жизнь без подгузника

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 24 Август 2009, 23:15:13
прочитала книгу и.бауэр "жизнь без подгузника". я под впечатлением,очень интересные идеи (говорю так потому что прежде подобного не читала не смотря на то что все идеи стары как мир). если кто читал - поделитесь впечатлениями. кто нибудь пробовал растить ребенка не используя подгузники или по крайней мере минимизировать частоту их использования?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Август 2009, 00:46:23
Пробовала! Старшего сына мы вырастили без одноразовых подгузников (это имеется ввиду?) Ничего, вырос. Родился он 12 лет назад, как раз в смутный период кризиса, дефолта и т.д. Денег хватало на хлеб, и то без масла, так что тратить последние гроши на памперсы мысли не заводилось. С дочкой мы, конечно, все делали по-другому - использовали одноразовые подгузники довольно долго, и - наконец! - отстали от них за ненадобностью, так как совершенно полностью приучены к горшку. С дочкой приходила мысль о том, как хоть я Антона без них вырастила? Не представляю... Однако если бы вернуть немного время, я бы все же предпочла купить несколько многоразовых подгузников - так называемых зеленых подгузников (потому что экологию не загрязняют). Их сейчас огромный ассортимент, прекрасно впитывают, ничего в них не преет и очень удобные. Мы такие купили (стоил один набор трусиков с вкладышами около $20), но довольно поздно, почти накануне отучения от памперсов. Если бы я их рньше "открыла", предочла бы не засорять экологию и не тратить семейный бюджет.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Август 2009, 10:56:29
Жизнь полностью без подгузников не представляю, (ведь живем-то в 21 веке) т.к. есть походы в гости, больницу, перелеты (у нас был более 8 часов и это без регистрации и получения багажа) но мы стараемся использовать их по минимуму. С рождения первый месяц мы не пользовались подгузниками вообще, у меня как это из головы вылетело. Все остальное время только на прогулки. Зачастую приходили домой сухие, поэтому у нас ушло всего 6 пачек подгузников (нам почти год) но мы используем только японские (они сухие всегда и очень мягкие), а там большие пачки от 50-60 шт. Ушло бы меньше но много ездили и летали а в пути без них никак.  месяцев с 3-х мы высаживали ребенка после сна держали над ванной да и горшок хоть и не всегда но очень часто заполняем (если мама не занята :(  ) осваивали горшок с 6.5 месяцев.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Август 2009, 19:29:00
Ничего себе, всего 6 пачек! Здорово! Я даже приблизительно не могу посчиать, сколько мы их потратили. Мы использовали хаггис, купленные в США - тоже очень хорошие, гораздо выше качеством, чем в России.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Август 2009, 23:06:19
да уж, те подгузники что привозятся в Россию совсем не те, только упаковка похожая.
у нас на Дальнем Востоке очень популярны Японские и (не смейтесь) китайские, только те что предназначены для внутреннего рынка, они очень хорошие, правда у всех вызывает скепсис слово "китайские"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Август 2009, 03:14:08
Я знаю, просто Китай Китаю рознь. В Америке все китайское почти, но все приличное, приличнее русского китайского :)
Не в тему, но - у меня подруга тоже с Дальнего Востока.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Август 2009, 08:18:04
Redиска. нам 7 месяцев и мы тоже начали над раковин й высаживаться. тут дело даже не в экономии на подгузниках(хотя это тоже хорошо),а в самом подходе. наблюдаешь за ребенком,который обязательно сигнализирует о том что хочет в туалет (или о чем-то другом),более чуткой становишься что ли...у меня доча довольная, чтотя ее понимаю и реагмрую на ее предупреждения. конечн ,не всегда подлавливаешь,все-таки свои дела естт,не всегда уследишь. но то что ребенок предупреждает о своих "намерениях" это всегда. расскажите подробнее о своем опыте.
aksuta а чем многоразовые полгузники лучше? мы вот не пробовали еше их...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Август 2009, 15:00:25
У меня ребенок тоже о намерениях предупреждает, но высаживать никак не дается (((. Ни на горшок, ни над ванной, орет как резаный и ни за что не сходит, ждет, пока выпущу на волю. Я уж с горя сама на горшок садилась о воды наливала для вида ). Так что мы дома регулярно делаем лужи везде, т.к. без памперса ходим. Раньше и на ночь пользовалась марлевыми, а теперь приходится надевать памперсы, т.к. писает больше, а спит с нами. Надоело в большой луже просыпаться.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Август 2009, 10:58:25
после сна самое лучшеее с чего надо приучать у нас естли ничего не беспокоило(зубы, колики) всю ночь была сухая, так выработался рефлекс писать сразу после сна сначала над ванной, потом в горшок (главное самой не проспать пробуждение малыша). во время дня у нас если начинает капризничать или наоборот затихает то значит пора на горшок. сначала как только посадили на горшок все было хорошо, но потом началось выгибание и крик только при виде горшка, все равно садили(ну конечно если не совсем была истерика) и она быстро поняла, что если быстро сделает свои дела, то пойдет дальше играть, иногда давали попить и сразу начанала писать (это где-то в полгода) тут надо методом и ошибок проб, то что подходит одному малышу, на другого не действует , надо наблюдать. И бесконечно держать  на горшке не надо, а то они начинают играться, причать надо к тому что горшок это для туалета и все( так же кровать у нас только для сна а не + манеж)  посадили на пару минут, нет результата попробуйте минут через 10 ну вот вроде и весь наш опыт
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Сентябрь 2009, 22:17:01
поделюсь впечатлениями. мы стали высаживаться, ловим сигналы дочи и поддерживаем ее над раковиной или тазиком. кочно, не всегда получается "поймать", но мы стараемся. по моему, реьенку очень нравиться быть без подгузника! она у нас дома всегда без него, спит ночью без него (перед "делом" она всегда просыпается и плачет - мы еесразу высаживаем и никогда не писает со сне!) и как-то все довольны. на прогулку длительную конечно одеваем, но она стала протестовать теперь. 2 раза гуляли недолго без подгузника (просто как-то даже забыла одеть) и все хорошо. делюсь с вами потому что интересно и как-то необычно все это кажется. если у кого еще есть такой опыт-делитесь! очень советую эту книжку прочитать. она есть в эл. варианте на сайте Материнство.ру и на куб.ру.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Валерия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 03 Сентябрь 2009, 17:41:33
Я своего тоже старалась держать без подгузников и дома и на прогулке, только когда уж холодно было и куда то идти надо и там явно "не поймаешь" , но зачастую он был сухим и писали уже после его снятия. Моему сыну вообще идея писания в горшок сразу понравилась, его это забавляло, высаживала почаще, т.к. он не сиигнализировал никак, а потом и сам привык. А в какой то момент, ему как "позорно" что ли стало, и он даже когда я знала, что длительная поездка в автобусе и может произойти казус:) стаскивал их с себя и куксился. Хотя знаю другой опыт, знакомая, когда ребёнка отводит к бабушке (ап ему 4 года) всегда пачку памперсов кладёт, и спит он всегда в них. Мы со своим были в больнице по весне, все мамочки деляться ровно на две группы, у которых дети вечно в подгузниках, даже больие дети по 3-5 лет, и дети "в свободном лёгком полёте". На мой взгляд, если есть возможность, лучше пусть мама с папой будут чуточку внимательней, в любом случае, чаще всего памперс- это дискомфорт, особонно полный:(
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Сентябрь 2009, 21:54:26
нам 2,5 года и уже 10 месяцев вообще без памперсов да и раньше на прогулку, когда холодно одевала А так старалась угадывать)) но у нас в садике некоторые до сих пор в памперсах ходят...
Реклама