато после отлучения стала ночью спать просто отлично, ни разу не просыпаясь. А до этого - чуть поворочается - титю несите!Раз 10 могла за ночь потребовать. Хотя и спим вместе, но стало напрягать такое излишнее "внимание" к моей груди.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Февраль 2012, 16:09:01
Цитата: "Dazy"
А в год и месяц мне кажется еще рановато...

и тем не менее я очень хочу за весну к лету отлучить вообще от груди.Пусть это и будет казаться эгоистичным,и можете меня закидать камнями,но летом я хочу отдыхать так как раньше,не думая о том,что мне надо будет кормить ребенка.
JaneP
сколько вам тогда было?

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Февраль 2012, 23:18:55
Цитата: "Надюшка"
и тем не менее я очень хочу за весну к лету отлучить вообще от груди.Пусть это и будет казаться эгоистичным,и можете меня закидать камнями,но летом я хочу отдыхать так как раньше,не думая о том,что мне надо будет кормить ребенка.

Я вас понимаю. ГВ напрягает иногда сильно. Я помню свое раздражение, что моя грудь - объект общественный, прям объект общепита: пришли попользовались когда захотели и спасибо не сказали.
Нам было 1,10, когда отлучили.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Февраль 2012, 23:32:39
я тоже вышла на работу на пол дня, сначал всё отлично было - оставался с дедом без проблемм, а теперь как только собираюсь или муж с обеда собирается - всёёё, одевается с криками я тоже на работу пойду)) в общем веселооо..
думала без тити днем будет плохо спать, но спит нормально, но если выходные и я тут - то титю давай) но он сам у меня никогда не засыпал, только титя или укачивание (раньше и то и то было одновременно).. в общем дед днем укачивает его на шаре, а потом в кровать.
желаю вам успехов! тут главное всё-таки настойчивость.. я пока не могу ему отказать, хоть и тоже часто понимаю, что устала (если 10 раз за ночь просит)
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Февраль 2012, 00:05:28
Цитата: "Надюшка"
и тем не менее я очень хочу за весну к лету отлучить вообще от груди.Пусть это и будет казаться эгоистичным,и можете меня закидать камнями,но летом я хочу отдыхать так как раньше,не думая о том,что мне надо будет кормить ребенка.
JaneP
сколько вам тогда было?

А я слышала такую фразу, что в лето не бросают, кормить, только не знаю по какой причине, повыясняйте этот вопрос
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Февраль 2012, 23:54:13
Цитата: "Alisa"
А я слышала такую фразу, что в лето не бросают, кормить, только не знаю по какой причине, повыясняйте этот вопрос

ага,и к зиме не рекомендуют,из-за ОРВИ,и к лету не рекомендуют,когда же тогда?
Мы сейчас опять полность едим,когда хотим,единственно,учу не просить,если не дома.Говорю,что титя дома осталась,вот придем и покушаешь,а то придешь в гости,а у неё начинаеся лазанья рукой ко мне в кофту,я не хочу больше в чужих ваннах уединяться :D

Реклама